Развлечения Ну, заяц, приходи!

Ну, заяц, приходи!

В «Мегаполисе» открылся новый ресторан «Зайцеff». О зайцах, для зайцев и им сочувствующих. Тематика выбрана удачно: заяц – животное мирное и вкусное, к тому же исконно русское, олицетворяющее в фольклоре...

" src=

В «Мегаполисе» открылся новый ресторан «Зайцеff». О зайцах, для зайцев и им сочувствующих. Тематика выбрана удачно: заяц – животное мирное и вкусное, к тому же исконно русское, олицетворяющее в фольклоре простодушие, доброту и искренность. Атмосфера в новом ресторане такая же: простая и душевная.

А вот само открытие прошло весело и оригинально. Началось все с создания новой традиции: гости дарили ресторану зайцев. Зачем? Для музея. Да, в «Мегаполисе» открыт единственный в России (а может, и в мире) музей зайцев. Отныне и всегда на его полках будут размещаться самые оригинальные и забавные экспонаты. Естественно, с указанием имени дарителя. Те же, кто принес в музей зайцев игрушечных: плюшевых, пластмассовых, резиновых, – сами того не ведая, совершили доброе дело, ибо все игрушки будут переданы в детский дом № 2.

Далее, уже рассевшись за столики, гости были удивлены нововведением ресторана – быстроужином.

«Все мы привыкли к бизнес-ланчам, теперь уже все большую популярность приобретают завтраки, – пояснил арт-директор клуба «Театро» и по совместительству ведущий вечера Владимир Дорофеев. – А мы придумали нечто новое – быстроужин. Это набор блюд, которые вам принесут, как на бизнес-ланче, и вам не придется долго ждать заказа. Это очень удобно тем, кто пришел в комплекс провести вечер и даже ночь, например, в клубе «Театро» или в кино, но хотел бы немного подкрепиться».

Прелести быстроужина смогли оценить только самые стойкие гости, которые решили остаться на открытие премьер-зала в «Театро» и его новой программы. А пока все веселились от души: раскрашивали зайцев, наряжая их в костюмы матросов, самураев, тигров и даже в форму сборной России по футболу; пели песни про этих чудных животных; высказывали версии, почему ресторан называется именно «Зайцеff», а не «Волкоff» и не «Ежикоff»; рассказывали, по каким признакам можно распознать настоящего зайца.

В общем, судя по атмосфере и воодушевлению гостей, новое заведение всем понравилось. Теперь и остальные челябинцы могут оценить достоинства и новшества ресторана «Зайцеff». Только не забудьте взять с собой зайца: их много не бывает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления