Развлечения обзор Хохотать, так с музыкой: отрываемся в уик-энд с Little Big и «АлоэВера», идём на юбилей Comedy Club

Хохотать, так с музыкой: отрываемся в уик-энд с Little Big и «АлоэВера», идём на юбилей Comedy Club

74.ru представляет афишу самых интересных мероприятий выходных в Челябинске

На своих концертах группа Little Big устраивает настоящий рейв, порой и с такими аниматорами

Всего один день остался до долгожданных выходных. Тёплая погода и отсутствие осадков шепчут выбраться на одну из южноуральских горнолыжек, многие из которых открывают сезон в этот уик-энд. Но если желания выбраться из города у вас нет, обратите внимание на концерты, выступления и прочие мероприятия, которые намечены на субботу и воскресенье. Тем более, что разгуляться есть где: юбилейный концерт Comedy Club, молодой, но очень сильный стендап-комик Александр Долгополов, выступления групп Little Big и «АлоэВера», также можно посмотреть в кино великолепное продолжение волшебной саги.

Концерт Little Big (14+)


Абсолютно сумасшедшая питерская группа рейверов в этом году вышла на пик популярности. Их задорные мотивы слышны отовсюду, клипы на YouTube набирают десятки миллионов просмотров, а Иван Ургант запускает после них Skibidi флешмоб, который подхватывают по всей стране. В том числе и челябинский «Трактор», а также южноуральские знаменитости.

Видео: Little Big

В Челябинск музыканты приедут с презентацией своего третьего альбома Antipositive

— Antipositive — смесь панка, рейва и рэпа. В новом альбоме больше протеста, агрессивнее музыка, в некоторых треках появилась электрогитара. И на фоне этого дикого рейва — один-единственный лиричный трек, космический и расслабленный, — рассказал вокалист Little Big Илья Ильич Прусикин.

Не обойтись фанатам на концерте без Skibidi-танца

Кстати, режиссёр группы — челябинка Алина Пязок.

Концерт будет в World Trade Center на проспекте Ленина, начнётся он 18 ноября в 19:00.

Юбилей Comedy Club (18+)

В Челябинск приедут как молодые резиденты, так и мастодонты Comedy Club

Сложно поверить, но в этом году Comedy Club исполняется уже 15 лет. Словно ещё вчера Павел Воля в шарфе и с сигаретой оскорблял гостей, Гарик Харламов был ещё худым и выступал только в дуэте с Тимуром Батрутдиновым, а вёл всё это Таш Саркисян в юбке. А уже сегодня большинству резидентов за сорок, они состоявшиеся артисты и выступают на стадионах, а не в прокуренных подвалах. Например, в Челябинске концерт пройдёт в ледовой арене «Трактор».

Что важно — в гастрольный тур Comedy Club отправился в полном составе: от Харламова и Галыгина до Скорохода и Бебуришвили. Более того, концерт состоится при полных телевизионных декорациях. Начало 17 ноября в 19:00, билеты стоят от 1200 до 8000 рублей.

Бонус: а если вам нравится юмор, несколько отличный от того, что делает Comedy Club, более андеграундные выступления — в эту субботу в Ohana Tiki Bar с сольником приедет молодой и весьма интересный стендап-комик, участник шоу «Порараз Бирацца» Александр Долгополов. Сейчас билетов уже не осталось, но рассказываем о мероприятии на случай, если они вдруг появятся. Стоимость — 500 рублей.

Кино «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» (12+)

Роль главного злодея исполнил Джонни Депп

В этот четверг состоялась премьера второй части саги «Фантастические твари» о вселенной Гарри Поттера, сценарий к ней пишет Джоан Роулинг. Это история о волшебнике Ньюте Саламандере, который очень трепетно относится ко всем магическим существам, и одном из главных злодеев мира волшебников, приверженце магического фашизма Геллерте Грин-де-Вальде.

Обаятельный и оскароносный Эдди Редмэйн в роли Ньюта Саламандера

Мы, кстати, уже посмотрели картину и со всей ответственностью заявляем, что идти на неё нужно. Великолепные актёры, интересный сюжет и столь любимая вселенная мира волшебников — фанаты точно будут в восторге. Но предварительно стоит освежить события первой части саги. Расписание сеансов и стоимость билетов уточняйте в кассах кинотеатров.

Видео: Официальные трейлеры

Выступление «АлоэВера» (18+)


Екатеринбург — один из самых «плодородных» городов в части талантливых групп и музыкантов. Одна из них — «АлоэВера» — 18 ноября даст концерт в челябинском баре Jackson's и представит новый альбом «Алимоно». Познакомиться с ним и разучить тексты перед выступлением можно в группе коллектива.

— Для меня важно, чтобы вы были на концерте. Понимаете, весь этот альбом — это как набросок, эскиз, чтоб накидать вам тексты, мелодии, обрисовать в общих чертах настроение и эмоции, — написала в соцсетях солистка Вера Мусаелян. — Всё настоящее, всё самое ценное, всё, что мы действительно можем — это концерты.

Слушатели «АлоэВера» часто просто так дарят билеты на концерт незнакомым людям, чтобы подарить тем эмоции

Обворожительная солистка, приятное звучание, уютная музыка и вкусная еда — что ещё нужно для приятного вечера воскресенья. Начало в 19:00, стоимость проходки на различных сервисах варьируется от 770 до 900 рублей.

Пушистая выставка котов (0+)

Подобные выставки привлекают горожан всех возрастов и социальных статусов, ведь котиков невозможно не любить

Умилительная выставка котов пройдёт 17 и 18 ноября в Доме архитектора на проспекте Ленина, 41а в Челябинске. Этот пушистый фестиваль приурочен ко Дню чёрного кота, который отмечается в субботу. И в этот день состоится конкурс на самого чёрного кота.

Организаторы, среди которых и знаменитый зоозащитник Карен Даллакян, обещают насыщенную программу с конкурсами, тысячей загадок и хит-парадом пород. Все участники прошли строгий кастинг. Работать выставка будет с 11 до 18 часов, вход платный: взрослый билет стоит 100 рублей, детский — 50.

В октябре мы ходили на похожую выставку и рассказывали о ней — это было, пожалуй, самое замурчательное мероприятие месяца.

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем телеграм-канале. И подписывайтесь на нашу страничку в Instagramтам много классных фотографий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления