Развлечения Блин в руке и синяк под глазом: как и где челябинцы отметят Масленицу

Блин в руке и синяк под глазом: как и где челябинцы отметят Масленицу

Четыре дня выходных – это не повод лежать дома или круглыми сутками сидеть за компьютером. 74.ru призывает к активному отдыху, поэтому мы составили для вас обзор масленичных мероприятий. На Масленицу челябинцы будут участвовать в кулачных боях, лазить за призами на голый столб, кататься с горки в ванной, и конечно же, есть блины. Подробности в нашем материале.

Горсад им А.С. Пушкина

Очень крутая Масленица обещает быть в горсаду им. А. С. Пушкина! Что обещают организаторы?

Самое главное – конкурс «Масленичный блин – 2017». Это уже четвертый по счету областной костюмированный конкурс блинов. Здесь будет оцениваться изготовление блинов по собственным рецептам, самая вкусная начинка, самое красивое блюдо из блинов. К слову, поесть на празднике можно будет, как говорится, от пуза – в горсаду будут развернуты «Обжорные ряды» с блинами и блюдами русской национальной кухни.

А еще здесь пройдет костюмированный спектакль с героями в русских костюмах «Веселись народ!»; будут открыты «Потешные ряды» – игровые, спортивные программы, хороводы со скоморохами; организована программа «Поёт и пляшет Масленица» – народ услышит и увидит песни и танцы самодеятельных коллективов русских национально-культурных объединений Челябинской области; а также открыта «Малахитовая шкатулка» – выставки-продажи декоративно-прикладных изделий и так далее.

На Масленице будут подведены итоги конкурса на лучший скворечник. Лучшие скворечники установят в парке.

Где: горсад им А.С. Пушкина,
когда: 25 февраля, 12:00.

Парк им. Ю. А. Гагарина

Тема праздника в челябинском парке культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина – «Русские богатыри». Перед публикой выступит чудо-богатырь, красавец-мужчина Игорь Попов. Это цирковой атлет, объехавший полсвета. Он завязывает в узлы гвозди, сворачивает в трубочку сковородки и способен на многие другие силовые трюки.

Катайся, пока лед не растаял!

Как и всякий русский праздник, Масленица не обойдется без разбитых носов. Возле карьеров пройдет битва «стенка на стенку». Здесь будут биться участники клубов кулачных боев и игроки в американский футбол. На площадке рядом с колесом обозрения пройдут забеги собак породы хаски – в парк пригласили две упряжки. На аллеях развернутся торговые палатки, в парке будут угощать блинами и шашлыками. Здесь можно будет встретить мастеров на все руки с товарами хендмейд. В парке пройдут игры, конкурсы, выступления певцов и танцоров, для праздника будет задействовано сразу несколько площадок. Праздник стартует в полдень, чучело Масленицы сожгут ближе к трем часам дня.

Где: парк им. Ю. А. Гагарина,
когда: 25 февраля, 12:00.

Сад Победы

В Саду Победы состоится конкурс «Царь горы». На Масленицу сюда приглашают умельцев, которые мастерят необычные сани – в виде печки, ванной, автомобиля и так далее. Участникам конкурса нужно красиво и весело скатиться с горки высотой 2,5 метра и проехать как можно дальше.

Масленичное аутодафе

На одной из двух площадок будет установлен столб, на который предстоит залезть. Как показывает опыт предыдущих праздников, народ в этом деле имеет большие навыки. Обычно приз удается сорвать довольно быстро – максимум с третьего раза. В этот день в саду будут песни, пляски, блины – все как положено.

Где: Сад Победы,
когда: 25 февраля, в 12:00.

Парк «Металлург» им. О. И. Тищенко

В парке металлургов весьма решительно настроены проститься с зимой. 25 февраля с самого утра территория парка превратится в настоящий масленичный городок: ярмарка достижений народного творчества, вкусные блинчики, веселые забавы. Всех гостей ждут активные игры, такие как скакалка, метание колец на колышки, старая русская потеха по забиванию гвоздей, бой мешками на бревне, лазание по ледяному столбу и перетягивание каната.

На протяжении всего праздника в парке будут работать аниматоры, которые не дадут заскучать ни детям, ни взрослым. Каждый пришедший на праздник сможет не только проверить свою ловкость, меткость, но и получить за это памятный приз.

На главной сцене парка пройдет театрализованное представление. Лучшие творческие коллективы района станут несомненным украшением концерта. Несмотря на то, что на праздник ожидается большое количество гостей, вкусных и поджаристых блинов хватит на всех. Администрация парка дает в этом торжественную клятву!

Где: парк «Металлург» им. О. И. Тищенко,
когда: 25 февраля, с самого утра!

Отель SMOLINOPARK

Все развлечения и гулянья на будущей неделе в отеле SMOLINOPARK будут посвящены теме богатырских игр и Масленичных празднеств. Для гостей будут организованы игры, гулянья, а также катание на тюбингах и коньках. Каждый вечер челябинцев ждет праздничная программа, а в течение дня с детьми будут заниматься аниматоры. В Масленицу участников праздника ждут яркие эмоции, счастье и улыбки, смех детей, театральное интерактивное представление и настоящие приключения, в ходе которых всем вместе нужно будет вызволить Красавицу Весну из плена Зимы.

Где: отель SMOLINOPARK,
когда: 23 февраля – в 14:30, 25 февраля – в 14:30.

Парк исторической реконструкции «Гардарика»

В парке исторической реконструкции «Гардарика» будут отмечать необычную Масленицу-Комоедицу. Некоторые славянские племена называли медведя непривычным для нас названием – ком. Считалось, что когда ком просыпается, начинается весна, и в честь праздника нужно есть блины.

Во время праздника здесь состоится штурм снежной крепости, борьба с темными силами не на жизнь, а на смерть! Пройдут традиционные русские активные игры, будут хороводы вокруг огромного костра, пробуждение бурого косматого медведя, вкусное угощение, кормление кота блинами и еще много всего интересного!

Где: парк «Гардарика» (30 км от Челябинска в сторону Биргильды),
когда: с 20 февраля по 15 марта, а если снег еще не растает, то и до 20 марта!
Начало представлений в 11:00 и в 14:30, предварительная бронь.
Стоимость: 500 рублей с человека (с угощением).

Фото: Фото Вадима Кукшинова, Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления