Развлечения Воздушные шарики выпустят вместе с орками

Воздушные шарики выпустят вместе с орками

Если верить синоптикам, последний майский уик-энд обещает порадовать жителей города отсутствием дождей. Поэтому самое время отбросить все накопившиеся заботы и усталость прочь. Да и как раз грядет фестиваль воздушных шаров, после которого можно отдохнуть душой и телом у Тимати в «Тракторе», или просто отправиться в кинотеатр, захватив воздушную кукурузу. В нашей афише нет места скуке!

Орки выбрались из мониторов

Спешите в кинотеатры, любители онлайн-баталий! С четверга на больших российских экранах выходит великий и ужасный «Варкрафт», поэтому в выходные кинозалы оккупируют фанаты известной серии игр. Но это не означает, что вы должны оставаться в стороне. Качественное фэнтези в наше время – редкость.

Сюжет американской ленты сводится к тому, что мир орков Денор постепенно погибает. Тогда их предводитель, чернокнижник Гул’Дан, решается на отчаянный шаг: при помощи магических сил он открывает портал в королевство Азерот. Покорить которое умелым и свирепым бойцам из армии орков не составит ни малейшего труда. Но сразу получается далеко не все, и на чужие земли в итоге попадает лишь один воинственный отряд. Теперь правителю Азерота Ллейну, его верному другу и соратнику Лотару нужно спешить – как только чародей откроет еще один портал, будет уже поздно, и полчище орков попросту не остановить.

Обычно киностудии относятся к экранизациям игр халатно и с большой неохотой. Но на этот раз непосредственное участие в подготовке фильма принимали разработчики компании Blizzard, мечтавшие выпустить кинокартину еще лет десять назад. Поэтому присутствие отсебятины в кинокартине по популярной стратегии можно исключить сразу. За эпическое фэнтези с охотой взялся молодой режиссер Дункин Джонс («Исходный код» и «Луна 2112), собрав следующую актерскую команду:Трэвис Фиммел, Пол Мэттон, Бен Фостер, Доминик Купер, Тоби Кеббел, Бен Шнетцер, Роберт Казински и другие. По предварительным данным, фильм должен собрать внушительную прибыль в прокате, ведь поклонников одноименной игры по всему миру – миллионы. Из-за этого, кстати, совершенно не вызывает удивления резкая реакция критиков. Лишь немногие из них вообще знают, что такое «Варкрафт». Так что если вы любите фэнтези и игры – бегом в кинозал.

Чайковский начинается в субботу

В субботу, 28 мая, Театр оперы и балета имени М.И. Глинки приглашает челябинцев на балет «Щелкунчик». Хотя бы из-за того, что среди трех балетов, написанных П.И. Чайковским в разные периоды жизни, «Щелкунчик» занимает уникальное положение.

Когда-то дирекция императорских театров лично попросила Чайковского заняться балетом в 1891 году. А уже зимой 1892 года он был уже написан и полностью инструментирован. В одном из старых писем Петр Ильич писал, как над «Щелкунчиком» трудился «изо всей мочи». А что получилось на выходе: рождественская сказка, философская притча или поэма о том неясном, полудетском чувстве, образ которого пригрезился девочке в чудесную новогоднюю ночь – решайте сами.

Стоит отметить, что именно в стенах челябинского театра воссоздана новая сценическая редакция «Щелкунчика». Она призвана «вернуть» зрителя к истокам рождения спектакля, который был задуман как балет-феерия. Публику ждут неожиданные сюжетные находки, оригинальное видение пластического облика персонажей, волшебные превращения, «пронизывающие» гофмановский гротеск и, конечно, впечатляющая сценография и костюмы.

У вас есть отличная возможность еще раз убедиться, что «Щелкунчик» – это великая и вечная сказка о победе добра, справедливости и красоты. Такую классику невозможно не полюбить. Начало балета в 18:00.

Рэп, который до Олимпа доведет

В последнее воскресенье мая в южноуральскую столицу нагрянет рэпер Тимати. Наверняка, вы уже видели афиши по всему городу и уже поглядываете в сторону ледовой арены Трактор. И не зря! С масштабом артиста соизмеримо и название его тура «Олимп» – покорить которой он мечтал очень давно. Музыкант считает эти концерты главным вызовом за свои 32 года. Убедитесь в этом лично уже 28 мая.

Стоить отметить, что в список тура попали 13 городов. Он стартовал еще в Санкт-Петербурге, а 22 июля закончится московским и самым большим финальным концерте в карьере рэп-исполнителя. Организаторы отмечают, что Тимати очень долго разрабатывал программу и готовился к этому выступлению, чтобы сделать идеальное шоу. Для всех поклонников мира музыки – это возможность лично познакомиться с самым популярном отечественным исполнителем рэпа, увидеть высококлассное шоу с объемным живым звуком и вместе и с друзьями насладиться беспредельной энергетикой хитов Тимати.

Кстати, именно во время «Олимпа» Тимати презентует свой новый альбом с одноименным названием. Участие в работе над которым приняли многочисленные коллеги Тимати по сцене: Григорий Лепс, инди-артист Антон Беляев (Therr Maitz), группа «А-Студио», а также резиденты музыкального лейбла Black Star inc. – Егор Крид, Скруджи и Мот. Готовьтесь к тому, чтобы этим воскресным вечером растопить лед арены «Трактор»!

Какое шоу придумали автомобили

С 26 по 29 мая в Челябинск приедет масштабная автомобильная выставка «Auto show», поэтому всем автолюбителям точно будет, чем заняться на выходных.

Выставка приурочена к проведению крупного события в жизни города – I Уральского автомобильного форума. А это значит, что вы сможете не только посмотреть, но и послушать кое-что интересное. Кроме того, у жителей города будет целых четыре дня, чтобы воочию оценить и протестировать новые модели Lada, которые были презентованы в прошлом году. Но и об экстриме тоже забывать не стоит. Так как снегоходы, вездеходы и мотоциклы – уже включены в обязательный список участвующих экспонатов. А в качестве новинок ближайшего будущего на Auto show привезли разнообразные модели сегвеев и набирающих популярность гидроскутеров.

С самого утра субботы начнется первый этап чемпионата Челябинской области по мото джимхане, а вместе с ним и будет дан старт официальному этапу чемпионата России по автозвуку и тюнингу. Воскресенье ознаменуется проведением детской социальной акции по правилам дорожного движения, шестичасовым шоу и уникальном автомобильным флешмобом. Помните: если у вас захватывает дух от езды на мотобайке, вы давно являетесь поклонником тюнинга и автозвука, или вас просто интересуют нестандартные решения аэрографии, то пропускать такое событие будет просто преступлением против своей машины.

Он кружится, летает по свету...

Задуматься над тем, как быстро улетает воздушный шарик в небеса вы сможете 28 мая в 13:00. Городской зоопарк приглашает детей и взрослых на фестиваль воздушных шаров.

На этом воздушном и позитивном празднике ваш ребенок получит в подарок не только шарик, но и прекрасное настроение. Об этом позаботятся местные клоуны и аниматоры. Для всех гостей также будут открыты площадки шаромоделирования и пройдут различные конкурсы при участии самих воздушных виновников фестиваля.

Но не будем раскрывать все карты, тем более что без неожиданных и приятных сюрпризов этот субботний день в нашем зоопарке точно не обойдется. А счастливые дети – радость для любого родителя. Ведь никто не может унывать, когда в руках у него есть воздушный шарик.

Танцуй до победы!

Танцевально-спортивный фестиваль «Адреналин-Фест 2016» наконец-то вернулся в Челябинск. Начало – в 13:00 на площадке Дворца пионеров и школьников имени Крупской. Он специально заранее приурочен ко Дню защиты детей. Хватит следить за танцами по телевизору, пора увидеть настоящие спортивные танцы!

На это событие собираются приехать больше 500 спортсменов. Свои умения таланты вам продемонстрируют профессиональные танцевальные и спортивные коллективы со всей области. Направления, в которых будут соревноваться участники уже определены: чир-фристайл, классическая и современная хореография, народный танец, эстрадный танец и фристайл. И все по-серьезному – в жюри сидят настоящие хореографы. Вход для зрителей свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления