Развлечения обзор Пять занятий на выходные: скачем под Шнура, закупаемся на хендмейд-маркете и смотрим волейбол

Пять занятий на выходные: скачем под Шнура, закупаемся на хендмейд-маркете и смотрим волейбол

74.ru представляет афишу самых интересных мероприятий уик-энда

Нынешняя солистка «Ленинграда» Флорида родом с Урала — из Белорецка

Эти выходные обещают быть в Челябинске весьма прохладными и даже снежными. Но если вы готовы выбраться из тёплой квартиры и отправиться на интересные мероприятия, наша афиша вам в помощь: концерт «Ленинграда», матч волейбольного «Динамо», вечер вокальной музыки в филармонии, фестиваль короткометражного кино и осенний Che_Market, где можно найти уникальные товары по душе.

Закупаемся на Che_Market

В эти выходные в World Trade Center на проспекте Ленина, 35 состоится традиционный маркет мастеров хендмейда. На него заявились более 110 участников со всей России, каждый посетитель найдёт для себя что-нибудь интересное: косметику, одежду, поделки из дерева и глины. Кроме того, будут работать детская зона, зона мастер-классов, фотобудки.

Работать маркет будет с 12 до 18 часов, вход для взрослых обойдётся 100 рублей. Если вы раздумываете, стоит ли идти, посмотрите группу с подборками того, что можно будет купить. Все сомнения развеются!

Поём песни «Ленинграда» вместе со Шнуровым

На этой неделе Сергей Шнуров эпатировал публику, удалив все снимки из Instagram

Группировка с берегов Невы — сейчас бесспорно самый популярный коллектив страны. «Ленинград» без проблем собирает стадионы любого калибра, и нет сомнений, что в воскресенье в ледовой арене «Трактор» яблоку будет негде упасть. В отличие от того же концерта Бузовой.

— Концерт группировки «Ленинград» — как день рождения или Новый год — только раз в году, но заряжает на год вперёд! — обещают организаторы. — В 2018-м — с новой программой «20 18+» и новым, глобальным размахом: 14 октября на ледовой арене «Трактор» в Челябинске!

Концерт начнётся в 20:00. И можно быть уверенным, «Ленинград» вжарит так, что стены арены задрожат.

Болеем за волейбольное «Динамо»

«Динамо» играет на небольшой площадке, которая, к сожалению, не всегда заполняется

В эти выходные стартует чемпионат России по волейболу в высшей лиге «А». Челябинское «Динамо» принимает «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска. Команда подходит к сезону обновлённой: пришли молодые игроки Дмитрий Емельянов и Владимир Куприяшкин, вернулся Александр Жуматий. Как южноуральский коллектив стартанёт, посмотреть можно вживую во Дворце спорта «Метар-Спорт» на Черкасской, 1.

В субботу игра начнётся в 17:00, в воскресенье — в 16:00.

Если вам есть что предложить, регистрируйтесь в качестве участника.

Восхищаемся классикой

Называется вечер вокальной музыки «Осень, ты на грусть мою похожа…»

13 октября в зале органной и камерной музыки «Родина» концерт даст заслуженный артист России Николай Волков. Вместе с ним выступит сопрано Мария Хохлова, аккомпанировать им на фортепиано будет Лариса Янковская.

— Лирический тенор Николая Волкова отличают красота тембра, удивительная подвижность в мелкой технике, точность интонирования. Обладая великолепной артистической интуицией и замечательным актёрским мастерством, он создаёт яркие, запоминающиеся образы как в оперном, так и в камерном репертуаре, — рассказали в филармонии. — Среди работ певца — партии Молодого Цыгана («Алеко» С. Рахманинова), Хозе («Кармен» Ж. Бизе), Манрико «Трубадур», Герцог «Риголетто», Радамес «Аида» Дж. Верди. В программе концерта в исполнении Николая Волкова и лауреата международных конкурсов Марии Хохловой прозвучат вокальные произведения русских композиторов-классиков — Глинки, Чайковского, Рахманинова.

Стоимость билета 200–300 рублей, продолжительность — два отделения по 45 минут.

Наслаждаемся лучшими короткометражками России

Место показа короткометражных фильмов в Челябинске традиционно — кинотеатр Пушкина на одноимённой улице

Кинотеатр имени Пушкина продолжает радовать челябинских любителей короткого метра. Все выходные там идёт фестиваль Kinematic Shorts. Зрители смогут посмотреть ленты «Русиано», «Цугцванг», «Пассажир», «Старый козёл», «Хрусталь». Их суммарная продолжительность — 1 час 13 минут. О чём каждая лента, можно узнать на сайте фестиваля.

Начало показов в кинотеатре Пушкина в 17:30 и 19:00.

Видео: TreeFilmsTrailers

Бонус: знакомимся с участниками шоу «Песни»

А ещё мы предлагаем вашему вниманию мероприятия не на выходной день, а на вторник. В Челябинск в магазин Black Star Wear приедут крутые вокалисты, участники шоу «Песни» на ТНТ и артисты лейбла Тимати Назима, Даниил Бурцев и Олег Терновой.

Артисты новой волны шоу-бизнеса пообщаются с поклонниками, сделают селфи со всеми желающими и проведут автограф-сессию. Начало встречи в 17:00. Познакомиться с исполнителями можно в магазине Black Star Wear на третьем этаже ТЦ «Алмаз» (Копейское шоссе, 64).

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем телеграм-канале.

И подписывайтесь на
нашу страничку в Instagram — там много красивых фотографий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления