Развлечения обзор Афиша 74.ru: открываем страусиный зоопарк, запускаем воздушных змеев и бежим полумарафон

Афиша 74.ru: открываем страусиный зоопарк, запускаем воздушных змеев и бежим полумарафон

Обзор событий на предстоящие выходные

А вот и пятница, друзья! Предстоящие выходные обещают быть интересными. В программе — рыболовный фестиваль, танцы в парке на свежем воздухе, купания в костюмах начала XX века, ночной автоквест, соревнования по катерному вейкборду, открытие «СтраусЗоопарка», фитнес-фестиваль, зарядка со звездой лёгкой атлетики, велоквест и пиратская гонка. А ещё вы сможете запустить воздушного змея, принять участие в экологической акции, пробежать полумарафон, заняться котойогой и многим другим. Подробности узнаете из обзора 74.ru.

Пятница, 13 июля


Для любителей отдыха на природе: рыболовный фестиваль «Голавль-2018» (0+)

Рыболовный семейный фестиваль «Голавль-2018» пройдёт в Челябинской области с 13 по 15 июля. Участники состязаний будут рыбачить на участке реки Юрюзань от Смирнова моста до устья реки Наси, который признан памятником природы, поэтому передвижение на автомобилях запрещено. Стоянка транспорта будет организована в поле за 230 метров от реки.

Итоги будут подводиться отдельно среди мужчин, женщин и детей и в номинации «Семья». В программе также — традиционные конкурсы на дальность и меткость заброса.

В программе 13 июля — мастер-класс по ловле голавля от спортсменов усть-катавского рыболовного клуба «Клёвый». 14 июля — соревнования по ловле самого большого голавля, спортивные конкурсы на дальность и точность заброса, 15-го числа — рыбалка на утренней зорьке и закрытие фестиваля.

Где: Усть-Катав, п. Верхняя Лука, р. Юрюзань;
когда: с 13 по 15 июля;
стоимость: бесплатно.

Для желающих потанцевать на свежем воздухе: выступление ансамбля «Октоих» (0+)

В Саду Победы челябинцы могут провести вечер в ритмах вальса, танго и фокстротов под композиции в исполнении ансамбля «Октоих». Выступления проходят каждую пятницу.

Где: театральная площадь Сада Победы;
когда: 16:00–18:00;
стоимость: бесплатно.

Для желающих искупаться в костюме начала XX века: «ГаттакаПляж» (0+)

«ГаттакаПляж» — это мини-фестиваль, посвящённый культуре начала XX века. В программе — бал, купание в костюмах этого времени, танцклассы, подвижные и настольные игры прошлых лет, приветственный вечер с барбекю, реконструкция боевых действий времён Первой мировой войны.

Где: о. Большой Сунукуль, база «Олимп»;
когда: 13–15 июля;
стоимость: 2800 рублей.

Для желающих играючи подзаработать: ночной автоквест Football Dozor Rally (18+)

В Челябинске 13 июля пройдёт ночной автоквест Football Dozor Rally. Суть игры: собрать экипаж (в идеале из трех–пяти человек), написать организаторам, приехать на брифинг и жеребьевку, получить порядковый номер на старте, отдать взнос и получить задание, разгадать максимальное количество заданий и сформировать маршрут. Затем максимально быстро (не нарушая Правила дорожного движения!) доехать до нужно точки, найти и сфотографировать метку, записать код локации в маршрутный лист, вернуться на старт быстрее соперников и получить денежный приз.

Где: парковка у ЛК им. Е. Елесиной;
когда: 22:10–2:30;
стоимость: 500 рублей с экипажа.

Для активных: чемпионат и первенство России по катерному вейкборду (0+)

Озеро Инышко в Миассе на несколько дней станет местом притяжения лучших российских вейкеров. Официальный буксировщик соревнований — специализированный катер MasterCraft X-Star. Он же официальный буксировщик чемпионата мира, Европы и X-Games.

Катерный вейкборд — это технически очень сложный и, пожалуй, один из самых зрелищных видов спорта. Для лучшей видимости невероятных трюков на Урале была выбрана одна из лучших акваторий — озеро Инышко.

Соревнования можно будет посмотреть с двух берегов водоема.

Где: г. Миасс, оз. Инышко, вейк-клуб «Мастер»;
когда: с 9:00 13 и 14 июля;
стоимость: бесплатно.

Для увлекающихся эзотерикой: семейный фестиваль «Мудрость Урала» (0+)

Семейный фестиваль «Мудрость Урала» в этом году приурочен к празднику Берегини — прародительницы всего сущего — и пройдет под девизом радости жизни, расцвета, плодородия и процветания. В программе — мастер-классы, хоровод, концерты, розыгрыш сертификатов и многое другое.

Где: оз. Тургояк, база отдыха «Метеор»;
когда: с 13 по 15 июля;
стоимость: 1700–4500 рублей.

Суббота, 14 июля


Для всей семьи: открытие «СтраусЗоопарка» на новом месте (0+)

«СтраусЗоопарк», в котором показывают единственное в России шоу страусов, переехал на новое место в окружении живописного соснового леса и устраивает по этому поводу праздник.

В программе — выступление и мастер-класс от артистов заслуженного коллектива народного творчества — цирка «Аллегро», мастер-классы по метанию топоров и ножей, фехтованию на мягких мячах, фотосессия в доспехах, письмо на бересте, лепка игрушек Древней Руси и Южного Урала, пещерная живопись. А еще гостей ждут аниматоры, игры и конкурсы для детей, аквагрим, анимационные танцы, русские народные забавы: ходьба на ходулях, бои на мешках, перетягивание каната, фотосессия в русском народном костюме, русский народный флешмоб в современной обработке и многое другое.

Где: пос. Кумысный, Чебаркульский район;
когда: с 10:00 до 20:00;
стоимость: 300 рублей.

Для любителей спорта: фитнес-фестиваль (0+)

Под Челябинском 14 июля пройдёт фитнес-фестиваль. Гостей ждёт множество разнообразных площадок, на которых любой желающий сможет заняться аэробикой, йогой на гвоздях, хатха-йогой, кроссфитом, верховой ездой, зумбой и поиграть в футбол, а также принять участие в конкурсах, квестах и получить призы.

В детской программе — футбольный турнир, бесплатный квест «Форт Боярд» с розыгрышем сертификатов, показательные выступления детской школы дзюдо Кирилла Денисова, веселые старты, детская аэробика, театр, кулинарный мастер-класс по приготовлению хот-догов.

Где: оз. Большой Кременкуль, центр отдыха «Боярская станица»;
когда: с 10:00;
стоимость: 200 рублей.

Для заботящихся о своём здоровье: зарядка с Евгенией Зинуровой (0+)

«Зарядку со звездой» в эту субботу в Саду Победы проведёт одна из наиболее титулованных южноуральских представительниц лёгкой атлетики — Евгения Зинурова.

Являясь многократной победительницей международных соревнований по легкой атлетике, Евгения традиционно присоединяется к социальному проекту, направленному на популяризацию и пропаганду физической культуры, а также привлечению челябинцев к ценностям здорового образа жизни и активного отдыха.

По окончании зарядки традиционная автограф- и фотосессия со спортсменкой.

Где: Парк «Сад Победы»;
когда: 11:00;
стоимость: бесплатно.

Для имеющих четвероногих друзей: фестиваль «День собаковода» (0+)

В Челябинске впервые пройдёт фестиваль «День собаковода». Организаторы ждут на празднике не только владельцев собак, но и людей, мечтающих завести себе четвероногого друга.

В программе — конкурс костюмов с собаками, трасса с препятствиями, показательные выступления цирковой и трюковой дрессировки, детский конкурс стихов о собаках, песни под гитару и многое другое.

Где: стадион «Лайка», ул. Разъезд 93 км, 5;
когда: 11:00;
стоимость: бесплатно.

Для активных: велоквест Green Road в парке Гагарина (16+)

Велоквест Green Road — это командное соревнование на улицах Челябинска в поддержку велосипедной инфраструктуры и здорового образа жизни. Для участия необходимо собрать команду из
двух–четырех человек и зарегистрироваться. При себе иметь мобильный телефон с выходом в интернет и велосипед.

Где: ЦПКиО им. Гагарина;
когда: 11:30;
стоимость: бесплатно.

Для детей и их родителей: анимационная программа «Холодное сердце» (0+)

В Саду Победы 14 июля малышей и их родителей будет ждать Эльза из мультфильма «Холодное сердце». Анимационная программа начнётся на театральной площади парка.

Где: Парк «Сад Победы»;
когда: 12:00;
стоимость: бесплатно.

Для детей и их родителей: игровая программа «Миньоны» (0+)

14 июля миньоны в одноимённой игровой программе расскажут детям, почему они так любят «Банану». В программе праздника — смешные конкурсы и весёлые танцы, квесты и секретные задания.

Где: ТК «Северо-Западный», пр-т Победы, 348;
когда: 12:00;
стоимость: бесплатно.

Для киноманов: премьерный показ фильма «Белль и Себастьян: приключения продолжаются» (6+)

14 июля состоится премьерный показ фильма «Белль и Себастьян: приключения продолжаются». Зрители Челябинска первыми, почти за две недели до выхода кинокартины в широкий прокат, увидят продолжение приключений мальчика Себастьяна и его верного друга, собаки Белль. Гостей кинотеатра ждёт не только премьера фильма, но и развлекательная программа, игры и конкурсы для детей.

Где: кинотеатр «Синема Парк», ул. Артиллерийская, 136;
когда: 12:00 (сбор гостей и начало развлекательной программы), 13:00 (начало сеансов);
стоимость: 120 рублей.

Для любителей экопродуктов: мастер-класс по ферментированию чая (0+)

В «Семейном подворье» пройдёт мастер-класс по ферментированию иван-чая. В программе мероприятия — дегустация чая, сгущенки из козьего и коровьего молока, варенья, общение с животными.

Где: «Семейное подворье», пос. Садовый;
когда: 14:00;
стоимость: 0–200 рублей.

Для малышей и их родителей: игровая программа «Динозавры» (0+)

Детей ждут игры, командные конкурсы, викторины и мастер-класс по песочной анимации.

Где: ТРК «Горки»;
когда: 14:00;
стоимость: бесплатно.

Для желающих раскрыть творческий потенциал: «Лето в цвете» (0+)

«Лето в цвете» — это увлекательный мастер-класс, направленный на раскрытие творческого потенциала. Детей научат делать подарки своими руками, сочетать цветовую палитру и просто интересно проводить время.

Где: семейный парк развлечений «Планета Смайлс», ТРК «Куба», ул. Цвиллинга, 25;
когда: 16:00;
стоимость: бесплатно.

Для добрых сердец: благотворительный концерт «Я делаю добро» (18+)

В Челябинском клубе OZZ пройдёт благотворительный концерт «Я делаю добро». Деньги, собранные на мероприятии, пойдут на помощь семье двухлетней малышки Юлии Вечкановой.

Где: клуб OZZ, ул. Энтузиастов, 11;
когда: 18:00;
стоимость: 300 рублей.

Для романтиков: просмотр киноклассики под открытым небом (18+)

В парке Гагарина открыли новый киносезон под открытым небом. В летнем театре пройдут показы всеми любимой советской киноклассики 70-х, 80-х и 90-х годов прошлого века. 14 июля в кинопрограмме — комедийный фильм 1961 года «Полосатый рейс».

Где: летний театр ПКиО им. Ю. Гагарина;
когда: 22:00;
стоимость: бесплатно.

Для всех желающих: историко-культурный фестиваль «Наследие Урала» (0+)

Историко-культурный фестиваль «Наследие Урала» будет посвящен началу XX века. В программе — ярмарка, игры и забавы, ремесленные площадки, казачье многоборье, мастер-классы, выставки, выступления народных коллективов, летний бал, реконструкция боя Первой мировой войны.

Где: Чел. обл., Красноармейский р-н, поклонный крест у пос. Лазурный;
когда: 14–15 июля;
стоимость: бесплатно.

Воскресенье, 15 июля


Для желающих пробежать полумарафон: I Run — 2018 (6+)

Трасса летнего этапа Кубка I Run пройдёт по грунтовой дороге и лесным тропам Каштакского бора. Её протяженность составит 21 километр — два круга по 10,55 километра.

Где: Каштакский бор, ул. 60-летния Октября, 32а/1, лыжная база «Металлург»;
когда: с 8:00 до 17:00;
стоимость: 250–600 рублей.

Для всех желающих: котойога (6+)

В Челябинске каждое воскресенье проходит котойога. Участников ждёт практика, общение с котиками, чай, кофе и сладости.

Где: кафе «Котофей», ул. Евтеева, 4;
когда: 9:30;
стоимость: 350 рублей.

Для заботящихся об окружающей среде: экологическая акция «Разделяйка» (0+)

В Челябинске пройдёт экологическая акция «Разделяйка». Вторсырье — пластик, стекло, макулатуру, ветошь, электронику, батарейки — волонтеры общественного движения «Сделаем» отправят на переработку.

Где: сквер по ул. Молодогвардейцев; сквер «Станкомаш», пер. Руставели; площадка перед институтом им. П. И. Чайковского, ул. Плеханова; ДЗЮТУР «Космос», ул. Кулибина, 54; микрорайон Парковый, ул. Александра Шмакова, 23; МБОУ СОШ№ 61, пер. Театральный, 16а;
когда: 11:00–13:00;
стоимость: бесплатно.

Для велопиратов: подпольная гонка на берегу Шершнёвского водохранилища (18+)

Пиратская подпольная (так её называют организаторы) гонка пройдёт на берегу Шершневского водохранилища. Участников ждёт три круга на велосипеде по размеченному маршруту, хорошее настроение, улыбки. Костюмы пиратов — приветствуются.

Где: берег Шершнёвского водохранилища;
когда: старт в 12:00;
стоимость: стартовый взнос любой, но не меньше 100 рублей.

Для желающих прекрасно провести время: фестиваль воздушных змеев «Летать легко» (0+)

Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!» пройдет в Челябинске 15 июля. В программе праздника — захватывающее шоу с участием сотен удивительных воздушных змеев, интерактивные фотозоны с красочными воздушными змеями, лентами, арт-объектами, аквагрим и конкурсы, мастер-классы для всей семьи, концертная программа от лучших городских коллективов и, конечно же, чемпионат воздушных змеев для всех желающих.

Где: ТРК «Фокус», ул. Молдавская, 16;
когда: 12:00;
стоимость: бесплатно.

Для желающих создавать: мастер-класс по изготовлению дерева счастья (0+)

Топиарий («дерево счастья») — это декоративное деревце небольшого размера, которым украшают интерьеры, а также часто используют для сервировки стола. Топиарии хороши тем, что выглядят очень красиво, а сделать их можно своими руками из подручных материалов.

Где: кафе Baskin Robbins, Свердловский пр-т, 31;
когда: 14:00 — 14:45;
стоимость: 100 рублей.

Для театралов: премьера сезона «День сюрпризов» 17 июля (16+)

«День сюрпризов» — невероятная эксцентричная комедия в исполнении любимцев публики: Татьяны Васильевой, Марата Башарова, Евгения Воскресенского и Филиппа Васильева. Билеты разбирают как горячие пирожки, поэтому советуем не затягивать с их приобретением.

Зритель окунется в закулисную жизнь актеров и режиссеров, узнает об их любовных историях и разводах, головокружительных взлетах и моментах щемящего одиночества, интригах, сплетнях и вечном стремлении быть номером один.

Тонкий, умный спектакль, наполненный юмором и самоиронией, в котором герои не раз оказываются в неожиданных и смешных ситуациях.

Где: театр драмы им. Н. Орлова, пл. революции, 1;
когда: 17 июля в 19:00;
стоимость: 600–3200 рублей.

Не забывайте, что самые крутые фотки можно найти в нашем Instagram. Подписывайтесь на наш аккаунт и ставьте лайки!

Если вы хотите первыми узнавать самые интересные новости Челябинска, подписывайтесь на наш канал в Telegram:
news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления