Развлечения Спешите видеть Koisuru fest откроет челябинцам путь в Японию

Koisuru fest откроет челябинцам путь в Японию

ДК ЖД, 3 февраля, 12:00

Ставший уже традиционным фестиваль Koisuru в этом году пройдет в Дворце культуры железнодорожников. Насколько вырос уровень косплееров нашего региона и насколько они готовы воплотить в жизнь свою мечту, будем выяснять в воскресенье, 3 февраля.

В этом году в рамках фестиваля Koisuru-2013 будет производиться отбор пары косплееров для участия в финальной части национального конкурса, который пройдет в рамках фестиваля Hinode-2013. А по итогам отбора на московском фестивале Hinode косплеерам предоставляется шанс поучаствовать в World Cosplay Summit в японской Нагое.

Косплей – это форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги. Основными прототипами костюмированной игры являются персонажи мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, легенд и мифов. Также прототипами могут являться реально существующие персоны из мира музыки и других сфер деятельности. Участники детально воссоздают образы, взятые за основу, делая упор на качественную проработку костюма, макияжа и дополнительных атрибутов, характерных для выбранного персонажа. Костюм демонстрируется в дефиле с максимальным отыгрышем образа.

Тема фестиваля Koisuru в этом году – антигерои. Пара косплееров, желающих участвовать в конкурсе, должна быть из одного фендома. Отбор будет проводиться организаторами и судейской комиссией фестиваля Koisuru. В отборе могут принять участие не только участники конкурсной программы (не успевшие подать заявку; просто косплееры, которые не захотели участвовать в конкурсе, но придут на фестиваль в костюмах; пары из косбендов, участвующих в программе; пары составленные из одиночек одного фендома и т. п.).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления