Развлечения Что лежит в мешке счастья

Что лежит в мешке счастья

Июль уже подходит к своему экватору, а вы еще не заготовили мешок счастья на зиму? Непорядок! Особенно, когда его тоннами раздают на одной из театральных площадок. Исправляйтесь, а пока наша «Афиша выходных» с радостью подскажет вам, где лучше всего оказаться в Челябинске в ближайший уик-энд. Внимание, спойлер: на этих выходных нет недостатка в интересных событиях. Чтоб каждую неделю так жили!

Равная любовь

Как только жара в очередной раз начнет насылать на вас хандру, смело идите в кинотеатр, ведь за просмотром нового фильма с Кристен Стюарт есть над чем поразмыслить. Но не пугайтесь, вампирская сага давно закончилась и продолжения не планируется, просто молодого и талантливого режиссера Дрейка Доримуса потянуло на фантастически философские драмы. И не зря – за фильм «Равные» он удостоился приза Венецианского кинофестиваля. А там, как известно, знают толк в необычном кино.

Экранная утопия Доримуса повествует о мире будущего после масштабной войны. Уцелела лишь горстка людей, которые самоорганизовались в колонию «равных». Теперь для них существует один закон – никаких эмоций ради уверенности в стабильном завтрашнем дне. Тех, кто не сможет держать себя в рамках законных приличий, постараются вылечить, а затем, в случае неудачи, убьют. Поэтому влюбляться попросту опасно для жизни, особенно в девушек. Что и происходит с молодым человеком Сайласом (Николас Холт) при виде загадочной Нии (Кристен Стюарт). Но бесчувственную систему все-таки придется сломать рано или поздно.

Счастье где-то рядом

Спектаклей много не бывает, особенно, если они о такой простой и необходимой вещи, как человеческое счастье. В эту пятницу, 15 июля, в 18:30, на сцене банкет-холла MOSKVA в КРК «Мегаполис» развернется до боли знакомая каждому слезная комедии «Я – счастье». По заверению многих театралов, это именно та постановка, на которую настоящий джентльмен должен сводить свою верную даму.

Екатеринбургский творческий коллектив «Нить Я» снова решил показать челябинцам, как выглядит мир глазами мужчины и женщины, что чувствует человек на крыльях счастья, и какую роль играет божественное проведение в жизни современного человека. Трехчасовой спектакль состоит из двух действий: «Я – Счастье. Часть первая. "Паша + Люба"» и «Я – Счастье. Часть вторая. "Семья"». Поэтому для начала вам расскажут поучительную и сентиментальную историю о паре, осознавшей, насколько крепка их любовь. А затем, после небольшого перерыва на 20-30 минут, пригласят на семейный праздник главных героев. Искренний позитив и актуальные проблемы мира взаимоотношений прилагаются. «Я – счастье» – наглядное пособие о том, как жить счастливо и в любви. Как-никак мужчины и женщины такие разные, но все-таки они вместе. Без эмоций вы точно не уйдете из зала.

Фигуры к лету

Геометрия в искусстве отличается от той, что доводила до слез многих из нас в школе. Для того, чтобы убедиться в этом, совсем необязательно открывать старые учебники. На этих выходных вы можете посетить выставку «Летнее настроение» в галерее «Открытый город». Таким угловатым и абстрактным наш мир еще ни один художник не представлял. А если и воображал, то камеры под рукой не было.

В выставке участвуют несколько десятков фотохудожников со всей Челябинской области, которые знают толк не только в натюрмортах и портретах, но и в арт-фотографии, пейзажах. Причем в экспозицию включены работы не только профессионалов, но талантливых новичков, сумевших вычленить что-то особенное из окружающего мира. Кроме того, в набор «Летнего настроения» вошли более шестидесяти снимков членов Союза фотохудожников России и народной фотостудии «Каменный пояс»: Валерия Жирохова, Александра Глебова, Сергея Москвина, Сергея Зырянова, Михаила Трахтенберга, Глеба Лунина, Анжелы Усмановой, Николая Кувшинова и многих других служителей фотоискусства. Поэтому посмотреть на нашу жизнь под углом чужого профессионального опыта определенно имеет смысл. И не один раз: экспозиция будет открыта до конца августа.

Веревок много не бывает

Для тех горожан, которые хотят обойти серьезные мероприятия стороной и сделать уик-энд для своего ребенка по-настоящему особенным, существует прекрасная возможность совместить приятное с полезным. И первый в городе крытый веревочный экстрим-парк тут очень даже причем. Он представляет собой настоящие джунгли посреди огромного торгового центра, в которых рады гостям круглый год.

В этом месте ваш ребенок не только испытает себя на ловкость и выносливость, преодолевая разнообразные канатные переправы, но и станет участником настоящих приключений, получив титул покорителя вершин. В веревочном парке доступны несколько трасс: от 50 сантиметров (для самых маленьких) до 8-10 метров над уровнем пола. И никаких родительских нервов и волнения: за каждой трассой в парке закреплен опытный инструктор, который следит за безопасностью целый день.

Металлурги тоже раздеваются

Кто сказал, что настоящие металлурги очень скромные ребята? Особенно, если речь заходит о вечерниках. Вот и в ближайший субботний вечер в РК «Галактика развлечений» нагрянет целая когорта прекрасных и плохо одетых суровых мужчин. Специально ко Дню металлурга в ночном клубе состоится вечерника Metallos boys. Жара неминуема!

Без людей этой профессии была бы невозможна работа большинства предприятий, ну а наша с вами повседневная жизнь и подавно. Ведь именно металлическим характером и телом славятся уральские парни. Не верите? Тогда эти ребята придут и покажут свое мастерство на сцене. Metallos boys готовы произвести впечатление, поэтому представительниц прекрасной половины человечества в этот вечер будут ждать с особым гостеприимством. А у наших металлургов хватит задора и танцев для всех. Начало в 22:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления