Развлечения обзор Афиша 74.ru: буксируем грузовик, плетём лапти и дрессируем бегемотов

Афиша 74.ru: буксируем грузовик, плетём лапти и дрессируем бегемотов

Обзор событий Челябинска на предстоящий уик-энд

Это была тяжелая неделя! Не знаем как вы, а мы слегка устали. Но тем приятнее будет расслабиться в выходные, ведь если погода позволит, мы рванем загорать. Тем более мы точно знаем, какой из городских пляжей самый комфортный. Если вы любите более активный отдых, то богатый на фестивали уик-энд порадует вас. В программе — фестивали Geowave, «Всё просто» и Бушуевский, вечер памяти солиста группы «Король и Шут», боксёрская зарядка, яркое шоу мастеров деревянной скульптуры, чемпионат по трак-пулу, шоу «Гиппопотамус» и многое другое. Подробности в нашем обзоре.

Пятница, 20 июля


Для любителей активного отдыха: фестиваль Geowave на Тургояке (18+)

Geowave — фестиваль музыки, природы и экстрима на озере Тургояк. Известные мировые диджеи, представители популярных брендов, любители современного стрит-арта, творческие объединения и промо-группы — все они соберутся в одном месте, чтобы сделать это событие максимально запоминающимся.

Организаторы подготовили программу, предоставляя выбор любителям активного отдыха: утренняя пробежка, йога под открытым небом, пляжный волейбол или бадминтон.

Где: оз. Тургояк, клуб-отель «Золотой пляж»;
когда: с 20 по 22 июля;
стоимость: от 2500 рублей.

Для любителей панк-рока: вечер памяти солиста группы «Король и Шут» (18+)

В Челябинске пройдёт кавер-вечеринка памяти солиста группы «Король и Шут» Михаила Горшенева. На вечеринке прозвучат песни как группы «КиШ», так и сольные композиции Горшка.

Михаил Горшенев — один из самых ярких и эпатажных рок-персонажей российской сцены. В июле 2013 года его не стало, но образ Горшка навечно остался в музыкальной истории.

Где: клуб OZZ, ул. Энтузиастов, 11;
когда: 22:00;
стоимость: 100 рублей.

Суббота, 21 июля


Для желающих сделать Челябинск уютным и красивым: семейный фестиваль «Всё просто» (0+)

В Челябинске с 21 по 22 июля пройдёт семейный фестиваль городской среды «Всё просто». В программе — музыка нон-стоп, уличный театр, лекторий, мастер-классы для взрослых и детей, дизайн-маркет и кинотеатр под открытым небом с пледом и какао.

Организаторы обещают поднять темы несложного изменения города, чтобы каждый смог сделать его уютным и красивым.

Где: здание бывшего завода оргстекла, ул. Свободы, 2;
когда: 21, 22 июля с 12:00 до 20:00;
стоимость: 150 рублей (для тех, кто приедет на велосипеде), 200 рублей (базовый билет), 600 рублей (семейный билет для двух взрослых и двух детей).

Для любителей бокса: «Зарядка со звездой» (0+)

В Челябинске 21 июля пройдет ежегодный международный праздник «День бокса». Все желающие в этот день смогут посетить традиционную «Зарядку со звездой» в поддержку боя Мурата Гассиева и Александра Усика.

В программе праздника — показательные выступления спортсменов, мастер-классы от специалистов спортшколы олимпийского резерва по боксу «Алмаз», захватывающее выступление команды по танцевальному чирлидингу, конкурсы и викторины.

Где: летняя эстрада в Саду Победы;
когда: с 10:30;
стоимость: бесплатно.

Для тех, кто не забывает о своих корнях: Бушуевский фестиваль (0+)

В Челябинской области 21 и 22 июля пройдёт Бушуевский фестиваль гравюры и клинкового оружия. Гостей ждет выставка холодного украшенного оружия и знаменитой златоустовской гравюры на стали, экскурсии на оружейную фабрику, исторические реконструкции, насыщенная концертная программа с участием коллективов со всего региона.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по плетению лаптей, росписи пряников, шитью славянских кукол, а также приобрести уникальные изделия ручной работы на ярмарке.

Специальным гостем мероприятия станет народная артистка Российской Федерации Екатерина Шаврина. Ее выступление запланировано на 22 июля, 13:00.

Где: Златоуст, ПКиО «Молодежный»;
когда: 21 июля с 11:00 до 19:00, 22 июля с 11:00 до 18:00;
стоимость: бесплатно.

Для брутальных эстетов: фестиваль-конкурс деревянной скульптуры «Уральский характер» (0+)

Впервые в рамках Бушуевского фестиваля в Челябинской области пройдет фестиваль-конкурс деревянной скульптуры «Уральский характер». 21 и 22 июля гости мероприятия смогут увидеть не только незабываемое яркое шоу мастеров по дереву, но и удивительные работы кузнецов, оружейников, других ремесленников со всей России.

Где: Златоуст, ПКиО «Молодежный»;
когда: 21 июля с 11:00 до 19:00, 22 июля с 10:00 до 18:00;
стоимость: бесплатно.

Для сильных духом: чемпионат УрФО по трак-пулу (0+)

В Челябинске впервые пройдёт чемпионат Уральского федерального округа по трак-пулу. В турнире примут участие сильнейшие атлеты, которые будут буксировать автобус и грузовик.

Где: ЦПКиО им. Ю. Гагарина, левая аллея;
когда: 12:00;
стоимость: бесплатно.

Для любителей творчества: мастер-класс по созданию картинок из песка (0+)

В Челябинске пройдёт мастер-класс для самых маленьких по созданию волшебных картинок из песка. Мероприятие поможет малышам приобрести такие навыки, как внимание, сосредоточенность и терпение, развить моторику и любовь к прекрасному. Каждый ребенок сможет забрать своё творение домой.

Где: ТК «Северо-Западный», пр-т Победы, 348;
когда: 12:00;
стоимость: бесплатно.

Для желающих прикоснуться к истории искусства: фильм «Я, Клод Моне» (12+)

Любимый во всем мире художник Клод Моне откроется поклонникам его творчества с новой стороны благодаря собственным словам. Опираясь на письма и другие личные записи, фильм-выставка Фила Грабски создаст новый портрет художника, который не только положил начало импрессионизму, но и стал одним из самых влиятельных живописцев XIX и XX веков.

Жизнь самого Моне — это история о том, как автор залитых солнцем полотен страдал от одиночества, депрессии, но нашел спасение в творчестве.

Показ пройдёт в рамках проекта #АртЛекторийВкино, который включает лучшие документальные фильмы о художниках и направлениях в искусстве. 17 фильмов в курсе «АртЛектория» посвящены самым значительным периодам в истории искусства от Возрождения до импрессионизма и от Золотого века голландской живописи до русского авангарда.

Где: кинотеатр «Киномакс–Урал», ул. Воровского, 6;
когда: 15:00;
стоимость: 300 рублей.

Для любителей цирка: «Шоу Гиппопотамус» (0+)

21 июля в челябинском цирке состоится премьера нового шоу продюсерского центра Гии Эрадзе «Гиппопотамус». Гвоздем программы станет единственный в мире аттракцион под руководством народного артиста России Тофика и Людмилы Ахундовых. На манеж выйдут сразу три огромных полуторатонных африканских бегемота и семейка смешных, озорных обезьян. Вместе они будут выполнять трюки, которые достойны Книги рекордов Гиннесса.

Где: Челябинский государственный цирк, ул. Кирова, 25;
когда: с 21 июля по 26 августа;
стоимость: 1000–1800 рублей.

Для романтиков: просмотр киноклассики под открытым небом (18+)

В летнем театре парка Гагарина каждую субботу проходят показы всеми любимой советской киноклассики 70-х, 80-х и 90-х годов прошлого века. 21 июля в кинопрограмме — фантастическая драма 1988 года по произведению Михаила Булгакова — «Собачье сердце».

Где: летний театр ПКиО им. Ю. Гагарина;
когда: 22:00;
стоимость: бесплатно.

Воскресенье, 22 июля


Для стремящихся к гармонии: котойога (6+)

В Челябинске каждое воскресенье проходит котойога. Участников ждёт практика, общение с котиками, чай, кофе и сладости.

Где: кафе «Котофей», ул. Евтеева, 4;
когда: 9:30;
стоимость: 350 рублей.

Для желающих поделиться своим творчеством с окружающими: «Квартирник» (18+)

«Квартирник» объединит на одной площадке всех желающих поделиться своим творчеством с окружающими. В программе — поэзия, музыка и приятная творческая атмосфера. Приходите сами и зовите с собой друзей.

Где: клуб OZZ, ул. Энтузиастов, 11;
когда: 18:00;
стоимость: бесплатно.

Не забывайте, что самые крутые фотки можно найти в нашем Instagram.

Если вы хотите первыми узнавать самые интересные новости Челябинска, подписывайтесь на наш канал в Telegram:
news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления