Развлечения Что делать, когда закончится салат оливье

Что делать, когда закончится салат оливье

Предлагаем познакомится с афишей мероприятий, которые пройдут в новогодние каникулы. Когда будет съеден последний тазик с салатом оливье, можно будет выйди из дома сходить куда-нибудь развлечься. Подумайте о духовной пище!

Для тех, кто любит «Мафию»...

9 января в концертном зале им. С. С. Прокофьева можно послушать необычную музыку. Здесь состоится цикл концертов «Лучшие саундтреки виртуального пространства» в фойе концертного зала.

В программе: музыка из игр «Мафия», BioShock, Silent Hill и др.

Исполнители:

  • дипломант международного конкурса Ирина Головина (фортепиано);

  • учащиеся и студенты ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского.

Ведущая – Ольга Шафоростова.

Идея и оформление проекта – Елизавета Шафоростова.

Предпочитает «Классику»

А днем раньше здесь же можно послушать выступление камерного оркестра «Классика», художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист России Адик Абдурахманов.

Солисты: стипендиаты Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена».

«Молодая классика» – первый в регионе детский камерный оркестр, участниками которого стали юные артисты – ученики музыкальных школ и школ искусств города Челябинска в возрасте от 8 до 16 лет. Творческий руководитель оркестра – заслуженный артист России Адик Абдурахманов.

Детский камерный оркестр «Молодая классика» основан при Челябинской филармонии в апреле 2013 года. Тогда же, в рамках фестиваля «Денис Мацуев представляет», состоялся дебют коллектива в концертном зале им. С. С. Прокофьева.

С тех пор оркестр не раз выступал на сценах Челябинска, выезжал с концертами в города Челябинской области. Всюду юные скрипачи и виолончелисты имели огромный успех у публики, а в 2015 году коллектив стал лауреатом международного конкурса «Берега Надежды».

В репертуарных планах «Молодой классики» – разнообразные произведения русских и зарубежных композиторов. Запланировано участие оркестра в концертах, фестивальных и праздничных программах на сценических площадках Челябинска и Челябинской области.

Хочет полюбоваться на «Тодес»

8 января Алла Духова приглашает детей, а также их родителей в театр оперы и балета на новогоднее сказочное шоу «Волшебная планета Todes».

Во время часового представления зрители, независимо от возраста, смогут ощутить себя участниками волшебного действа, а также в полной мере почувствовать силу сказочной магии. Маленькие зрители будут вовлечены в процесс превращений героев и их приключения. Невероятной красоты зрелище обещает покорить сердца не только самых юных зрителей, но и их родителей, которые в глубине души все же верят в волшебство. Todes под руководством Аллы Духовой подарит каждому пришедшему море положительных, чистых и искренних эмоций, настоящее ощущение праздника и, конечно, кусочек сказочного чуда.

Свой собственный неповторимый оригинальный стиль – вот что отличает «Тодес» от прочих танцевальных коллективов в России. Профессиональный подход к работе, совмещение хореографии и актерского мастерства, тщательная работа над костюмами, продуманная драматургия каждого номера, использование в шоу самых новейших технологий – вот составляющие, из которых складывается творчество коллектива! Именно благодаря своей уникальности балет столько лет пользуется феноменальным успехом у публики.

Попробовать на вкус «пельмени»

Завоевав народную любовь, шоу «Уральские пельмени» обрадует Челябинск новой программой «Лучшее от “Уральских пельменей”». Правда, будет это еще не скоро – 18 января (театр оперы и балета).

Отметим, что авторы шоу-программы «Уральские пельмени» относятся к работе со всей серьезностью. За ними закрепилась слава авторов со здоровым чувством юмора. Без пошлостей и без банальных заигрываний с публикой. Поэтому каждая их работа востребована представителями разных поколений. На концерт «Уральских пельменей» приходят целыми семьями – от самых взрослых до самых юных представителей семьи. Здоровый юмор нужен всем!

Для того, чтобы в полной мере ощутить и насладиться новыми программами, стоит быть в зале. Увидеть всё своими глазами, что называется, без купюр.

В феерическую программу вошли не только известные, ставшие классикой номера, но и новые постановки. Завороженные артистами зрители всегда являются частью шоу, и, как всегда, в зале и на сцене будут происходить невероятные вещи!

Вы можете стать реальным участником этого незабываемого шоу, а не сожалеть после, слушая рассказы тех, кто побывал на концерте!

Побывать в королевстве Щелкунчика

«Волшебное королевство Щелкунчика» – современное прочтение самой известной рождественской истории в мире. Сестра Мари и её брат Фитц получают от своего крестного праздничный подарок – забавного и трогательного деревянного Щелкунчика. Но в рождественскую ночь начинает происходить настоящая магия, когда оживут не только «хорошие» игрушки, но и те, что грозят опасностью…

Классическая история сохранит всё самое лучшее, за что полюбилась взрослым: великую музыку Чайковского, нетронутый сюжет легендарной сказки Гофмана, атмосферу праздника, любви и уюта, но также будет интересна маленьким зрителям благодаря ярким персонажам и динамичному действию. Нет сомнений, что поход в кино на «Волшебное королевство Щелкунчика» принесёт удовольствие представителям всех поколений! Эта зима будет поистине волшебной!

Мультфильм можно посмотреть в «СИНЕМА ПАРКЕ» 2 января.

Сверить время по волшебным часам

2 января, камерный театр. «Волшебные часы».

Новый год в опасности. Злая тетушка Простуда со своими слугами Насморком и Кашлем хотят лишить детвору праздника. Они похищают стрелку от волшебных часов Деда Мороза. А значит время вот-вот остановится и Новый год никогда не наступит. Но у Дедушки Мороза есть свои преданные помощники – Снегурочка и Снеговик. Благодаря их смелости и смекалке происки злодеев будут разоблачены. Это яркий, зрелищный, музыкальный спектакль, наполненным атмосферой тайны, приключений и волшебства.

Вспомнить детство

3 января Гранд-отель «ВИДГОФ» приглашает на «Рождественскую ёлку».

Новый год и Рождество – любимые всеми и самые долгожданные праздники. И взрослые, и дети ждут их, как чуда, как времени, когда загадываются и исполняются самые заветные желания.

Дед Мороз приглашает маленьких гостей и их родителей на «Рождественскую ёлку». В этот день малыши попадут в настоящую сказку с волшебным представлением, веселыми приключениями, угощением и замечательными подарками.

По одному билету осуществляется вход на мероприятие одного ребенка и до двух сопровождающих взрослых.

На просмотр представления бесплатно допускается второй ребенок* в том случае, если он младше трех лет.

*Подарок и угощение не предусмотрены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления