RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Пять занятий на выходные: мчим за облака, дымим на фестивалях и отмечаем День шахтёра

Пять занятий на выходные: мчим за облака, дымим на фестивалях и отмечаем День шахтёра

Самые интересные мероприятия уик-энда — в афише 74.ru

Рабочая неделя пролетает стремительно, и впереди два выходных дня уходящего лета. Погода опять не радует, но обращать внимание на это уже нет сил, нужно отдыхать и веселиться на полную катушку. Представляем пять занятий на эти два дня, а вы выбирайте, что вам ближе: марафон по живописным местам, экстремальная заруба, дымный фестиваль или фестиваль автомобилей, а также День шахтёра и День города Копейска. Поехали!


Бежим за облака

«За облака» — самый, пожалуй, сложный марафон на Урале

Настоящим марафонцам никакие погодные условия не помеха. Будет в субботу дождь, туман или метель, они всё равно отправятся покорять горные вершины Таганая. Завтра состоится один из самых старых горных марафонов Урала — «Забег за облака». Участники выйдут на четыре дистанции: 500 метров для детей, 12 километров, 30 километров и, само собой, 42 километра. Со схемами можно ознакомиться на сайте «Забега за облака». Там же спортсменам нужно зарегистрироваться. Сразу предупредим, самый длинный забег только для тех, кому уже есть 18 лет. На тридцатку несовершеннолетние отправиться могут, но лишь с разрешения врача.

Первыми на старт выйдут марафонцы — в 11:15, через 15 минут их догонять отправятся те, кто штурмует дистанцию в 30 километров. И ещё через такой же отрезок времени побегут те, кто отважился пока только на короткую дистанцию.

Марафоны — это вызов для сильных и смелых, само по себе, без опыта и тренировок там делать нечего. А уж штурмовать горные вершины на таких дистанциях — это задача для настоящих героев. Зато представьте, какая потом наступает эйфория. А какую фотографию можно сделать на вершине!

На некоторых участках трассы лучше всё же не бежать, чтобы не повредить ноги 

Год назад мы встречались с челябинским фрезеровщиком, который любит такие испытания. Однажды он выиграл забег на 30 километров со сломанной рукой. Покорялась ему и заоблачная дистанция. Почитайте, это очень интересно и хорошенько мотивирует. А недавно марафон прошёл и в Екатеринбурге, он запомнился атлетом с ножом и в костюме маньяка из «Крика». Там третьим на финише был челябинец Дамир Саурбаев.


Рубимся на выживание на экстремальной технике

Бездорожье, скорость и верный железный конь под тобой — кайф

Другое шикарное мероприятие для спортсменов и экстремалов пройдёт практически в Челябинске. 25 и 26 августа в посёлке Моховички в Сосновском районе (это рядом с «Парковым») «Челтриал» устроит настоящую битву на выживание — там состоятся любительские соревнования на самых разнообразных вездеходах. Это багги, квадроциклы, кроссовые мотоциклы, джипы, способные преодолевать любое бездорожье, водные и грязевые препятствия, а также скакать на трамплинах. С регламентом мероприятия можно ознакомиться в официальной группе «Челтриала».

Когда техника не справляется, к лошадиным силам добавляются человеческие

Если вы загорелись идеей там поучаствовать, нужна предварительная регистрация через почту rustam@chzbh.ru и по телефону +7 (919) 123-41-17. Но даже если у вас нет подходящей техники, всё равно есть смысл отправиться туда и побыть зрителем. Шоу обещает быть знатным.

Год назад зрителей ждали не только гонки, но и шоу-программа от красивых девушек

Сурово дымим (здоровью вредим)

На берегу Шершней будет дымно, но экологи, скорее всего, против не будут

Важное событие для любителей кальянов — в Челябинске 25 августа состоится «Суровый FEST». Билеты на входе будут стоить 1000 рублей, сегодня их ещё можно купить за 700. Организаторы обещают крупнейший фестиваль на Урале этого лета по дымной тематике: кальянный баттл и кальянную выставку. Стенды от 32 компаний, оптовые цены на всё и 400 бесплатных кальянов, которые будут куриться на протяжении всего мероприятия. Кроме того, выступит кумир подростков начала нулевых — Децл aka Le Truk.

Организаторы и участники фестиваля найдут, чем удивить

Место действия — берег Шершней. Судя по видео и фотографиям с прошлогоднего фестиваля, там очень весело, молодёжно, дымно, но вредно для вашего здоровья. Потом не говорите, что мы не предупреждали.


Едем на автофестиваль и концерт Yanix'а

На фестивале в прошлом году было на что посмотреть

Вряд ли у кого-то есть сомнения, что столица Урала — это Екатеринбург. Там проходит намного больше крутых интересных мероприятий, поэтому мы время от времени будем предлагать вам сгонять в гости к соседям. Сегодня такой случай.

Очень многие автовладельцы хвастались не только внешним тюнингом, но и подкапотным

В эти выходные поехать в Екатеринбург стоит в субботу. Там состоится «Большой уральский автофест — 2018». Ориентир — МВЦ «Екатеринбург Экспо». Ретроавтомобили, эксклюзивные экземпляры, тюнингованные машины, автозвук, шоу-кары. Всё это, разумеется, в окружении красивых девушек, музыки и приправленное конкурсами и сувенирами. Самая «вкусная» часть начнётся в 15:00, входной билет стоит 300 рублей, для детей до 12 лет в сопровождении родителей — бесплатно. Год назад было очень жарко. Смотрите фотографии, думайте, стоит ли ехать.

Yanix — один из самых популярных российских представителей трэпа

А ещё 25 августа, но уже вечером в Екатеринбурге пройдёт концерт рэпера Yanix'a. Мы, признаемся честно, такую музыку не слушаем, поскольку староваты, уже получили высшее образование, ну и просто вкусы у всех разные. Однако у этого популярного исполнителя трэпа в Челябинске наверняка есть поклонники. Специально для них — «Дом печати», 20:00, билеты от 600 рублей.

Празднуем День шахтёра в Копейске

Копейску в этом году исполнится 111 лет

В это воскресенье, 26 августа, в России отмечается День шахтёра. И в Копейске, в котором даже есть посёлок Шахты, этот праздник совпадает с Днём города. Правда, все главные мероприятия пройдут в субботу.

Торжества начнутся ещё утром, на стадионе «Химик» и на площади Трудовой Славы состоятся концерт и конкурсы для детей. Это спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья», эстафета, развлекательная программа в «Гостях у сказки». Затем в ход пойдут выставки и мастер-шоу, пройдут соревнования для бегунов, велогонщиков и мотоциклистов.

Хедлайнером праздника станет группа PLAZMA

Вечер в Копейске украсят концерты местных артистов, легендарного советского ВИА «Ариэль» и выступлением группы PLAZMA. Завершит праздник традиционный праздничный салют. Подробнее о мероприятиях смотрите в афише.

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем Телеграм-канале

И подписывайтесь на нашу страничку в Instagram — тут много красивых фотографий!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления