Развлечения обзор Афиша 74.ru: едем веломарафон в горах, купаемся в историческом костюме и ловим рыбу

Афиша 74.ru: едем веломарафон в горах, купаемся в историческом костюме и ловим рыбу

Обзор событий и мероприятий в Челябинской области на неделю

С началом новой рабочей недели, друзья! В программе ближайших пяти дней — фестиваль дворовых игр, премьера отечественного фильма ужасов, концерт Muse на большом экране, танцы на свежем воздухе, велогонка по вершинам гор, масштабная рыбалка и даже заплыв в историческом костюме. Подробности узнаете из обзора 74.ru.

Понедельник, 9 июля


Для самых маленьких: световое «АгуШОУ» (0+)

В Челябинске пройдёт уникальное световое «АгуШОУ» для детей до трёх лет. На огромном интерактивном экране оживут динозаврики, которых малыши нарисуют сами. Синий или сиреневый, глазастый или с длинной шеей — динозаврик, который понравится малышу, прогуляется и поиграет с ним, как настоящий.

Где: Сад Победы, горсад им. Пушкина, микрорайон «Академ-Риверсайд»;
когда: 10 июля (Сад Победы), с 11 по 12 июля (горсад им. Пушкина);
стоимость: бесплатно.

Вторник, 10 июля


Для театралов: комедия «Искуситель» (16+)

«Искуситель» — это авантюрная комедия положений с элементами серьёзных драматических коллизий, впервые поставленная в антрепризном театральном проекте с известными и популярными артистами: Марией Ароновой, Александром Феклистовым и Даниилом Спиваковским.

Острый, яркий, интригующий спектакль придуман артистами и режиссёром Владимиром Лаптевым о человеческом соблазне перед внезапно возникшими возможностями, легко дающими выгоду в жизни и ставящими в результате в тупик.

Где: ДК Железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54;
когда: 19:00;
стоимость: 1200–2900 рублей.

Среда, 11 июля


Для всех: фестиваль дворовых игр (0+)

В Челябинске пройдёт фестиваль дворовых игр. В программе — мастер-классы, розыгрыши сертификатов, игры и танцы, выступления творческих и спортивных коллективов города.

Где: игровая площадка микрорайона «Академ-Риверсайд»;
когда: 18:00;
стоимость: бесплатно.

Для желающих увидеть театральную постановку на экране кинотеатра: «Макбет» (16+)

«Макбет» — самая лаконичная из трагедий Шекспира и одна из самых кровавых. В интерпретации Руфуса Норриса (Королевский Национальный театр) она становится ещё короче и ещё кровавей.

Гражданская война подходит к концу. Чета Макбетов стремится выжить любой ценой и достичь высокого положения. Услышав таинственное пророчество, Макбет, горячо поддерживаемый в этом начинании своей супругой, вступает в борьбу за корону, не осознавая, что на этом кровавом пути его поджидают только смерть, ужас и тьма.

Где: кинотеатр «Киномакс-Урал», ул. Воровского, 6;
когда: 19:00;
стоимость: 450 рублей.

Для любителей отечественных ужасов: «Русалка. Озеро мертвых» (16+)

Встреча со странной девушкой на затерянном лесном озере и её поцелуй резко меняют жизнь Ромы. Об этой встрече он очень скоро пожалеет: неизвестный недуг высасывает из него все жизненные силы. Марина готова на всё, чтобы освободить жениха от мистического морока. Что окажется сильнее: проклятье прошлого или настоящая любовь?

Где: кинотеатр «Синема Парк», ул. Артиллерийская, 136;
когда: 00:05;
стоимость: 230 рублей.

Четверг, 12 июля


Для любителей боевиков: «Небоскрёб» (12+)

Самый высокий и технологичный небоскрёб в мире становится центром огненной катастрофы. Только бывший агент ФБР, а теперь эксперт по безопасности Уилл Форд может спасти вертикальный город под небесами. Когда нельзя доверять никому, а жизнь семьи в опасности, каждая секунда на счету.

Где: кинотеатр «Синема Парк», ул. Артиллерийская, 136;
когда: по расписанию;
стоимость: 150–260 рублей.

Для всей семьи: праздник «Пони–принцессы» (0+)

12 июля состоится увлекательное мероприятие для молодых семей с детьми — праздник «Пони-принцессы». В программе — эстафеты с пони, конкурс «Рисунок на асфальте», призы и подарки.

Где: горсад им. Пушкина;
когда: 17:00;
стоимость: бесплатно.

Для желающих увидеть величайшее шоу на земле: концерт Muse: Drones World Tour (16+)

12 июля пройдёт эксклюзивный показ концерта Muse (Drones World Tour), который представит всемирно известную мультиплатиновую группу в захватывающем шоу на больших экранах. В России показы концерта состоятся благодаря «Невафильм Emotion».

Drones World Tour, снятый в рамках мирового турне 2016 года, включает в себя незабываемое исполнение таких хитов Muse, как Psycho, Madness, Uprising, Plug in Baby, Supermassive Black Hole, Knights of Cydonia. Шоу поразит зрителей невиданными прежде спецэффектами, дополняющими высокий профессиональный уровень музыкантов.

Наряду с уникальной творческой концепцией постановки ключевыми моментами шоу станут парящие над толпой фанатов дроны, гигантские лазерные проекции и сложно сконструированные светодиодные полотна, создающие незабываемый мир Muse.

Где: кинотеатр «Синема Парк», ул. Артиллерийская, 136;
когда: 20:00;
стоимость: 500 рублей.

Пятница, 13 июля


Для желающих потанцевать на свежем воздухе: выступление ансамбля «Октоих» (0+)

В Саду Победы челябинцы могут провести вечер в ритмах вальса, танго и фокстротов под композиции в исполнении ансамбля «Октоих». Выступления проходят каждую пятницу.

Где: театральная площадь Сада Победы;
когда: 16:00–18:00;
стоимость: бесплатно.

Для сильных телом и духом: велогонка Tour De Ural — 2018 (18+)

Велогонка Tour De Ural — 2018 — это марафон, в рамках которого участникам за 72 часа предстоит преодолеть 330 километров и три вершины Челябинской области — Иремель, Нургуш, Вторую сопку (хребет Уреньга) — по топографической карте и GPS-треку. Старт и финиш на озере Тургояк.

Состязания проводятся в двух группах: «двойке» и «тройке». Пол участников не имеет значения. Во время гонки действует принцип автономности и самообеспечения, с собой должно быть все для прохождения маршрута, в том числе для питания, ночёвки и ремонта.

Tour Dе Ural проводится для популяризации в России байкпакинга и длительных велогонок с самообеспечением. Маршрут проходит по незагруженным асфальтовым дорогам, грейдерам и грунтовкам.

Где: городской пляж на о. Тургояк;
когда: 6:00;
стоимость: 500 рублей (необходима предварительная регистрация).

Для любителей отдыха на природе: рыболовный фестиваль «Голавль–2018» (0+)

Рыболовный семейный фестиваль «Голавль–2018» пройдёт в Челябинской области с 13 по 15 июля. Участники состязаний будут рыбачить на участке реки Юрюзань от Смирнова моста до устья реки Наси, который признан памятником природы, поэтому передвижение на автомобилях запрещено. Стоянка транспорта будет организована в поле за 230 метров от реки.

Итоги будут подводиться отдельно среди мужчин, женщин и детей и в номинации «Семья». В программе также — традиционные конкурсы на дальность и меткость заброса.

В программе 13 июля — мастер-класс по ловле голавля от спортсменов усть-катавского рыболовного клуба «Клёвый».

Где: Усть-Катав, п. Верхняя Лука, р. Юрюзань;
когда: 14:00–13:00 (прибытие участников), 19:00–20:00 (мастер-класс);
стоимость: бесплатно.

Для желающих искупаться в костюме начала XX века: «ГаттакаПляж» (0+)

«ГаттакаПляж» — это мини-фестиваль, посвященный культуре начала XX века. В программе — бал, купание в костюмах этого времени, танцклассы, подвижные и настольные игры прошлых лет, приветственный вечер с барбекю, реконструкция боевых действий времён Первой мировой войны.

Где: о. Большой Сунукуль, база «Олимп»;
когда: 13–15 июля;
стоимость: 2800 рублей.

Не забывайте, что самые крутые фотки можно найти в нашем Instagram. Подписывайтесь на наш аккаунт и ставьте лайки!

Если вы хотите первыми узнавать самые интересные новости Челябинска, подписывайтесь на наш канал в Telegram: news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления