Развлечения Забирайте, режиссёры: 10 историй из Челябинска, по которым можно снять фильмы

Забирайте, режиссёры: 10 историй из Челябинска, по которым можно снять фильмы

В День российского кино вспоминаем самые спецэффектные новости

Ежедневно мы рассказываем вам десятки новостей, многие из которых закручиваются похлеще, чем в фильмах. Мы подумали, почему бы по ним не снять триллеры, детективы и даже мультики? В День российского кино предлагаем 10 самых ярких историй для сценариев. Забирайте, режиссёры!

«Криожизнь». Фантастика, 16+


В разговорах о жене он намеренно избегает слова «смерть». Ослепший учёный заморозил мозг любимой и пытается оживить её. Сможет ли пара встретиться вновь и удастся ли клону вспомнить мужа.

«Их поменяли местами». Драма. 16+


Она с рождения была изгоем в бедной деревенской семье. Отец не признал дочь из-за светлой кожи, обвиняя жену в измене. Став взрослой, девушка случайно узнаёт, что родилась у богатых родителей, но в роддоме детей перепутали. Вскрывшаяся правда оказалась не всем по душе.

«Оцепленные». Триллер, 16+


Осенним вечером в магазинах Челябинска начинают раздаваться пугающие телефонные звонки. Металлический голос сообщает, что здания заминированы. В ужасе люди бегут на улицу. Волна паники нарастает на следующий день, когда звонки поступают в школы, детские сады и в правительство. Всюду вооруженные полицейские. Город оцеплен, и кажется, это безумие уже никогда не закончится.

«Приключения британца в России». 18+


Английский журналист Джеймс Браун приезжает в российскую глубинку, чтобы снять фильм об уральской природе. Ночью на иностранца нападают грабители. После этого страна медведей и балалаек открывается ему совсем с другой стороны.

«Метеорит II: космический распил». Детектив 12+


Когда астероид обрушился на мегаполис, никто и подумать не мог, чем через несколько лет обернётся эта история. Кусок небесного тела, поднятый со дна озера, приобрёл небывалую ценность. Но однажды находка пропадает. Город накрывает скандал космического масштаба. Под подозрением известный геолог.

«Прогулка на тот свет». Драма, криминал 18+


В провинциальном городке бесследно исчезают женщины. Власти не хотят признавать, что орудует маньяк. Когда пропадает молодая мать с годовалым сыном, история получает огласку. Женщину находят убитой, рядом — едва живой ребёнок. За дело берутся лучшие полицейские страны.

«Сцена для двоих». Мелодрама, 16+


После тяжелой болезни молодой человек по совету врачей из столицы переезжает в провинциальный город. Там он с первого взгляда влюбляется в случайную незнакомку. Девушка отвечает взаимностью, но вспыхнувшим чувствам помешал её отъезд за границу. Несколько лет он издалека следит за её судьбой, неназванным спасителем помогая в тяжёлых ситуациях. И лишь узнав, что любимая может покинуть страну уже навсегда, он решается на отчаянный шаг — сделать предложение со сцены.

«След». Фильм-катастрофа, 18+


Из зарубежных газет люди узнают, что с юга на них движется «ядовитое облако». Под подозрением — химкомбинат, перерабатывающий ядерные отходы. Угроза нависла над всем континентом. Ученые и специалисты пытаются скрыть происходящее. Отважный журналист решает отправиться в эпицентр катастрофы, чтобы докопаться до истины.

«Миллионы на крючок». Криминал, комедия, 16+


Два месяца, три недели и четыре дня — именно столько парочка друзей разрабатывала план ограбления всей своей жизни. Чтобы обчистить деньгохранилище гипермаркета, им понадобятся лишь липовое удостоверение, палка с крюком и море авантюризма.

«Сила Алисы». Мультфильм 0+


Алиса родилась не такой как все. К шести годам девочка обнаружила в себе суперспособности. Рукой она могла творить чудеса. Алиса находит друзей и с ними отправляется в приключения.

Если вы хотите поделиться интересной историей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления