Развлечения обзор Пять дел на выходные: поём с Ваенгой и Louna, смотрим спектакли Коляды, бегаем от динозавров

Пять дел на выходные: поём с Ваенгой и Louna, смотрим спектакли Коляды, бегаем от динозавров

74.ru представляет афишу самых интересных мероприятий на выходные

Спектакли театра Николая Коляды предназначены больше для взрослого зрителя

В эти выходные в Челябинске будут массово отмечать Хеллоуин, хоть против него и выступает епархия. Программы и тематические вечеринки готовятся практически во всех заведениях города, поэтому их анонсировать мы не будем. И без этого праздника челябинцам будет чем заняться: спектакли легендарного Николая Коляды, концерты Елены Ваенги и Louna, шоу с динозаврами для детей и цирк для всех.

Честная и прямая Louna (12+)

Лусинэ Геворкян является одновременно солисткой групп Louna и Tracktor Bowling

28 октября в Челябинске концерт даст Louna — рок-группа, славная своим женским вокалом. После появления в начале десятилетия ребята уже обросли поклонниками, записали пять русскоязычных пластинок и одну на английском, разорвали «Нашествие» и поселились в чартах радиостанций, предпочитающих попсе направления потяжелей и осмысленнее.

Драйвовая группа с интересными текстами, сильной музыкой и чудесным вокалом солистки Лусинэ выступит перед челябинцами с альбомом «Полюса», а также главными хитами. А ещё поклонникам обещают сюрпризы. Начало концерта в 20:00 в «Галактике развлечений». Билеты стоят 1000–1600 рублей.

Видео: lounaband

Легендарный Коляда и его театр (16+ и 18+)

Театр Николая Коляды поддержит ЦСД и рок-группа «Курара»

Театр из Екатеринбурга назван не в честь языческого бога, а другого весьма яркого представителя культуры — Николая Коляды — актёра, драматурга, театрального режиссёра, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации. Театралам этого человека представлять не нужно. И с пятницы по воскресенье детище Николая Коляды вместе с Центром современной драматургии (ЦСД) представит в Челябинске сразу шесть спектаклей.

— Культурный трип начинаем в пятницу. 26 октября знакомимся со спектаклем нового формата, где волшебным образом сочетаются игра актёров, поэзия и рок. Скандально известный «СашБаш» перенесёт нас в атмосферу подполья и самиздата 1980-х, — пообещали в театре. — Это история о поэте и музыканте Александре Башлачёве, его яркой жизни, его женщинах, друзьях и врагах. Рассказать её помогут музыканты свердловской группы «Курара». Сразу после концерта звёзды экспериментального рока и фронтмен группы, ведущий актёр «Коляда-Театра» Олег Ягодин, вновь выйдут на сцену камерного с акустическим концертом.

Билетов в камерный театр на грядущие гастроли осталось очень мало

Также челябинцам покажут нашумевшую интерпретацию чеховской «Чайки», новый спектакль «Мизантроп», песнь о Родине «В этом городе жил и работал...» и комедию «Боюсь стать Колей». Расписание спектаклей и стоимость билетов на интересующие представления стоит уточнить на сайте камерного театра.

Уникальная труппа «Цирка легендарных династий» (0+)

В субботу и воскресенье в челябинском цирке гостей ждёт яркое и незабываемое представление. Настоящий жанровый винегрет на любой вкус: воздушные гимнасты, эквилибристы, выступления собак, обезьян, крокодилов и леопардов. Разумеется, выступит и обаятельный клоун.

— Сказочное насыщенное световое оформление надолго заворожит вас незабываемыми воспоминаниями, — пообещали в цирке. — Погружаясь вместе с нами в настоящий «Цирк легендарных династий», вы окунетесь с головой в ваши детские мечты, где они рождаются на ваших глазах, создавая историю магической сказки. Сотни ярких костюмов, уникальные цирковые номера, все это не оставит равнодушным ни маленького зрителя, ни взрослого!

В субботу представление начнётся в 16:00, в воскресенье — в 12:00. Билеты стоят 600–700 рублей, для детей до трёх лет вход в сопровождении родителя бесплатный.

Видео: circus service

Мультимедийные динозавры (0+)

Все зрители шоу получат по мультимедийному браслету

В эту субботу челябинский Центр международной торговли превратится в парк Юрского периода. Если ваш ребёнок без ума от динозавров, легко отличит птеродактиля от диплодока — вам туда. Благо, вся представленная живность будет хоть и зубастой, но не опасной. Там состоится мультимедийное шоу «Мультизавры», на котором детишкам предстоит перенестись на остров и спасти динозавров от огненного вулкана.

Организаторы обещают участникам полное погружение в атмосферу. Начало в 12:00, билеты стоят от 500 до 1200 рублей.

Видео: МультиШоу

Чувственная Елена Ваенга (16+)

Певица Елена Ваенга не допускает даже мысль исполнять свои произведения под фонограмму

Многогранная и безусловно талантливая артистка Елена Ваенга исполнит в субботу для челябинцев все свои хиты в рамках гастролей по стране. Только живое звучание, авторская песня. Ваенга регулярно собирает полные залы не только в России, но и за рубежом: Беларусь, Казахстан, Германия, США и другие. Площадка соответствует певице — Театр оперы и балета. Билетов, несмотря на их стоимость, осталось не так много. За одну проходку поклонникам предстоит выложить от 2900 до 5700 рублей.

— Я пишу только то, что мне хочется. Стараюсь выражать свои мысли, а станет ли песня модной или нет — для меня это неважно, — рассказывает сама Елена Ваенга. — Я не лицо шоу-бизнеса, не загадка эстрады! Меня, пожалуйста, причисляйте к миру искусства. Я могу быть плохим представителем этого мира, но всё же оставаться его частью.

Концерт состоится 27 октября, начало в 19:00.

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем телеграм-канале.

И подписывайтесь на
нашу страничку в Instagramтам много красивых фотографий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления