RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Семь идей на выходные: слушаем бурятский рэп, корейскую попсу и вечных битлов

Семь идей на выходные: слушаем бурятский рэп, корейскую попсу и вечных битлов

В эти выходные меломаны будут много петь и танцевать

Подборка самых любопытных событий — в афише выходного дня

Концерты, ночные тусовки, танцы под пластинки, мастер-классы по живописи и показ культовых фильмов — короткий список тех развлечений, которыми можно занять себя в ближайшие три дня в Челябинске. Программа уик-энда насыщенная. Тут и live-шоу, где меломаны могут попеть и потанцевать, причём вместе с рэперами, поп-звёздами и битломанами. Есть и идеи для семейного отдыха — например, знакомство с девушками-каскадёршами или искусственным интеллектом. Читайте наш обзор и решайте, чем займётесь вечером в пятницу, субботу и воскресенье.

Слушаем бурятского рэпера

Клубный сезон — 2019 в Opera club & lounge откроется битом и лирикой одного из самых быстро набирающих популярность исполнителей — бурятского рэпера Luxor. Впервые в Челябинске на максимальной громкости его хиты «Ароматы», No Cry, LUV и «Брюнетка». Музыкальные критики оценили мужественную лирику и брутальную подачу. В феврале Luxor дебютирует на сцене Big Love Show — 2019 в Москве и Санкт-Петербурге. Сегодня вечером с его творчеством можно познакомиться в Челябинске. Бронируем столики и ложи.

Когда: 25 января.
Где: Opera club & lounge, ул. Цвиллинга, 25.
Сколько стоит: 500 рублей, после 04:00 — вход свободный.
Возрастное ограничение: 18+.

Пишем картины маслом

Стать художником может каждый, если не верите, попробуйте сегодня вечером на мастер-классе по живописи в студии «АртиШок». Будем писать картину масляными красками. Уровень мастерства не имеет значения. Всё получится, даже если вы новичок. Все материалы дадут в мастерской. Холст, настоящий мольберт, кисточки, мастихин, палитру, краски и фартук. С собой можно захватить ненужные тряпочки для удаления лишней краски.

Где: студия «АртиШок», ул. Свободы, 155.
Когда: 25 января, 18:15.
Сколько стоит: 900 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

Замираем от страха в цирке Юрия Никулина


(на правах рекламы)

«Мертвые петли» дерзких девушек-каскадеров, единственных в Росгосцирке, бесстрашный канатоходец, шесть виртуозных воздушных гимнасток, удалая клоунская пятерка, «морские» обезьяны, грациозные верблюды, зебра-кокетка, дикобразы-улыбаки и озорные собачки. Это лишь малая часть внушительной труппы легендарного цирка Юрия Никулина.

Гастроли знаменитых артистов начнутся с 26 января. Экзотические гастролеры уже в городе и обживаются в своих челябинских апартаментах. Попасть на премьеру шоу — значит первым увидеть невероятные и опасные трюки.

В программе ожидается настоящий хит-парад цирковых жанров. Чего только стоят экстремальное мотошоу «Шар смелости» и волшебные феи со сложнейшими акробатическими комбинациями под самым куполом! Словом, будет всё, чем славится российский цирк. Программу сопровождают лазерное шоу, сценические спецэффекты и профессиональный звук.

Где: Челябинский цирк, ул. Кирова, 25.
Когда: 26 января в 16:00, 27 января в 12:00.
Сколько стоит: 500–1500 рублей, дети до трех лет бесплатно.
Возрастное ограничение: 0+.

Берем интервью у ведущей робоновостей


(на правах рекламы)

Фестиваль RoboStars претендует на титул самой качественной семейной программы в Челябинске. Организаторы тура роботов-звезд обещают полезный и необычный досуг для детей и их родителей. В программе пять техношоу, цирк роботов, выступление Гарика — первого «железного стендапера», соревнования людей и роботов в скорости, знании, внимательности и даже лекция по робототехнике от профессора-андроида. Тут же можно взять интервью у самой симпатичной ведущей реалити-шоу, а после погонять в футбол с российской лигой робоспортсменов и понаблюдать за шоу молний.

Где: ТВК «Калибр», левое крыло, третий этаж.
Когда: с 26 января по 24 февраля, с 10:00 до 20:00.
Сколько стоит: от 390 рублей.
Возрастное ограничение: 0+.

Подпеваем хитам The Beatles на библиотечной кавер-парти

Библиотечная кавер-пати Beatles Forever — уже традиция. Поклонники рок-н-ролла собираются каждый год по случаю дня рождения легендарной четверки, чтобы напеть любимые хиты. Слушать Yesterday и Michel будут в формате live и на виниле. В живом исполнении прозвучат оригинальные каверы на песни The Beatles, среди которых ранние нетленки и позднее творчество. Будут гитары, фортепиано и перкуссии. А потом — рассказ об истории группы и трансляция кадров из кинохроник. Можно будет познакомиться с книгами, журналами и комиксами из частной коллекции организатора кавер-пати на выставке Beatles Forever, которые удивят даже самого прожженного битломана, перечитавшего все известные книги про знаменитый квартет.

Где: Центральная библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Свободы, 60.
Когда: 26 января, 15:00.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 12+.

Знакомимся с корейским бойз-бендом BTS

Фанатки со всего мира визжат от восторга и млеют, когда видят на сцене своих кумиров из корейской мальчиковой поп-группы BTS. Их голоса обожают миллионы, и игнорировать растущую популярность корейской поп-музыки становится всё сложнее.

Отечественные кинопрокатчики оценили ее коммерческий потенциал. 26 января — мировая премьера фильма BTS LOVE YOURSELF TOUR IN SEOUL. В Челябинске его покажут в мягком кинотеатре «Мегаполиса».

Запись выступления была сделана 25 августа 2018 года на Олимпийском стадионе в Сеуле. Это первый концерт бойз-бенда BTS в рамках международного тура в поддержку трилогии альбомов Love Yourself — Her, Tear и Answer.

Для тех, кто не достал заветный билетик на гастроли BTS, кино — это возможность увидеть кумиров пусть не живьём, зато на большом экране. Трейлер видеоверсии сеульского концерта BTS собрал почти два миллиона просмотров.

Где: КРК «Мегаполис», Свердловский пр., 51а.
Когда: 26 января, 15:00.
Сколько стоит: 400 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

Смотрим пластический спектакль

В воскресенье на малой сцене Театра драмы солисты челябинского Театра современного танца выступят с пластическим спектаклем «Поцелуй меня дважды». Пластический спектакль — это когда выступление актеров выражается не словесно, а с помощью различных телодвижений. На сцене мужчина и женщина, вокруг — повышенная предметность: трансформирующаяся лампа в руках танцоров освещает нужные места, оставляет паузы света в темном пространстве. Взаимные подбрасывания, рывки, сгибания, мимолетные прикосновения, грубые толчки. Лучше один раз увидеть. Хореография и исполнение заслуженного артиста РФ Владислава Морозова и Елены Пришвицыной.

Где: Театр драмы им. Н. Орлова, пл. Револоюции, 6.
Когда: 27 января, 19:30.
Сколько стоит: от 300 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления