Развлечения Пять занятий на выходные: скачем на рейве, «топим» на хоккее, изучаем Челябинск на набережной

Пять занятий на выходные: скачем на рейве, «топим» на хоккее, изучаем Челябинск на набережной

74.ru представляет традиционную афишу самых интересных мероприятий

Вот и лето прошло, словно и не бывало, описал бы поэт Арсений Тарковский наши ближайшие выходные. Школьники, студенты отправляются за парты и наверняка уже знают, как они проведут субботу и воскресенье. Для всех остальных мы подготовили традиционную афишу — пять событий, чтобы не заскучать между рабочими неделями. На этот раз советуем обратить внимание на хоккей и ММА, сгонять на рейв и побывать на городком вернисаже.

Отжигаем на старом добром рейве


В эти выходные на базе отдыха «Курочкино», что не так далеко от выезда из Ленинского района, будет масштабный фестиваль. Для понимания размаха: четыре танцпола, 25 часов музыки и 100 (!) диджеев. Конечно, есть опасения по погоде, но когда подобные мелочи останавливали тусовщиков и настоящих любителей рейва? А учитывая, насколько в Челябинской области грустно с фестивалями, особенно электронной музыки, пропускать подобное событие не стоит. Запасайтесь хорошим настроением, тёплой одеждой и вперёд, на «Курочкино»! Старт в субботу в 22:00, вход — 300 рублей.

Рвём глотку на хоккее

Межсезонье в КХЛ наконец-то заканчивается. Уже в это воскресенье в ледовой арене имени Валерия Белоусова «Трактор» примет вечного фаворита, остающегося без Кубка Гагарина, — ЦСКА. Новая сборка команды с новым наставником, сразу же проверка огнём. Тем более что в последних семи встречах челябинцы лишь раз выходили победителями. И есть основания полагать, что поддержка будет сумасшедшей — билетов буквально остался десяток, успевайте урвать в кассах, цены — от 600 рублей. Если не успеете, не переживайте, мы проведём для вас онлайн-трансляцию с арены с множеством красочных фотографий.

А ещё после матча команд челябинский шоумен Станислав Ярушин бросит вызов одному из лучших вратарей современности, обладателю Везина Трофи Сергею Бобровскому. Наш земляк исполнит 10 буллитов, ему надо забросить хотя бы две шайбы. Если это случится, то Боб проведёт пять матчей в НХЛ в шлеме с надписью «Ярушин the best». Иначе Стасу придётся пять дней таскать футболку с изображением вратаря.

Знакомимся со Снеговиком и вместе смотрим бои

Посмотреть на подобных мероприятиях можно не только на брутальные поединки

В субботу в отеле Radisson Blu состоится вечер боёв без правил за право заключить контракт с самым старым российским промоушеном — М-1. Что интригует дополнительно, у этой организации контракт ни много ни мало с UFC. Всем действующим чемпионам M-1 гарантируется возможность подписания соглашения с самой лучшей, известной и богатой компанией по организации боёв без правил.

Прошлый бойцовский вечер М-1 в Челябинске удался на славу

Но для начала завтрашним бойцам нужно попасть под российскую эгиду, доказав силу на деле. Главный гость вечера — знаменитый грэпплер, чемпион по бразильскому джиу-джитсу Джефф «Снеговик» Монсон.

А мы с Джеффом Монсоном познакомились уже сегодня — он провёл мастер-класс

Гостей вечера ожидают следующие поединки:

  • Данияр Бакиров — Никита Бархатов;

  • Хасан Бозоров — Илья Ильин;

  • Алексей Голубовский — Давид Закарян;

  • Роман Гудочкин — Михаил Педько;

  • Бакберген Усенов — Муродали Салимов;

  • Мири Садыгов — Денис Сулимов;

  • Евгений Хазов — Виталий Макиев;

  • Антон Кирьяничев — Михаил Майборода;

  • Ризван Симбагаев — Федор Бабич;

  • Алибек Меркулов — Сергей Калинин;

  • Артур Лемос — Магомед Магомедов.

Отправляемся на ах-вернисаж-ах-вернисаж

Подобные общественно-политические мероприятия позволяют донести свои мысли до властей

Вообще у Челябинска день города — 13 сентября, но праздник обычно отмечается чуть раньше. А торжества стартуют и вовсе с самого начала месяца. И в воскресенье будет не лишним прогуляться по парку Гагарина. Там соберутся более 300 организаций города и области, устроят масштабную презентацию своих проектов.

Вернисаж не предусматривает каких-либо ограничений по возрасту

Будут военно-патриотические объединения и организации города, социальные организации, спортивные и спортивно-оздоровительные общества, женские организации, некоммерческие партнёрства, национально-культурные центры, молодёжные и детские организации, политические партии, творческие мастерские, зоозащитные организации. В общем, на любой цвет и вкус. Продлится всё с 9 до 16 часов. Кстати, на такие мероприятия обычно приходит глава города Евгений Тефтелев. Можно познакомиться, пообщаться, взять или дать пару советов.

Едем в прошлое на ретроавтобусе

Буквально несколько лет назад подобных глазастиков можно было встретить на улицах города

Вы знали, что в Челябинске проходят экскурсионные прогулки на ретроавтобусах? Следующая состоится 1 сентября в 13:30 — от станции отправится автобус ЛиАЗ-667М. Его пассажиров ждёт не просто поездка из точки А в точку Б, а возможность окунуться в историю. Речь идёт о музее ретротранспорта: более 50 автомобилей, 10 мотоциклов и мотороллеров, 20 мопедов и велосипедов производства СССР, Германии, Франции, США и Польши. Это и легковушка «Лекорне», американский «Бьюик», наш отечественный «Москвич-423».

Экскурсия состоится в любую погоду, точка сбора станет известна при предварительном бронировании. Стоимость поездки зависит от количество желающих прокатиться на ЛиАЗе.

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем Телеграм-канале

И подписывайтесь на нашу страничку в Instagram — тут много красивых фотографий!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления