Развлечения обзор Пять занятий на неделю: слушаем Башмета и Хабенского, идём на 25/17 и переживаем за бойцов MMA

Пять занятий на неделю: слушаем Башмета и Хабенского, идём на 25/17 и переживаем за бойцов MMA

74.ru представляет афишу самых интересных мероприятий на ближайшие будни

Константин Хабенский и Юрий Башмет представят челябинцам совместную литературно-музыкальную программу.

Новая неделя встретила челябинцев снегом, а продолжится гораздо более интересными и содержательными событиями. В этот раз в пятёрку самых интересных мероприятий мы отобрали музыкальный фестиваль Юрия Башмета, в котором также поучаствует Константин Хабенский, концерты группы 25/17 и Сергея Волчкова, вечер боёв без правил и матч «Трактора». Киносовет недели — в качестве бонуса.

Международный музыкальный фестиваль Башмета (6+)

Концерты «Солистов Москвы» всегда проходят в нашем городе при аншлаге

В понедельник и вторник, 29–30 октября, в концертном зале имени Сергея Прокофьева будет настоящий музыкальный праздник. Здесь пройдёт фестиваль знаменитого альтиста, дирижёра и руководителя ансамбля «Солисты Москвы», лауреата «Грэмми» Юрия Башмета. Его челябинский зритель знает хорошо и очень любит, поэтому на новом формате вряд ли будут пустые места. Тем более что в тандеме с Юрием Башметом едет знаменитый актёр Константин Хабенский, вместе они представят литературно-музыкальную программу.

— 29 октября первом отделении прозвучит струнный квартет Шуберта «Смерть и девушка» в исполнении «Солистов Москвы» под управлением Юрия Башмета. Константин Хабенский прочтёт отрывки из знаменитой пьесы Камю «Калигула», — рассказали в филармонии. — Во второй части вечера музыканты исполнят сюиту Сен-Санса «Карнавал животных», а актёр озвучит поэтический текст в оригинальном переводе Дмитрия Быкова. Солисты — виртуозные пианисты Ксения Башмет и Иван Рудин.

Во вторник «Солисты Москвы» порадуют слушателей подборкой классиков: Паганини, Брамса, Шуберта. Прозвучат и современные сочинения: «Пять отражений на тему 24-го каприса Паганини» композитора Кузьмы Бодрова, с которым Юрий Башмет часто сотрудничает.

Билеты на каждый из дней стоят 1800–3600 рублей, их осталось совсем мало. Начало мероприятий в 18:30.

Матч КХЛ между «Трактором» и «Спартаком» (0+)

На московском матче команд «Спартак» не оставил от «Трактора» камня на камне

Если же ваш слух больше радуют не классические произведения, а звуки ударов по шайбе и заряды болельщиков, отправляйтесь на ледовую арену «Трактор». К большому сожалению, у главной челябинской команды продолжаются проблемы. Три поражения на выезде и всего лишь одно набранное очко. Дома же при новом и. о. главного тренера Алексее Тертышном челябинцы набирали баллы во всех встречах.

Дома «Трактору» на этот раз предстоит провести всего одну игру — против московского «Спартака». В этом сезоне команды уже встречались, красно-белые отвесили сопернику серьёзную оплеуху, победив в столице со счётом 6:1. В том матче челябинская красотка Соня Гудим дебютировала в микст-зоне «Спартака», но в трансляцию эти флеш-интервью не попали.

Матч состоится 30 октября, начало в 19:00. Билеты в кассах есть на любую трибуну.

Русский драматический театр имени Чехова (0+) и (12+)


На этой неделе в Челябинск с большими гастролями приезжает русский драматический театр имени Чехова из Кишинёва. У южноуральцев появится уникальная возможность оценить актёрский талант очень сильной молдавской труппы. На сцене челябинского театра драмы представят две постановки: 1 ноября в 11:00 и 14:00 артисты покажут сказу для детей и взрослых «Снежная Королева». Возрастное ограничение – 0+.

– Это знакомая с детства история о любящей и отважной девочке с горячим сердцем, способным растопить даже лёд. Но противостоять ей будет сама Снежная королева, колдовские чары которой обладают магической силой, – рассказали в театре. – Спектакль удивит постановочными новациями и изобретательностью режиссёрских находок, порадует слаженным актёрским ансамблем и прекрасной музыкой. На Национальном фестивале детских театров «Acasă la «Guguță» спектакль стал лауреатом в номинации «Лучшая сказка».

Билетов на оба показа спектакля осталось совсем немного. Стоят они от 150 до 350 рублей.

А 2 ноября в театре драмы ждут зрителей постарше. Там покажут комедию-фарс режиссёра Петру Хадырркэ по повести Михаила Булгакова «Собачье сердце». Возрастное ограничение – 12 лет.

– Вам предстоит увидеть грандиозный научный «эксперимент», в результате которого вскрываются истоки глубокой бездуховности общества, – пообещали зрителям. – Спектакль иносказательно, с высоким градусом сатиры говорит и о дне сегодняшнем. По итогам театрального фестиваля «Galapremiilor – 2012» исполнитель роли Шарикова Константин Харет удостоен Maestru în artă al RM премии «за лучшую мужскую роль».

Шедевром Михаила Булгакова зрители будут наслаждаться более двух часов

Билеты ищите на сайте драмтеатра, а также спрашивайте по телефонам 216-43-43, 264-76-84.

Концерт группы 25/17 (16+)

Ант побеждал на «Битве за респект», а Бледный был у Дудя

В далёком 2002 году в столице Андрей Бледный (Позднухов) организовал сольный проект «Иезекииль 25:17» (библейский стих, который цитировали в «Криминальном чтиве»). Через семь лет к нему присоединился ещё один МС — Ант (Антон Завьялов), а название сократилось до 25/17. И с тех пор парни записали несколько альбомов и целую кучу треков, в том числе совместных, за которые им выражали респект видные деятели отечественной культуры. А ещё они желанные гости на различных рок-фестивалях, хоть и являются рэперами.

Песни 25/17 — очень честные и прямые. У группы есть лирические, любовные произведения, немало социального и протестного творчества, поэтому и армия поклонников у неё очень разношёрстная, и каждому удаётся найти что-то своё.

Концерт пройдёт в «Галактике развлечений» 1 ноября, начало в 20:00. Билеты стоят от 1200 до 3000 рублей, есть в наличии.

Видео: 25/17 (official channel)

Выступление Сергея Волчкова (12+)

В финале второго «Голоса» победу Сергею Волчкову отдали 75 процентов телезрителей

2 ноября в ДК Железнодорожников состоится чуть более классический концерт — там выступит победитель второго «Голоса» Сергей Волчков. В его репертуаре ария Мистера Икса и «Синяя вечность» Муслима Магомаева, его даже порой сравнивают с этим прославленным советским исполнителем. Также в программе концерта песни «Ты моя мелодия», «Журавли», «О море, море», «Белой акации гроздья душистые» и многие другие.

В шоу «Голос» наставником Сергея Волчкова был южноуралец Александр Градский, который и довёл своего подопечного до победы. У них есть несколько совместных песен, а после проекта Сергей вступил в театр «Градский Холл». Оценить талант исполнителя стоит лично. Билеты стоят от 1200 до 2800 рублей, начало в 19:00.

Видео: Ирина Свитова

Вечер ММА в «Тракторе» (12+)

На прошлом турнире М-1 в «Тракторе» мест практически не было

Премьера промоушена М-1 в Челябинске удалась, и теперь южноуральских любителей боевых искусств ждёт второй турнир. 2 ноября в ледовой арене «Трактор» вновь появится рэйдж (гибрид ринга и клетки), на котором спортсмены будут доказывать, что именно они самые лучшие.

В главном бою вечера сойдутся непобедимый чемпион эгиды Артём Фролов, 11–0, и бразилец Бруно Сильва, уже одолевший в самом брутальном стиле двоих соперников в Челябинске. Одним из них оказался Александр Шторм Шлеменко.

Дополнительно подогревает интерес к этому бою тот факт, что чемпион M-1 может выступать в лучшей лиге мира — UFC. Кто сможет в скором времени там дебютировать, Фролов или Сильва, узнаем уже в пятницу. Да и кроме этого боя будет на что посмотреть, подробности поединков — в группе во «ВКонтакте».

Начало в 17:00 (преандеркард), 18:00 (андеркард), 20:30 (основная программа). Билеты стоят от 300 до 5000 рублей.

Кинопремьера о Фредди Меркьюри (18+)

Изначально роль Меркьюри должен был сыграть Саша Барон Коэн («Борат», «Диктатор»)

В этот четверг в российский прокат выходит лента о легендарном музыканте Фредди Меркьюри — «Богемская рапсодия». Фильм назван по одному из главных хитов группы Queen и является автобиографическим. Невероятного масштаба личность, большая история, и картина не должна разочаровать. Роль Фредди исполнил актёр Рами Малек, известный по сериалу «Мистер Робот».

В странах, где премьера уже состоялась, «Рапсодия» получила очень хорошие оценки. Если вы сомневаетесь, стоит ли идти, читайте в пятницу нашу рецензию в разделе «Фильм недели».

Видео: 20th Century Fox Russia
Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем телеграм-канале.

И подписывайтесь на
нашу страничку в Instagramтам много красивых фотографий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления