Развлечения Дмитрий Танкович, капитан команды КВН «ЧП» (Минск): «Планируем почитать со сцены труды философов на белорусском языке»

Дмитрий Танкович, капитан команды КВН «ЧП» (Минск): «Планируем почитать со сцены труды философов на белорусском языке»

День смеха и приколов не мог обойтись без КВНа. Именно 1 апреля состоялась юмористическая битва «Весенняя потеха», в которой приняли участие магнитогорская команда «Уездный город» и минская – «ЧП». Рассказывать о концерте бесполезно, его надо было смотреть. А вот в пресс-конференции надо было участвовать. На совершенно серьезные вопросы журналистов КВНщики отвечали шутками. Причем с совершенно серьезным видом. Иногда даже трудно было понять, где они шутят, а где нет. В прочем, разбирайтесь сами.

" hspace=

Дмитрий Танкович, капитан команды КВН «ЧП» (Минск)

– Дима, для вас профессиональный праздник – это 1 апреля или все-таки 8 ноября – День рождения КВНа?

– Нам повезло в отличие от других профессий: у нас сразу два профессиональных праздника. Мы ради этого в КВН ушли. У медиков один праздник – День медработника, у железнодорожников – тоже один. А у нас – два!

– Для большинства 1 апреля – это праздник юмора, веселье, приколы какие-то…

– Сегодня на концерте все будет очень серьезно. Никто не будет дурачиться. Ради этого мы поставили несколько отрывков из Шекспира. Это все будет серьезно отыграно, на мхатовских паузах. Мы поставили несколько драматических шуток, может быть, трудных для восприятия. Надеюсь, вам понравится, Челябинск оценит это. Планируем почитать со сцены труды философов, переведенные на белорусский язык.

– Вы сказали, что вас интересуют не пивбары, а ночные библиотеки. Что вы там читаете?

– Книги, конечно!

– Какие?

– Различные. Как правило, в ночных библиотеках ночью очень темно, поэтому нам приходится на ощупь отыскивать там книги и читать их. Иногда это какие-нибудь таблицы Брадиса или научные журналы. Но мы зажигаем лучины и потом по буквам разбираемся с ними.

– Вы часто гастролируете, наверное, можете сказать, какой город самый прикольный.

– Нью-Йорк! Шучу. Наверное, мы еще не были в самом прикольном. Хотя… дайте подумать… Самым прикольным был голландский городок П… П… как же там?… А! Хейло. Там в семь часов вечера уже ни одного человека на улицах нет. Вот это прикол!

– А почему?

– Наверное, на работу рано вставать. И люди ложатся спать рано вечером, поэтому в семь уже нет никого на улицах. Это абсолютно серьезно, я вам клянусь!

– Что вы делали в Голландии?

– Приезжали по делам бизнеса. Мы занимаемся белорусским трикотажем и газом, ртутью, нефтью.

– Белорусской?

– Белорусская нефть считается одной из самых качественных в мире. Как, впрочем, и обогащенный уран. Просто у нас в Минске в ларьках продают уран многих производителей, и белорусский считается самым обогащенным.

" hspace=

Аркадий Лопухин, актер команды КВН «Уездный город» (Магнитогорск)

– «Уездный город» часто выступает в Челябинске с проектами «УЕ против Утомленных солнцем», «УЕ против Уральских пельменей», сейчас вот «УЕ против ЧП». Вам не хотелось иногда посоревноваться не с другими командами, а внутри своей?

– Зачем? Мы мирно живет, гармонично. Зачем нам еще соревноваться? Хотя дух некоторой соревновательности в нас присутствует, но он скрыт внутри наших образов. Женя умный, я такой разгильдяй, Серега – крутой мужик, Санька – рубаха-парень. Между этими образами и существует соревнование: кто кого. У нас неровно жизнь течет в команде.

– Сценические образы не мешают вам жить?

– Нет, как они могут мешать? Это какая-то часть нас самих, только гипертрофированно поданная, это тайное наше ТО. Я в продленке был в детстве – это наложило свой отпечаток. Санька в подъезде сидел с гитарой – это отразилось в его образе. Женька читает много, любознательный – вот его образ. Серега – бывалый, заведующий гаража во дворе. Мы это не придумывали, просто сделали более выпуклым одну из наших сторон.

– А где Стас Ярушин?

– Стас сейчас занят другим проектом – «ЛУНой». У них скоро игра, отвлекать его не стоит. В тур по Южному Уралу мы поехали без него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления