Развлечения Отмечаем Новый год обзор Как встретишь — так и проведёшь: рассказываем, чем заняться в Челябинске в новогодние каникулы

Как встретишь — так и проведёшь: рассказываем, чем заняться в Челябинске в новогодние каникулы

74.ru представляет афишу самых интересных мероприятий на долгие выходные

В этом году ледовый городок на площади Революции вышел на загляденье, и ждёт всех челябинцев

Новогодние каникулы — идеальное время для детей: ощущение праздника, подарки от Дедушки Мороза под ёлкой, ледовые городки и целая куча мероприятий и дел, которыми можно заняться в эти каникулы. Что делать, если вы уже выросли, на горку не хочется, а сюжет детских утренников вам кажется излишне простым и предсказуемым? Читайте нашу подборку на новогодние каникулы: кинопремьеры, спортивные события, театральные гастроли звёзд.

Болеем за челябинский «Трактор» (0+)


Сейчас челябинцы ведут ожесточённую борьбу за место в плей-офф

У хоккеистов «Трактора» новогодний перерыв совсем крошечный. Последний в этом году матч они проведут 30 декабря против китайского клуба «КуньЛунь Ред Стар». Первый в следующем — против «Амура» — уже 4 января. Всего болельщики за праздничные каникулы смогут поддержать своих любимцев трижды, ещё в Челябинске «Трактор» сыграет 6 января с лидером Восточной конференции — «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Все матчи начнутся в 17:00. А ночами стоит последить за молодёжным чемпионатом мира, переживать за сборную России и персонально за Виталия Кравцова. Турнир наша дружина начала с двух побед: над Данией и Чехией.

Смотрим новинки кино


Создатели фильма о войне обошлись минимумом мрачности и жестокости

1 января в российский прокат выходит картина «Т-34» (12+) о танке, танкистах и Великой Отечественной войне, как следует из названия. Главный герой — русский лейтенант Ивушкин, оказавшийся в плену, где его вынудили собрать команду и принять бой с немецкими курсантами, не имея при этом снарядов. Но советский солдат меняет условия и отправляется в танковый туристический тур по тихим городкам Германии. Снято дорого и эффектно, без особых потуг на реалистичность и патриотизм.

Главную роль в новом фильме о Мэри Поппинс сыграет Эмили Блант

С детьми можно сходить на фильм «Мэри Поппинс возвращается» (6+). Это продолжение классической голливудской ленты 1964 года о Мэри и Джеке, которые встречают уже следующее поколение семьи Бэнкс. Добрая лента с оттенком нежной грусти. Либо всегда можно собраться семьёй дома и посмотреть советскую картину «Мэри Поппинс, до свидания».

Уже вышли в новогодний прокат «Ёлки Последние» (6+), но советовать их посмотреть — было бы с нашей стороны подлостью.

Смеёмся над комедийными театральными гастролями (16+)


В новогодние каникулы челябинцам представят два спектакля, пропитанных юмором. Это постановки «Чужих мужей не бывает» и «С кем поведёшься». В обоих задействованы известные российские артисты.

«Чужих мужей не бывает» расскажет зрителю о событиях в элитной дублинской квартире. Главная героиня Элизабет — любовница двух состоятельных женатых джентльменов, однако в её жизни и способе заработка происходит сбой после приезда подруги. И в один момент её квартира становится местом встречи всех героев, и начинается комедия положений. Исполняют роли хорошо известные российскому зрителю Галина Данилова, Эдуард Радзюкевич и Андрей Кайков. Начало в 19:00 5 января. Стоимость билетов — от 2000 до 3300 рублей.

Оказывается, анекдоты можно не только слушать, но и смотреть

«С кем поведёшься» — это уйма комических ситуаций с колоритными персонажами и типичными проблемами, делами, образом мысли. Место действия — Петербург XIX века. Свой жанр постановщик так и называет — петербуржские анекдоты. В спектакле задействованы звёздные актёры Мария Аронова, Алексей Маклаков, Елена Захарова. Спектакль пройдёт 7 января в ДК ЖД, начало в 19:00. Билеты стоят от 1400 до 3200 рублей, они ещё есть.

Занимаемся активным отдыхом

Живописные виды и свежий воздух — вот что ожидает челябинцев на склонах

Челябинская область — рай для горнолыжников и сноубордистов, количество курортов зашкаливает, а их разнообразие позволяет найти подходящий вариант с любыми требованиями. В большинстве на новогодние каникулы будут организовывать различные празднования и мероприятия. К сожалению, цены тоже подрастут. Читайте, куда можно вырваться из Челябинска и лихо скатиться с горы.

На Южном Урале есть где раскатиться
Все крупные челябинские катки на открытом воздухе мы протестировали на собственной шкуре

Если ехать из города никуда не хочется, а коньки вам гораздо ближе лыж и сноуборда, то для вас мы промчались по всем открытым каткам Челябинска и выяснили, где какие достоинства. Давно скучали по льду? Самое время его обкатать.

Поём старые любимые песни


Творчество Татьяны и Сергея очень востребовано в театре и кино

Начало января редко балует южноуральцев большими концертами. В это время года столичные звёзды либо докатывают новогодние корпоративы, либо отдыхают после них. Единственными гостями в Челябинске станут авторы и исполнители легендарного хита «Александра» Сергей и Татьяна Никитины выступят с программой «Неподведённые итоги». Этот дуэт существует более 50 лет, и ему есть что исполнить слушателю. Программа включает самые известные произведения из репертуара разных лет, а также авторские романсы и на стихи Фета, Блока и других. Зрителей ожидает дружеский и тёплый вечер. Билеты стоят от 600 до 2000 рублей, концерт начнётся в 18:00 8 января во Дворце культуры железнодорожников.

Видео: mitsulancer5

Новый год к нам мчится!

Чем заняться вместе с детьми, чтобы впечатлений хватило на целый год? И где провести каникулы? 74.ru подготовил обзор, как весело провести большие выходные.

Если вы ещё не знаете, что подарить детям, читайте наш материал. Юные челябинцы рассказали, что хотели бы найти под ёлкой. А также смешно ответили на коварные вопросы об этом празднике.

О том, как наши родители, бабушки и дедушки наряжали ёлку, смотрим в материале об истории ёлочных игрушек. А как это сделать, если в вашем доме есть котик, читаем в забавной инструкции.

Несмотря на повышение НДС и грядущий рост цен, челябинцы готовы потратить последние деньги на подготовку к Новому году. Мы поинтересовались у горожан, сколько они собираются выложить за праздничный стол и подарки для друзей и близких.

Для тех, кто решил отметить Новый год на широкую ногу, 74.ru подготовил две инструкции. Мы спросили у сомелье, как выбрать лучшее игристое вино, а шеф-повар рассказал, как не ошибиться при покупке красной икры.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления