Развлечения обзор «Толя-робот» и «Любовницы»: изучаем топ-10 киноработ с южноуральцами на ближайший год

«Толя-робот» и «Любовницы»: изучаем топ-10 киноработ с южноуральцами на ближайший год

Артисты из Челябинской области сыграли в военных драмах, фантастике, комедиях и триллере

Челябинцы всё чаще стали попадать на съёмочные площадки крупных российских кинопроектов

В 2019 году зрителей ожидает множество премьер российских фильмов и сериалов, на которые стоит обратить внимание. Чтобы не пропустить самые интересные, список стоит составить прямо сейчас. А для читателей 74.ru мы собрали подборку наиболее ожидаемых работ, в создании которых поучаствовали южноуральцы. В неё вошли остросоциальная комедия с Александром Палем, триллер с Александром Робаком, фантастическая антиутопия с Марией Курденевич и новый сериал от создателей «Интернов».

«Толя-робот», актёр Александр Паль

В интервью Александр Паль честно признаётся, что любит Челябинск, но жить бы здесь не смог

В 2019-м на телеэкраны должен выйти сериал «Толя-робот», это история о молодом человеке с ампутированными руками и ногами. Несмотря на физическую неполноценность, он оказывается сильнее и оптимистичнее окружающих. А получив бионические протезы, устраивает настоящую войну коммунальщикам, организует ТСЖ, желая улучшить жизнь себе и соседям. Главную роль сыграл выросший на северо-западе Челябинска Александр Паль.

Актёр охотно снимается не только в фильмах и сериалах, но и музыкальных клипах

Также в проекте в качестве актёров поучаствовали Евгений Кулик («Я худею»), Маргарита Аброськина («Полицейский с Рублёвки»), Валентина Мазунина («Реальные пацаны») и даже рэпер Feduk. Сценарий писали авторы «Легенды № 17» и «Движения вверх» Николай Куликов, «Я худею» Константин Майер и Алексей Нужный.

Пока сериал находится в производстве и не обзавёлся постерами и трейлерами. Неизвестна даже дата выхода и канал, на котором его покажут. Предварительно, это будет ТНТ или ТВ-3.

«Мёртвое озеро», «Любовницы», актёр Александр Робак

На данный момент Александр Робак — один из самых востребованных на ТВ актёров

В 2018 году состоялась премьера десятка работ, в которых поучаствовал актёр из Златоуста Александр Робак. Одним из самых громких стал сериал «Домашний арест», где южноуралец сыграл обычного работягу, ставшего кандидатом в мэры. Немало проектов у артиста запланировано и на 2019 год. Мы выделили два: сериал «Мёртвое озеро» и фильм «Любовницы».

Видео: телеканал ТВ-3

Весной состоится премьера триллера «Мёртвое озеро». На Севере убили дочь местного олигарха, и разбираться в преступлении приезжает следователь, которого сыграл Евгений Цыганов («Брестская крепость», «Питер FM»). Обычная работа осложняется различными галлюцинациями, мистикой. Также ему мешают работать разные шаманы, браконьеры, маньяки и прочая нечисть. Снял весь этот нуар Роман Прыгунов («Духless», «Духless 2»).

На фестивале Accolade Global Film Competition жюри назвало режиссуру Прыгунова высокохудожественной, также оценив талант всей актёрской группы. Персонально отметили Евгения Цыганова, Павла Табакова, Александра Робака и Андрея Смолякова.

Александр Робак охотно снимается как в сериалах, так и в полном метре

В другом проекте 2019 года — фильм «Любовницы» — Александр Робак играет продюсера. Это история о трёх девушках, встречавшихся с замужними. Они — медсестра, студентка и актриса — решают отомстить своим бывшим, а затем и помочь другим девушкам, оказавшимся в такой же ситуации. Главные роли исполнили Паулина Андреева («Метод»), Александра Бортич («Полицейский с Рублёвки») и Юлия Александрова («Горько»). Музыку к картине написала Диана Арбенина.

Премьера «Любовниц» назначена на 28 февраля, но трейлера и постеров пока нет.

«Шифр», режиссёр Вера Сторожева

С Верой Сторожевой на съёмочной площадке не забалуешь

На Первом канале должен выйти 16-серийный фильм «Шифр», который сняла Вера Сторожева, режиссёр из Троицка. Это ремейк популярного британского «Кода убийства», но рассказывающий о событиях в Москве в 1956 году. Четырёх девушек — Анну, Ирину, Софью и Катерину — связывает совместная работа в спецотделе разведки, они профессионалы с высокими аналитическими способностями. И теперь дамы решают помочь следственным органам в поимке преступников, маньяков. В сезон «Шифра» должны войти 16 серий.

Снимками с режиссёром в соцсетях делится актриса Екатерина Вилкова

Ранее Вера Сторожева сняла фильм «Небо. Самолёт. Девушка» и «Мой парень — ангел», а также документальный сериал «Живой Пушкин» с Леонидом Парфёновым.

«Спасти Ленинград», актриса Инга Оболдина

Инга Оболдина — заслуженная артистка России

31 января состоится премьера полнометражной военной картины «Спасти Ленинград», которая повествует о событиях сентября 1941-го. Из блокадного Ленинграда отправляется баржа с людьми, которая попадает в шторм, а затем и под обстрел фашистской авиации. Одну из второстепенных ролей в ленте исполнила Инга Оболдина, актриса из Кыштыма. У неё за плечами работа более чем в 50 различных сериалах и фильмах, но свою карьеру она начинала вместе с Верой Сторожевой, сыграв в «Живом Пушкине» и «Небо. Самолёт. Девушка».

Видео: Universal Pictures Russia

Кстати, Инга Оболдина играет одну из главных ролей в фильме «Подкидыш», который сейчас снимается и также может выйти в 2019-м. Это картина о потерявшейся в Москве пятилетней девочке, доверчивой и искренней. Лента является ремейком фильма 1939 года, в котором играла Фаина Раневская. Легендарная артистка исполняла ту же роль, что и Оболдина. Современную версию «Подкидыша» снимает челябинский режиссёр Олег Асадулин («Закрытая школа»).

«Триггер», актёр Ян Цапник

Ян Цапник — сын народного артиста России Юрия Цапника

«Триггер» — это ещё один сериал, который должен выйти на «Первом», его созданием занимается студия Александра Цекало «Среда». Мировая премьера первой серии состоялась на кинорынке MIPCOM в Каннах и настолько впечатлила американских продюсеров, что они сделают свой ремейк.

Пока неизвестно, когда состоится телевизионная премьера сериала

Главный герой — психолог, который использует провокационную терапию и намеренно выталкивает клиентов из зоны комфорта. Он своего рода доктор Хаус — обаятельный и гениальный, но отталкивающий. Сыграл этого медика Максим Матвеев («Такое настроение»). Челябинский актёр Ян Цапник в драме «Триггер» исполнил роль второго плана.

«Икария», актриса Мария Курденевич

Карьера Марии на большом экране началась с белорусских ужасов «Масакра»

Наконец-то в свет должна выйти молодёжная антиутопия «Икария», съёмки которой закончились аж в 2016-м. Это своего рода аналог «Голодных игр» от болгарского режиссёра Явора Гырдева («Дзифт»). Группа молодых экстремалов собирается на острове и устраивает борьбу за славу и бессмертие в рамках телешоу. Создатели обещают персонажей с абсолютно разными характерами и мировоззрением.

Фильм «Икария» с южноуральской актрисой входит в топ-50 самых ожидаемых по версии «Кинопоиска»

Актёрский каст у фильма очень серьёзный: Александр Горчилин («Лето»), Ирина Горбачёва («Аритмия»), Игорь Миркубанов и Александра Ревенко (оба — «Звоните ДиКаприо»), Иван Янковский («Без границ»), Мария Курденевич из Златоуста («Остров ненужных людей») и многие другие.

Трейлера у фильма до сих пор нет, но есть репортаж «Кинопоиска» со съёмочной площадки, который поможет понять, чего же ждать от «Икарии».

Видео: Анонсы лучших фильмов

«ИП Пирогова», режиссёр Антон Маслов

В Златоусте Антон Маслов большое внимание уделял КВН, работал с командами

Сейчас полным ходом идут съёмки комедийного сериала «ИП Пирогова» для телеканала «Супер». Режиссирует его выпускник металлургического факультета ЮУрГУ Антон Маслов. Он тоже из Златоуста и снял уже «Отель Элеон», «Фитнес» и российскую адаптацию «Бесстыдников».

В соцсетях режиссёр делится фотографиями со съёмочной площадки «Пироговой»

Главной героине Вере, роль которой сыграла Елена Подкаминская («Кухня»), изменяет муж. Бросив его, она остаётся без денег и решается заняться предпринимательством — кулинарией. Разумеется, на этом тернистом пути её ожидает немало проблем и комичных ситуаций, из которых предстоит выпутаться.

Дата выхода сериала «ИП Пирогова» пока неизвестна.

«Донбасс. Окраина», актриса и продюсер Анна Пескова

На красной ковровой дорожке в Риме Анна Пескова (слева) блистала в красном платье

На 13-м международном кинофестивале в Риме состоялась премьера российского фильма «Донбасс. Окраина». Отечественные правительственные медиа отрапортовали, что с большим успехом. Одну из главных ролей сыграла челябинка Анна Пескова, также ставшая продюсером фильма. Когда состоится его премьера в России — пока неизвестно.

В 2003 году Анна Пескова окончила факультет театра, кино и телевидения ЧГАКИ

События картины разворачиваются на окраине Донецка в августе 2014 года, происходит вооружённый конфликт между Украиной и ДНР. Во время обстрела в подвале жилого дома солдат украинской армии Андрей Соколов (Гела Месхи, «Сын отца народов») встречается и с местными жителями, и с россиянами, которые привезли гуманитарную помощь. Режиссёр ленты Ренат Давлетьяров («Стальная бабочка») заверяет, что всё основано на реальных событиях, сценарист фильма пережил их сам. Съёмки «Донбасса» проходили в Крыму.

«Холоп», сценаристы и продюсеры Антон Морозенко и Дмитрий Пермяков, продюсер Вячеслав Дусмухаметов

Антон Морозенко (слева) и Дмитрий Пермяков (справа) едва не стали чемпионами Высшей лиги КВН в 2006 году

Эта прекрасная команда сложилась ещё во времена, когда они играли в КВН в составе «Лица Уральской Национальности». С тех пор Антон Морозенко, Дмитрий Пермяков и Вячеслав Дусмухаметов создали немало качественных телепродуктов, основным потребителем которых стал зритель ТНТ, а одним из самых знаковых и долгих — сериал «Интерны». И теперь трио готовится выпустить новую работу — сериал «Холоп», где, кстати, также снимается Иван Охлобыстин.

Вячеслав Дусмухаметов, ко всему прочему, является креативным продюсером телеканала ТНТ

Это история о заносчивом мажоре Грише, который уверен, что деньги решают всё на этом свете. Ему грозит тюрьма, и поэтому его отец-олигарх решает перевоспитать сына. Вместе с другом-психологом они инсценируют аварию, воссоздают атмосферу XIX века и внушают Грише, что он обычный холоп. Окружают зарвавшегося богача актёры, каждый его шаг снимает камера. Своеобразное шоу Трумана с представителем российской золотой молодёжи в главной роли. Сыграли в сериале Милош Бикович («Духless 2»), Александра Бортич («Полицейский с Рублёвки»), Мария Миронова («Гибель империи»). Снял комедию Клим Шипенко («Салют-7»).

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления