Развлечения Частичка Японии в Челябинске

Частичка Японии в Челябинске

Вы искушенный гурман и думаете, что уже все знаете о японской кухне? Тогда вам просто необходимо посетить новый ресторан «Васаби», открытие которого прошло...

" src=

Вы искушенный гурман и думаете, что уже все знаете о японской кухне? Тогда вам просто необходимо посетить новый ресторан «Васаби», открытие которого прошло в нашем городе 13 октября в развлекательном комплексе «Уральские пельмени». На вечеринку, посвященную его открытию, были приглашены постоянные клиенты «Уральских пельменей» и прочие VIP-персоны. Она получилась семейной, но отнюдь не скучной.

«Васаби» – это не только гармоничный интерьер в лучших японских традициях: два просторных зала, суши-бар, за которым работают виртуозные сушисты. Это еще и отличная команда поваров во главе с шеф-поваром О Хан До (до этого он работал с известным московским ресторатором Аркадием Новиковым), которые приоткроют для вас завесу тайн японских кулинаров. В «Васаби» можно не только насладиться изысканными блюдами страны восходящего солнца, но и своими глазами увидеть технику приготовления, например, мраморной говядины, баранины, морепродуктов на единственном в нашем городе теппане.

Что же такое теппан? Это гриль непосредственной жарки, то есть приготовление мяса, рыбы, морепродуктов или овощей происходит на глазах у посетителей и превращается в занимательное шоу. Уже в ноябре планируется приезд в ресторан знаменитых шеф-поваров из Японии, искусных мастеров работы на теппане, которые до появления «Васаби» работали исключительно в ресторанах Питера и Москвы. Теперь их искусство будет доступным и челябинцам.

Помимо традиционных суши, сашими и роллов «Васаби» может предложить огромное количество горячих блюд. Например, сейчас в меню представлено около восьми видов супов, и это еще не все! Также в меню ресторана одна страница уделена китайским пельменям, которые для вас приготовит коренной китаец Джу Жий Чен, работавший в известном московском ресторане «Шелк».

Каждый день с 21:00 в ресторане презентуется новый коктейль, который можно оценить по достоинству, наблюдая за бармен-шоу с участием лучших барменов Челябинска. Чижиков и Борцов в течение часа будут поражать своим мастерством приготовления коктейлей с использованием японских вин (сливового, медового, персикового и других).

Если вы впервые в ресторане, то сразу замете, что интерьер «Васаби» дополняет декоративный аквариум, а вскоре рядом с ним появятся новые, наполненные креветками, раками и угрями. Гости ресторана смогут выбрать сами любого из них на ужин.

В то время как взрослые будут наслаждаться дарами Японии, дети найдут себе массу занятий в специальном детском уголке, где есть даже Play Staition. В общем, в «Васаби» есть все для комфортного и интересного отдыха.

«Васаби»
Пр. Ленина, 66а (РК «Уральские Пельмени»)
Тел.: 265-95-92

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления