Развлечения Зажигаем под «Би-2» и веселимся со Стасом Ярушиным: челябинцам представили программу Дня города

Зажигаем под «Би-2» и веселимся со Стасом Ярушиным: челябинцам представили программу Дня города

Рассказываем подробно, куда пойти в праздничный день

В понедельник, 27 августа, на аппаратном совещании в челябинской мэрии представили афишу Дня города.

«Би-2» выступят на площади Революции

Празднование 282-летия Челябинска начнётся с фестиваля-конкурса талантливой молодёжи «Артишок», который пройдёт 1 сентября в 14:00 в парке имени Гагарина. Традиционный парад моды на Кировке состоится 7 сентября в 19:30. По 50-метровому подиуму пройдут 70 моделей.

Основная программа запланирована на 8 сентября. В 11 часов начнёт движение праздничная кавалькада. Украшенные автомобили, представляющие все районы, проедут от Цвиллинга по главным улицам города.

На Кировке выступят участники конкурса «Песня города». 23 лучших автора исполнят песни собственного сочинения о Челябинске. После на этой же площадке пройдёт Фестиваль КВН «Кубок Челябинска — 2018» с участием лучших команд города. Гость фестиваля — вице-чемпион Высшей лиги команда КВН «Радио Свобода» из Ярославля.

В 14 часов в парке Гагарина стартует фестиваль «Рок-н-ролл большого города».

А в 15 часов на Театральной площади выступят лучшие коллективы детских школ искусств города, молодёжные хореографические и вокальные коллективы региона, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, солисты-вокалисты, реперы и другие профессиональные артисты. В финале мероприятия выступит уроженец Челябинска, актёр сериала «Универ» Стас Ярушин, а ведущими мероприятия станут главные герои сериала «Реальные пацаны» Вован и Валя.

Параллельно на площади Революции начнётся праздничный концерт, где сначала зажгут звёздочки фонда «Андрюша», а потом известные челябинские коллективы и солисты.

В финале место на сцене уступят звёздным гостям: группе «Би-2» и Мите Фомину. Проведут мероприятие популярные актеры шоу «Уральские пельмени».

— В программу войдут песни из альбома «Горизонт событий», который вышел в сентябре прошлого года, — рассказали в пресс-службе коллектива. — Конечно, в праздничный вечер прозвучат и самые известные хиты «Би-2», которые все знают: «Полковник», «Варвара», «Мой рок-н-ролл», «Серебро», «Сердце».

В 16:00 возле кинотеатра «Россия» состоится праздничный гала-концерт «С Днём рождения, Челябинск», в горсаду имени Пушкина оркестр «Малахит» и духовой оркестр челябинской филармонии сыграют «Классику большого города».

Праздничный день завершится салютом на набережной в 22:00, который продлится 14 минут.

— Зрителей ждут залпы крупного калибра, фейерверочные шары российского производства, которые отличаются большим временем горения в небе и насыщенными красками, — обещают организаторы праздника.

9 сентября в 12 часов на Кировке начнёт свою работу ежегодный фестиваль «Челябинск читающий». В 15 часов у памятника Курчатову пойдёт фестиваль современных молодёжных направлений «Продвижение», специальным гостем которого станет рэп-группа «АК-47». 13 сентября в 11:00 на стадионе Елесиной состоится праздник ГТО. 14 сентября в 17:00 на площади Революции откроются международные соревнования Rainforest challenge. 15 сентября в парке «Никольская роща» реконструируют челябинских героев. 16 сентября на стадионе Елесиной состоится Всероссийский челябинский марафон, начало в 8:00.

В прошлом году поздравить челябинцев с Днём города приезжали группы «Фабрика», «Корни», «Градусы» и Олег Газманов. Подробный онлайн-репортаж с праздника — в нашем материале. Годом ранее хедлайнерами дня рождения Челябинска стали группы «Пицца» и «Маяковский», певица Ёлка и Лев Лещенко. В 2015-м на празднике выступали «Смысловые галлюцинации» и 5sta Family.

Смотрим, как «Би-2» выступали с симфоническим оркестром в Челябинске в ноябре 2016 года, в бомбическом фоторепортаже 74.ru.

Если вы хотите поделиться интересной историей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления