Развлечения Пять занятий на рабочую неделю: смотрим футбол, идём в кино, следим за чемпионатом по Dota2

Пять занятий на рабочую неделю: смотрим футбол, идём в кино, следим за чемпионатом по Dota2

74.ru представляет премьеры, книги и мероприятия, которые помогут скоротать будни

Наступила очередная рабочая неделя, а это значит, что 74.ru представляют новую подборку, чем занять себя в будние вечера. На этот раз предлагаем поболеть за футболистов, сходить в кино и театр, а также почитать свежую и весёлую книгу или посмотреть чемпионат мира по Dota2, если вы вдруг интересуетесь киберспортом.

Идём на челябинский футбол

Челябинцы могут порадовать своих болельщиков, пройдя далеко в Кубке и привезя грандов российского футбола

Челябинский футбольный клуб с одноимённым названием ФК «Челябинск» давно и безвылазно барахтается на уровне ПФЛ — это третий по силе дивизион после РФПЛ и ФНЛ. В прошлом сезоне наша команда взяла серебро, до этого — бронзу. Но в случае победы в дивизионе «Урал-Приволжье» вряд ли у города найдутся деньги, чтобы поддержать клуб на уровне ФНЛ, где путешествовать придётся по всей России. Да и оснований для таких мыслей пока нет, поскольку челябинцы плетутся на последнем месте своей зоны без побед в этом сезоне.

Другое дело — Кубок страны. Два года назад челябинцы дошли до 1/16 финала и сыграли с командой РФПЛ — «Уралом», уступив 0:3. А в сезоне 09/10 ФК «Челябинск» добрался даже до 1/8, попутно убрав самарские «Крылья Советов» на глазах у своих болельщиков. И хоть праздники футбола для нас и редки, они иногда случаются.

22 августа ФК «Челябинск» встретится с «Нижним Новгородом» за право выйти в 1/16, где в дело вступают команды уровня РФПЛ. Чисто теоретически приехать в Челябинск могут и «Спартак», и «Зенит», и другие клубы из российской элиты. Прошлые две игры розыгрыша «Челябинск» вытянул по пенальти. Начало встречи с нижегородцами в 18:00. Билеты стоят немало — 200–400 рублей, по информации «Городских зрелищных касс».

Смотрим кинопремьеры


На этой неделе стоит обратить своё внимание сразу на две премьеры: «22 мили» и «Не волнуйся, он далеко не уйдёт». Они абсолютно разные, единственное сходство — великолепный актёрский состав.

Фильм основан на истории реального человека

«Не волнуйся, он далеко не уйдёт» — это автобиографическая лента о молодом человеке по имени Джон Каллахан. Он вёл весьма беспутный, но приятный образ жизни: быстрая езда, реки алкоголя, череда красивых девушек. Однажды Джон попадает в аварию и оказывается парализованным. При этом он продолжает жить и открывает в себе талант, занявшись рисованием карикатур в качестве одной из форм терапии. Тонкий, трогательный и ироничный фильм Гаса Ван Сента. Это, на секундочку, режиссёр лент «Умница Уилл Хантинг» и «Харви Милк». А в главной роли блистает Хоакин Феникс, помогают ему Джона Хилл, Руни Мара и Джек Блэк. Изначально Гас Ван Сент планировал снять этот фильм ещё в 1990-е с великим Робином Уильямсом в главной роли.

«22 мили» — это боевичок. Задорный, весёлый, с Марком Уолбергом и Лорен Кохэн в главных ролях. Думать особо не надо, зато живенько. Также тут снялись Джон Малкович и звезда UFC, а теперь и реслинга — Ронда Роузи.

Марк Уолберг выступил сразу как актёр и продюсер ленты

В основе сюжета отряд призраков — это сверхсекретная разведка, способная решить поставленную задачу любыми способами. И теперь их агенту (Уолбергу) нужно вместе с ЦРУ вытащить из Индонезии полицейского, который может доказать коррупцию в высших эшелонах власти страны. А до спасительного самолёта нужно преодолеть 22 мили, отсюда и название.

Расписание и стоимость билетов уточняйте в кассах кинотеатров.

Идём в театр драмы

Челябинскому зрителю понравился «Алексей Каренин», пьеса заставляет задуматься

Наконец из летней спячки выходит театр драмы имени Наума Орлова с показом свежей постановки — «Алексей Каренин». Её премьера состоялась в ноябре прошлого года, а в августе обещают представить новую версию. Спектакли пройдут 21 и 22 августа в 18:00, стоимость билетов от 180 до 600 рублей. Автор постмодернистской пьесы — драматург и режиссёр Василий Сигарев.

— Василий Сигарев защищает право мужчины на личную драму, право мужчины на страдание, — рассказал театральный критик Павел Руднев. — Драматург даёт голос страданию незамеченному — очень подробно и действенно, посекундно следит за тем, как Каренин борется с собственными демонами, с осознанием своей ненужности, старости, немощи, своего мучительства и своего мученичества, своей оторванности от семьи, ребёнка, жены.

Главный герой — Алексей Каренин, вдовец Анны. Это чиновник, занимавший высокое место в обществе, но оказавшийся раздавленным горем, вне привычной жизни. Как анонсируют постановку в театре драмы, время и место действия в этой интерпретации не имеют принципиального значения. Возможно, это происходит в прошлом, в воспоминаниях или снах. Возможно, это происходит здесь и сейчас — в вашем городе, в вашем доме, с близкими вам людьми. А, может быть, это происходит с вами.

Следим за чемпионатом мира по Dota2

Организаторы просмотра обещают косплей, хочется, чтобы он был таким

Для старшего поколения дальнейшая информация может быть не совсем понятной, поэтому вкратце поясним: 18 команд со всего света играются в эти свои игрушки (Dota2) в Канаде, а могли бы делом заниматься. Вот только призовой фонд этого турнира на данный момент — около 25 миллионов долларов. И заработать такие деньги молодым парням позволит далеко не всякое дело. Если вы никогда не играли в Dota2, вы вряд ли что-либо поймёте. Но если вы интересуетесь и следите, у вас есть возможность посмотреть финальные игры в компании единомышленников и на большом экране.

Пока в турнире продолжают участие две российские команды — Virtus.pro и Winstrike, — но к пятнице ситуация изменится. Уже завершился групповой этап и начался плей-офф, в котором 16 команд были разбиты на верхнюю и нижнюю сетки. Теперь начинается самое интересное. А 24 и 25 августа в самом большом зале «Киномакс-Урал» с 22 вечера и до 8 утра будут показывать турнир The International 8. Помимо просмотра гостей ждут фотозона с косплеем, турнир 1 на 1, конкурсы и призы. Билет обойдётся в 599 рублей за две ночи.

Смеёмся над короткой юмористической прозой

Александр Цыпкин похож на Сергея Довлатова: он родился в Ленинграде, пишет книги, был журналистом и чуточку еврей

На этой неделе очень хотим предложить вам познакомиться с творчеством питерского писателя Александра Цыпкина. Пиарщик и журналист в прошлом нашёл более интересный формат — книги. Пишет он весело, живо и по-хулигански. А в сентябре вместе с Сергеем Шнуровым даже выступит на сцене Гоголь-центра в рамках проекта «БеспринцЫпные чтения». Ранее там же поучаствовали Константин Хабенский, Данила Козловский, Сергей Гармаш, Анна Михалкова и многие другие.

Знакомство с Цыпкиным предлагаем начать с книги «Женщины непреклонного возраста». Это сборник коротких историй из жизни автора, иногда не совсем приличных, но всегда неприлично весёлых, заставляющих смеяться в голос. По традиции несколько цитат для затравки:

— Умиляет, когда мужчина, пытаясь вернуть ушедшую от него женщину, начинает дарить неистовые букеты. Это как если бы жена в ответ на предложение развестись перемыла бы всю посуду и постирала рубашки.

— Все дегустируют, я тупо напиваюсь. Они выплёвывают, поболтав во рту, я, разумеется, нет, и через два часа становлюсь похожим на снег. Красивый, но на земле.

— Чужие письма читают бабы, женщины пишут свои.

— Как может страна, в которой почти всё через .опу, так рьяно бороться с пропагандой гомосексуализма?

— Русские женщины постоянно вынуждены «заходить в горящие избы» в основном, чтобы вытащить оттуда пьяных в стельку мужей, которые сами эту избу и подожгли во время попойки.

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем Телеграм-канале

И подписывайтесь на нашу страничку в Instagram — тут много красивых фотографий!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления