Развлечения Спешите видеть К нам приезжает Пикассо

К нам приезжает Пикассо

Cafe Rouge, 24–30 декабря

Всю неделю ценители искусства смогут увидеть копии великих мастеров-импрессионистов, выполненные челябинскими художниками. Выставка «По волнам импрессионизма» будет работать в Cafe Rouge до 30 декабря.

Как вид искусства импрессионизм зародился во Франции в XIX – начале XXвеков. Импрессионисты стремились наиболее естественно запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости, передать свои мимолетные впечатления, они не поднимали философские проблемы и даже не пытались проникать под цветную поверхность будничности. Вместо этого художники сосредоточивается на поверхностности, текучести мгновения, настроения, освещении или угле зрения. Их картины представляли лишь позитивные стороны жизни, не затрагивая социальные проблемы, в том числе такие, как голод, болезни, смерть. Что и привело позже к расколу среди самих импрессионистов.

Среди живописных полотен на выставке в Челябинске будут представлены репродукции Эдуарда Мане, Огюста Ренуара, Амедео Модильяни, Винеснта Ван Гога и Пабло Пикассо. Кроме того, каждый посетитель может приобрести понравившуюся картину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления