Развлечения обзор

Пять идей для выходных: выбираем суперпельмень, слушаем Jah Khalib и Жванецкого, смотрим «Аквамена»

74.ru представляет афишу самых интересных мероприятий уик-энда

Артисты любят зажигать звёздное небо в помещении, Jah Khalib в их числе

Очередная рабочая неделя почти пролетела, и выходные не за горами. Пока ещё не настала пора утренников и ёлок, но запасаться на них билетами для своих детей нужно уже сейчас. На этой неделе челябинцев ждёт выступление Михаила Жванецкого, концерт Jah Khalib, поход в кино или на самый пельменный фестиваль года.

Концерт Михаила Жванецкого (12+)


Михаил Жванецкий — один из самых долгоиграющих артистов на российской сцене

В пятницу вечером, 14 декабря, в Челябинске выступит аксакал юмора, один из прародителей отечественного stand-up движения, сатирик Михаил Жванецкий. Всенародно любимый «дежурный по стране» выступит на сцене Центра международной торговли, и билетов осталось уже совсем немного, стоят они от 2500 до 3800 рублей.

Несмотря на почтенный возраст, взгляд и разум Михаила Жванецкого нисколько не помутнели, он всё так же подмечает в нашей жизни смешное и рассказывает со сцены не только проверенный материал, но и новинки. Не боится сатирик и импровизации, отвечая на записки из зала, превращая сольный концерт в диалог со зрителями, полный мудрости и остроумия.

Выступление Jah Khalib (12+)

Исполнитель любит пробовать себя в разных жанрах, экспериментировать в музыке

Другой концерт, который намечен на этот уик-энд в Челябинске, — выступление одного из самых прорывных артистов последних двух лет Jah Khalib. Многие его произведения стали хитами и взбирались на вершину чартов, среди них «Медина», «Лейла», «Наркотики, секс», «Если чё, я Баха». Его клипы на YouTube посмотрели более 250 миллионов раз. Кроме того, Jah Khalib сам пишет биты и является одним из лучших в России в этой сфере на данный момент.

Jah Khalib способен собирать площадки намного больше челябинской «Галактики»

Сейчас Бахтияр Мамедов (настоящее имя исполнителя) путешествует по стране с сольной программой и презентует альбом E.G.O. Разумеется, исполнит он и главные свои хиты. Концерт состоится 16 декабря на площадке «Галактики развлечений», билеты есть, стоят они от 1500 до 2500 рублей.

Видео: Jah Khalib

Поход в кино на один из четырёх фильмов

Аквамена сыграл звезда «Игры престолов» Джейсон Момоа

В этот четверг в российских кинотеатрах состоялись сразу четыре премьеры, на которые стоит обратить внимание. Это две супергеройские истории «Аквамен» (12+) и «Человек-паук: Через вселенные» (6+), сольник трансформера «Бамблби» (6+) и новогодняя мультипликационная история «Гринч» (6+).

Видео: WBRussia
Видео: iVideos
Видео: FilmSelect Россия
Видео: HD Трейлеры

Кстати, мы уже посмотрели «Аквамена» и очень советуем, если вы любите фильмы по комиксам. Картина получилась очень красочной и захватывающей.

Фестиваль «Уральские пельмени» на Николу Зимнего (0+)

К такому фестивалю наряды должны соответствовать

Для тех, кто не любит сидеть в закрытых помещениях и концертам предпочитает активность на свежем воздухе, в субботу в парке имени Гагарина пройдёт фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени» на Николу Зимнего. Это мероприятие уже стало традиционным.

В программе фестиваля дегустация свежесваренных пельменей, вареников, а также концерт, народные гулянья с хороводами и песнями, богатырские забавы. Компетентное жюри проведёт конкурс, на котором выберут «Народный пельмень» — лучшую продукцию от одного из 25 производителей.

Начнётся праздник в 11 часов.

Новогодняя премьера «Аленький цветочек» (0+)

Первый показ этой музыкальной сказки состоится не в эти выходные, а в следующие. Но мы анонсируем спектакль уже сейчас, поскольку на подобные утренники билетами всегда нужно запасаться заранее.

«Аленький цветочек» — знакомая всем с детства история о Красавице и Чудовище. Классическая, добрая и красивая сказка о любви, преданности, которую на большой сцене Челябинского драмтеатра покажут по-новому. В постановке Константина Рубинского используется авторский текст и специально написанная для спектакля музыка.

— На фоне небывалых по красоте пейзажей заморских стран, бескрайних морей и родных русских просторов развернётся фееричное зрелищное представление с красочными костюмами, заразительными танцами и запоминающимися песнями, — обещают в Драмтеатре. — А современные мультимедийные технологии на один час перенесут зрителей в сказочный мир заколдованного принца и прекрасной девушки и позволят на мгновение поверить в чудеса!

Встретимся в Театре драмы, где вас ждут захватывающие приключения, волшебство и, конечно же, встреча с настоящим новогодним чудом!

Показывать спектакль будут с 22 декабря до 7 января, расписание лучше уточнять в кассах Театра драмы имени Наума Орлова. Билеты стоят от 150 до 350 рублей, для детей до четырёх лет вход свободный, но в сопровождении родителя и без предоставления отдельного места.

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем телеграм-канале

И подписывайтесь на
нашу страничку в Instagramтам много классных фотографий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления