Развлечения Летние каникулы: куда отправить ребенка

Летние каникулы: куда отправить ребенка

Каждое лето родители ломают голову, куда пристроить ребенка, чтобы каникулы прошли весело и с пользой. Сайт MyChel.ru уже выбрал самые интересные варианты для отдыха на природе и в городе.

Городской танцевальный хип-хоп лагерь Brooklyn

Хип-хоп, брейкинг, изучение граффити, обучение диджеингу. Этих слов достаточно, чтобы любой ребенок захотел хоть раз побывать в городском танцевальном лагере Brooklyn. Насыщенная и уникальная программа лагеря состоит из ежедневных тренировок по современным уличным танцам – хип-хоп, брейкинг, хаус, локинг и паппинг, творческой лаборатории, прогулок на улице, обеда и полдника, ежедневных танцевальных джемов и батлов.

1 из 11

Помимо танцевальных тренировок дети в лагере изучают основы рисования граффити, узнают об истории хип-хопа, смотрят интересное видео о современных танцах. В течение каждой смены лагерь посещают интересные гости, дают мастер-классы, например, по бит-боксу, или обучают ди-джеингу на профессиональной аппаратуре, игре с Yo-Yo. Ежедневно дети в сопровождении взрослых выходят играть на улицу, каждое утро – разминка на свежем воздухе.

В этом году лагерь примет тех, кто уже бывал в нем, и новичков. Умение танцевать – не обязательно. Этому научат опытные инструкторы. Тренерский состав лагеря включает только профессиональных танцоров, победителей крупных всероссийских и международных фестивалей, а школа танцев Brooklyn является организатором крупных хип-хоп событий и чемпионатов в Челябинске. В конце каждой смены проводится отчетный концерт для родителей с показательными шоу от детей и танцевальными батлами по хип-хопу и брейк-дансу. Победители получат дипломы и тематические призы. Самым способным участникам хип-хоп лагеря Brooklyn представится возможность выступить на массовых городских мероприятиях.

Лагерь стартует в 2016 году на двух площадках: Центр (около Парка Гагарина) – пр. Ленина, 84, легкоатлетический комплекс им. Е. Елесиной, второй этаж; Северо-запад – ул. 40 лет Победы, 31Б, центр развития молодежи «Альтерспорт», третий этаж. Все площадки лагеря находятся в экологически чистых районах города, где нет интенсивного движения автотранспорта, имеются оборудованные детские, спортивные площадки, что очень важно для уличных занятий и прогулок. В лагере есть пост охраны и работает медицинский работник, также дети не переходят автодороги на прогулках, что гарантирует их безопасность.

Стать участником лагеря может любой ребенок в возрасте от 7 до 15 лет. Даты смен городского танцевального лагеря Brooklyn в 2016 году: 1-я смена – с 30 мая по 17 июня; 2-я смена – с 20 июня по 8 июля; 3-я смена – с 11 июля по 29 июля; 4-я смена – с 8 августа по 26 августа. Суббота и воскресенье – выходные дни. Специально для жителей Тракторозаводского района начнет работу третий филиал хип-хоп лагеря Brooklyn на базе ДС «Надежда», ул. Марченко, 28. Здесь будет проведены 2-я и 3-я смены.

Условия бронирования путевок и более подробную информацию о лагере можно узнать по тел. 223-6-224 или на сайте Brooklyn74.ru.

Языковой лагерь 4U Camp от «Английского клуба»

В преддверии летнего сезона языковой лагерь 4U Camp от школы иностранных языков The English Club приглашает ребят сразу на 10 летних смен на лучших площадках Челябинской области и на Черном море в городе-курорте Анапа. 4U Camp стремится поддержать репутацию самого языкового лагеря.

1 из 6

Новинкой этого лета будет круглосуточное присутствие на летних сменах носителей языка – вожатого из Нового Зеландии (Кэмерон Вэлентайн) и вожатого из США (Джош Уиллер). Образовательная программа в лагере, как всегда, будет интенсивной и очень увлекательной.

Каждый день в лагере будет проходить два полуторачасовых занятия на английском языке, два развлекательных мероприятия, на которых ребятам пригодятся полученные на уроках знания; также запланированы походы в бассейн или на пляж, кружки, мастер-классы, занятия танцами, пением, спортом, рисованием. Скучать будет просто некогда! Программа лагеря никогда не повторяется.

В этом году летние смены получили солнечное название Every Day is a Holiday («Праздник каждый день»). Мы отметим не только такие известные праздники, как 1 Апреля, Рождество и Хэллоуин, но и День рождения английской королевы, День пиратов, День сладостей и шоколада, День театра с мастер-классами от настоящих актеров, День макарон, День «Звездных войн» и многие другие необыкновенные праздники. Предусмотрены скидки для друзей, семейные скидки, накопительные скидки, скидки для организованных групп, и другие акции, которые обязательно вас порадуют. Забронировать путевку можно онлайн на сайте.

Лагерь PlanetEnglish Camp

Более 2000 мам ежегодно выбирают PlanetEnglish – крупнейший английский лагерь на Урале. «За неделю в лагере ребенок разобрался в английском!», «Столько развлечений, сын в восторге!», «Я знаю, что здесь все дети под присмотром» – так говорят родители о PE Camp.

1 из 17

Загородный лагерь проходит на берегу теплого озера Акакуль (Дом отдыха «Звездный»). Ребята отдыхают на природе в великолепных условиях, включающих большую территорию с охраной, пляж, актовый зал, стадион, трехместные номера, где все почти как дома (душ, телевизор, холодильник), пятиразовое питание.

В PE Camp приезжают ребята с совершенно разным уровнем английского – от нулевого до продвинутого. И каждый ребенок получает от лагеря свою пользу!

  • два урока английского ежедневно (грамматика + говорение)
    Мы заново разберем грамматику с помощью фирменных технологий («Грамматический конструктор», «Паттерны»). И будем максимально применять знания в общении и коммуникативных играх.

  • Иностранный вожатый
    Иностранный вожатый ведет уроки у групп высокого уровня, а каждый новый день в смене проводит с новым отрядом.

  • Китайский в лагере!
    В одной из смен ребята смогут дополнительно пройти интенсивный курс китайского.

Кроме занятий, ваш ребенок будет весело и активно отдыхать. Каждый день в лагере есть яркая точка – мероприятие, от которого дети в восторге: это фестиваль красок Холи, лазертаг-турнир, 3D – виртуальная реальность, и многое другое!

Узнайте больше о программе и расписание смен на сайте АнглийскийЛагерь.рф.

Ребят, которые остаются в городе, мы приглашаем в городской английский лагерь PlanetEnglish с 6 июня (подробнее на сайте ГорЛагерь.рф).

Лагерь организован на краю Шершневского бора (Худякова, 18, профилакторий «Солнечный»).

Узнайте больше о лагере PE Camp: как собрать ребенка? с кем отправить? что сделать, чтобы первая поездка была успешной? Читайте в блоге.

АнглийскийЛагерь.рф: (351)24-000-34.

Лего-лагерь от «Студии лего-технологий»

«Студия лего-технологий» вновь открывает летнюю школу Lego. А это значит, что еще больше мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 15 лет смогут провести летние каникулы интересно, весело и полезно.

1 из 7

Каждая смена включает в себя занятия по конструированию из кубиков Lego, робототехнике, основам программирования, а также всевозможные викторины, активный отдых на свежем воздухе. Наборы Lego есть практически в каждой семье, но не все умеют правильно их использовать. В лагере дети будут создавать тематические проекты, тренируя пространственное воображение и логику: например, создавать объемные фигуры фруктов, предметов и даже строить маяки и готические замки. Этой работе предшествует знакомство с историей, архитектурой, инженерией. Для тех, кто уже знаком с робототехникой, лагерь станет отличной подготовкой к предстоящему учебному году и новым робототехническим соревнованиям. Кроме того, ребятам каждой смены предстоит решить еще одну интересную творческую задачу – разработать и создать из подручных материалов робокостюм.

В рамках лего-лагеря будет работать Школа геолога. Дети познакомятся с увлекательной наукой – минералогия. Под руководством педагогов-геологов они узнают о разных видах камней, совершат пешую прогулку в лес и увидят, как богат Южный Урал.

Добавим, что сам лагерь расположен на территории городского бора, где легко дышится свежим сосновым воздухом, бегают белки и не слышно суеты мегаполиса. На территории оборудована спортивная площадка, а в столовой ребят ждет полноценное трехразовое питание.

Еще одна хорошая новость для занятых родителей: в этом году лего-лагерь будет принимать детей на полчаса раньше – с 8:30 утра до 17:00.

Студия лего-технологий, г. Челябинск, ул. Худякова, 18, корп. 2, оф. 303; тел. 8 (351) 248-50-67; Vk.com.

Дневной лагерь «Доброго кита»

Творческая мастерская «Добрый кит» приготовила насыщенную программу для дневного лагеря. За 10 дней дети побывают в десяти странах и континентах.

1 из 4

Знакомство с культурой будет всесторонним. «Добрый кит» – это не только творческая мастерская, но и книжный магазин, поэтому для занятий будут выбраны только самые интересные произведения и красочные книги лучших издательств. Преподаватели мастерской уверены, что традиция начинать день с чтения поможет детям по-настоящему полюбить книги, расширить свой кругозор, познакомиться с различными авторами и произведениями.

Ну и, конечно же, в творческой мастерской ребята будут экспериментировать в различных техниках, мастерить, рисовать – творить и развивать свою фантазию! Познакомятся с таким направлением, как техническое искусство, лего-робототехника и конструирование. На память о каждом дне у ребят останется авторский творческий подарок, сделанный своими руками!

В путешествие обязательно входят прогулки на свежем воздухе, командные игры. Сил юным исследователям придаст двухразовое питание – легкий завтрак и комплексный обед.

Дневной лагерь будет работать с 9 утра до 14.00 ежедневно, кроме выходных. «Путешествие по странам и континентам на Ките» стартует уже 30 мая. Вторая смена начнется с 14 июня. Приобретайте билеты на эксклюзивный «лайнер» уже сейчас

Кроме того, в течение всего лета «Добрый кит» будет проводить творческие занятия для детей от трех лет. За расписанием следите в группе ВК.

«Добрый кит»: ВКонтакте, Instagram, ул. 40-летия Победы, д. 7. Телефон +79191250000, часы работы с 10:00 до 20:00.

Парк приключений «Лесной экстрим» в Челябинске

Увлекательные приключения ждут всех, кто решится испытать «Лесной экстрим». Это не просто набор препятствий на деревьях, на высоте в несколько метров, это необычные ощущения для тела в любом возрасте. Почему во все времена мальчишек и девчонок тянет залезть на дерево или на крышу? А в «Лесном экстриме» можно делать безопасно и разнообразно!

1 из 4

Когда нет твердой опоры под ногами, включаются все мышцы тела и незабываемые ощущения гарантированы! Да и просто пролететь на ролике между деревьями или над лесным прудом – удовольствие свободного полета! Кстати, к нам приходят от 2 до 72 лет! А для малышей предусмотрена трасса «Муравейник» где маленькие путешественники могут почувствовать себя в джунглях. Но больше всего трасс для детей любого возраста и подготовки, но безопасность прежде всего! Поэтому есть ограничения по росту, чтобы можно было дотянуться до страховочного троса и при этом почувствовать себя Маугли или Тарзаном.

А этим летом можно будет полетать над главным прудом, посмотреть на катамараны и свадебную ротонду сверху! Самая большая площадка «Лесного Экстрима» создана в парке им. Гагарина. Это первый в России веревочный парк, и он остается самым большим в России! Но уже в июне «Лесной экстрим» станет ближе к жителям Северо-Запада. Новая площадка строится в лесном массиве микрорайона «Александровский» и будет называться «Лесной Экстрим Парковый», где будут воплощены новые идеи и созданы необычные конструкции, которых нет в ПКиО им. Гагарина. А в сквере на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев, за рестораном «Малибу», также в июне, будут открыты две трассы для детей и молодежи. Приглашаем всех попробовать новые элементы!

За безопасностью всегда следят опытные инструкторы и каждый участник сначала проходит обучение и инструктаж. Для прохождения трасс не требуется специальных тренировок, все зависит от желания победить страх и достигнуть цели. Наградой станет невероятное ощущение адреналина, преодоление себя и раскрытие своего потенциала.

Парк приключений «Лесной Экстрим» расположен возле песчаного карьера в ПКиО им. Ю.А. Гагарина. Время работы: понедельник – с 14:00 до 19:00, вторник, среда, четверг, суббота, воскресенье – с 11:00 до 19:00. Летом «Лесной экстрим» появится в микрорайоне «Александровский» и в сквере на пересечении пр. Комсомольский и ул. Молодогвардейцев.

Центр семейных развлечений Nikaland

Где бы летом ни отдыхал ребенок – дома, в лагере или в гостях у бабушки – нет ничего лучше семейного общения. Провести самые классные выходные можно в центре семейных развлечений Nikaland. Здесь здорово всегда, независимо от дня недели или погоды.

1 из 11

«Динопарк» поможет вам совершить путешествие во времени и увидеть более десяти видов доисторических животных. Познакомиться с динозаврами и устроить необычную фотосессию можно совершенно бесплатно. Недавно в Nikaland появился контактный зоопарк, где живут пушистые кролики, общительная коза, забавные утки и и другие питомцы.

Дети будут в восторге от множества игровых автоматов, в числе которых симуляторы гонок, стрельбы, аэрохоккей и другие увлекательные игры. Можно также покататься на большом автодроме или посоревноваться в ловкости в огромном лабиринте. Отдельно стоит сказать о кинотеатре – это четырехзальный кинотеатр, оснащенный современным кинопроекционным оборудованием в цифровом формате 3D. Уютные кинозалы с мягкими креслами позволяют наслаждаться просмотром фильмов в удобной, почти домашней атмосфере. В дни школьных каникул в кинотеатре Nikaland состоится премьера интересных фильмов и мультфильмов для детей и подростков.

В разгар выпускных Nikaland делает специальное предложение для больших компаний. В развлекательном комплексе вам предложат несколько вариантов, чтобы отпраздновать событие интересно, весело и необычно. Например, выпускники детских садов и начальной школы смогут развлечься в детском парке развлечений BabyLand, а старшеклассники – устроить турнир по боулингу.

В Nikaland есть детское кафе , где вам предложат специальное детское меню и оригинальные торты. Меню включает в себя блюда и напитки на любой вкус: от всеми любимой пиццы до полезных фруктовых салатов и мороженого.

Nikaland – это красочное оформление, интересные игры, веселье и праздничное настроение каждый день.

Центр семейных развлечений Nikaland: ул. Труда, 183, ТРК «Гагарин Парк» (4-й этаж); многоканальный телефон: (351) 200-44-40.

Полевой туристский лагерь «Тургояк»

Организатор лагеря – муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма "Космос" г. Челябинск».

1 из 7

Центр «Космос» имеет 30-летний опыт работы в системе детско-юношеского туризма.

В программе лагеря:

  • занятия по спортивному туризму, ориентированию, скалолазанию, по технике водного туризма;

  • поход в районе озера Тургояк и Национального парка «Таганай» (пешеходный маршрут);

  • водная экскурсия на гребных катамаранах на остров Веры;

  • восхождение на обзорную вершину хребта Заозерный.

Лагерь организован в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству и организации работы детских лагерей палаточного типа (СанПиН 2.4.4. 3048-13).

В лагере работают квалифицированные организаторы детско-юношеского туризма: специалисты спортивного и детско-юношеского туризма, специалисты дополнительного образования, имеющие специальную подготовку по программе «Инструктор детско-юношеского туризма» и стаж работы в системе образования. Все руководители групп проходят обучение в учебно-методическом центре «Центр медицины катастроф».

Походы лагеря соответствуют нормативным требованиям безопасности при организации спортивных туристских мероприятий с детьми. В нашем лагере дети могут выполнить нормативы на значки «Юный турист» или «Турист России».

Условия проживания: в палатках. Приготовление пищи на костре, под руководством взрослых. Состав группы: 14-15 человек. С каждой группой работают два руководителя – педагог и инструктор. Руководители находятся с группой круглосуточно.

В нашем лагере для детей есть: скалодром, полигон для занятий спортивным ориентированием, туристская полоса препятствий, веревочный городок, волейбольная площадка, гребные катамараны и байдарки.

Площадка лагеря оборудована водоочистительной установкой, баней, зоной для хранения дров, мостками для забора воды. Пляж оборудован по всем требованиям безопасности: на берегу всегда находится спасательная лодка, спасательный круг и другие средства для организации спасработ на воде и т.д.

Базовая стоянка лагеря расположена вдали от баз отдыха, от крупных диких пляжей, магазинов.

Смены: 14 дней для детей 12-16 лет (с трех-пятидневным походом) 9 дней для детей 11-16 лет (с двухдневным походом) 6 дней для детей 10-11 лет (возможно участие детей 9 лет, имеющих туристскую подготовку).

МАУДО ЦДЮТур «Космос» г. Челябинск, ул. Кулибина, 54. Проезд до остановки маг. «Уралец» или ул. Танкистов автобусом №4, маршрутным такси 14, 20, 39, 50. ВКонтакте, тел.: 773-58-08.

Координаторы: Ишкаева Светлана Маратовна, 8 951-445-26-46, Романова Екатерина Викторовна, 773-58-08,8 964-244-54-19.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления