Развлечения Пилотом может быть каждый

Пилотом может быть каждый

Кто из нас не мечтал стать Шумахером? Или гонять, как Фернандо Алонсо, по трассе в Монте-Карло, рассекая воздух, скрипя колесами на виражах и обгоняя соперников. Да, Формула 1 – развлечение не для всех. Зато в картинге...

" src=

Кто из нас не мечтал стать Шумахером? Или гонять, как Фернандо Алонсо, по трассе в Монте-Карло, рассекая воздух, скрипя колесами на виражах и обгоняя соперников. Да, Формула 1 – развлечение не для всех. Зато в картинге попробовать свои силы может практически каждый. Не так экстремально, но и не так опасно, а мощный заряд положительных эмоций за короткое время обеспечен!

Сегодня картинг становится все более популярным видом развлечения и спорта. Но чтобы заниматься спортивным картингом, нужно иметь свою технику, а она, замечу, недешевая. Кроме того, сразу возникает множество проблем: нужно содержать механика, иметь собственную трассу. Поэтому в последнее время особенно популярен другой вид картинга – прокатный (любительский). Чтобы им заниматься, собственное снаряжение вовсе не обязательно. Этот технический аттракцион сегодня уже адаптировали для любого юзера. «Пилотом может быть каждый», – таков девиз картинг-центра «Картэкс».

База технических развлечений «Картэкс» имеет в Челябинске три площадки. «Искра» – единственный крытый картодром в городе протяженностью 380 метров – работает круглый год. Его преимущества: всегда хорошая погода, ровная трасса из шлифованного бетона, обработанного противопыльным составом, и стабильная работа круглый год. Кстати, на третий этаж здания, где расположен крытый картодром, вы можете по уникальному серпантину заехать на собственном автомобиле, а потом оставить его на парковке.

Летняя площадка в парке Гагарина напротив пейнтбольного клуба – самый большой челябинский картодром. Для самых маленьких экстремалов есть специальная детская трасса в парке «Гулливер».

Если вы новичок, то пяти-десяти минут для первого заезда будет достаточно, потому что из-за извилистой конфигурации трассы и отсутствия рулевого усилителя поначалу устают руки и кружится голова. Техника бывает разной мощности. Если катаетесь впервые, машину тоже лучше выбрать послабее – 5,5 лошадиных сил должно хватить. Мощность 6,5 лошадиных сил подходит для продвинутых гонщиков, а 9 – для настоящих экстремалов.

Карт – это стандартная маленькая машинка без подвески. Фишка здесь в том, что водитель находится всего в нескольких сантиметрах от поверхности трассы, поэтому даже небольшая скорость в 15-20 километров в час кажется просто огромной, что придает остроту ощущениям. А вот тандем-карт – машина на двух человек – водителя и пассажира. Для тех, кто боится сам сесть за руль, но прокатиться все же хочет – это самый подходящий вариант. Если ищите новых ощущений, возьмите багги-юниор – высокую машинку с подвеской, кузовом, большими колесами и дугами безопасности сверху.

" src=

Кстати, с техникой безопасности здесь все очень строго. Человек проходит полный инструктаж и ставит подпись, что ознакомился с правилами безопасности. Без шлема в машину просто не пустят. Так называемая пассивная безопасность обеспечивается на трассе покрышками и отбойниками, установленными на ограждениях. В багги и в тандем-карте человек пристегивается к сидению. Дополнительно можно получить сменную обувь, бахилы и перчатки. Подготовленный персонал расскажет, как управлять картом и, если потребуется, окажет необходимую помощь в течение заезда.

Модные сегодня корпоративные мероприятия можно провести и на картодроме. Всегда хочется сделать что-то интересное, так что по желанию для вас придумают и определенную стилистику мероприятия, и символику: закажут пьедесталы, кубки и призы самым быстрым и смелым пилотам. Думаю, ваши рекламодатели, сотрудники или партнеры оценят оригинальный подарок и еще долго будут вспоминать самые интересные моменты этого события.

Если хотите посоревноваться с себе подобными, приводите команду. На трассе одновременно могут находиться до шести человек. В зависимости от типа гонок – гонки на опережение, на время, гонки с промежуточными этапами и так далее – команда может быть организована разными способами. Это уже творческий подход: ваш и организаторов соревнований. Трасса оборудована системой хронометража, определяющего скорость прохождения каждого круга с точностью до тысячной доли секунды. Он станет беспристрастным судьей на ваших соревнованиях.

Кстати, тот, кто уже достаточно знаком с картингом и делает в этом экстремальном виде спорта успехи, наверное, в курсе, что с 20 июля проходит Турнир LAVR next, финал которого состоится 21 августа на крытой трассе «Искра».

Более подробная информация на сайте www.kartex.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления