Развлечения Спешите видеть На новом концертном рояле первым сыграет Алексей Чернов

На новом концертном рояле первым сыграет Алексей Чернов

Концертный зал им. С. С. Прокофьева, 24 февраля, 18:30

В воскресенье, 24 февраля, в концертном зале им. Прокофьева впервые зазвучит новый рояль Steinway & Sons. Право «вдохнуть жизнь» в благородный инструмент, который по качеству звучания и долголетию эксперты сравнивают со скрипкой Страдивари, предоставлено выдающемуся молодому российскому пианисту Алексею Чернову.

В программе концерта «Вальсы разных эпох» прозвучат сочинения Шопена, Брамса, Чайковского, Листа, Грига, Дебюсси, Скрябина, Прокофьева и других композиторов, а также самого Алексея Чернова.

Пианист очень рано начал заниматься музыкой и уже в шесть лет был принят в музыкальную школу Академического музыкального училища (АМУ) при Московской государственной консерватории. После окончания Московской консерватории и аспирантуры Алексей продолжил обучение в Королевском музыкальном колледже в Лондоне, где в 2010 закончил аспирантуру, а в 2011 году – высший курс для исполнителей Artist diploma in performance.

С 2006 года Алексей Чернов сам преподает и является концертирующим пианистом. Сегодня он дипломант и лауреат многих престижных конкурсов пианистов, в том числе обладатель специального приза конкурса композиторов имени А. Н. Скрябина и лауреат ХIV международного конкурса пианистов имени Чайковского в 2011 году.

Начало концерта в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления