Развлечения Выходные в Челябинске: все в парк и на пляж!

Выходные в Челябинске: все в парк и на пляж!

На носу первые выходные августа, и это значит, что нужно ловить момент и выбираться на пляж, пока стоит такая жара. Если хочется поцивильнее, да с развлечениями, можно заглянуть на опен-эйр на «Белом парусе». Еще рекомендуем выкроить часок в субботу и посетить SummerTime Market в горсаду, – программа выглядит занятно.

Кинопремьера: «Джульетта».
Жанр: драма.
Режиссер: Педро Альмодовар.
В ролях: Инма Куэста, Адриана Угарте, Эмма Суарес, Мишель Хеннер, Росси де Пальма и другие.
Расписание сеансов.

Будем предельно честны: в этот уик-энд люди пойдут в кино в основном на отвязный «Отряд самоубийц». Но его мы уже и анонсировали, и даже тест по фильму придумали, где пытаемся вычислить вашу темную сторону. А вот вторая занятная киноновинка недели – картина испанского гуру романтики и ценителя сильных женских персонажей Педро Альмодовара. Фильмы Альмодовара не для всех, и именно поэтому нужно попробовать посмотреть хотя бы один. Это может быть и «Джульетта» – красочная, но при этом мрачная картина о конфликте матери и дочери. Дочь Джульетты таинственным образом исчезает. В попытке отыскать ее следы она возвращается в Мадрид и вспоминает свою бурную юность и любовь. На первый взгляд, все просто, но у Альмодовара ни одна история не обходится без двойного дна.

Animal show,
6 августа, 13:00, зоопарк.

Челябинский зоопарк придумал что-то новенькое. В программе Animal show тигры, медведи, лисы, волки, обезьянки, львы, гепарды, леопарды покажут лучшие свои трюки. Оказывается, таланты их разнообразны и неожиданны: животные могут рисовать, стирать игрушки в бассейне, ловить рыбу, играть мячиками, различать запахи других животных, прогуливаться с сумочкой, разгадывать головоломки. А мы еще беспокоимся, как там животные в такую жару. Если вы тоже, то вот возможность поинтересоваться у работников зоопарка лично.

6 августа. SummerTime Market,
Горсад им. Пушкина, 11:00–20:00.

Летняя ярмарка мастеров SummerTime Market пройдет в формате городского пикника. Здесь полагается бродить между ярмарочными рядами, заглядывать на огонек к тем, кто понравится, покупать вкусности и тут же их поедать. Из небанального на маркете – художники-портретисты, готовые за 15 минут нарисовать дружеский шарж, площадка под открытым небом, где тренеры устраивают одну за другой бодрые тренировки, и прикольные групповые игры на свежем воздухе – совсем как в детстве. Вдобавок можно поучаствовать в сборе вещей и игрушек для нуждающихся челябинцев и поучаствовать в групповом субботнике (за каждый пакет мусора – ценный приз).

Кстати, читайте наш обзор всех челябинских фестивалей в августе – и детей есть куда сводить, и на природу выбраться, и кваску напиться.

Велоквест,
6 августа, 12:00, парк им. Гагарина.

Челябинцы собираются на небольшой велоквест и приглашают всех желающих. Участие совершенно бесплатное, потребуются, естественно, велосипед, а еще смартфон с фотиком и GPS. Смысл такой: на старте получаете легенду с координатами 49 точек в черте города и отправляетесь искать эти точки по приметам (пенек, столбик, табличка и т.д.). Вряд ли получится взять все точки, поэтому стоит разработать свою стратегию, какие точки брать, а какие нет. На точках надо фоткаться и отправлять организаторам снимки. По сумме баллов определится победитель, но все понимают, что главное тут не победить, а всласть накататься на велике.

OPEN AIR на пляже,
6 августа, 22:00, «Белый парус».

Главное, что нужно понимать про это событие, – это вечеринка на пляже, и, кажется, в такую жару дополнительные аргументы не нужны. Однако для ценителей укажем имена диджеев этой ночи: Vlad Price, Roman Katke, Hard Bang, Nikita Ukoloff, а также Monolit и X3maL на аfterparty. Голос ночи – Mc Lesha Star. Если надоест танцевать, можно будет заглянуть в фотобудку или сдаться аквагримерам. Кроме того, организаторы обещают розыгрыши и сюрпризы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления