Развлечения «Никакого фотошопа»: челябинец рассчитывает получить 30 тысяч долларов за снимок мирового уровня

«Никакого фотошопа»: челябинец рассчитывает получить 30 тысяч долларов за снимок мирового уровня

Алексей Холод рассказал 74.ru о создании фото, попавшего на конкурс Sony World Photography Awards

Снимок Smoke попал в номинацию «Движение» 

Челябинский фотограф Алексей Холод претендует на победу в одном из самых известных профессиональных конкурсов Sony World Photography Awards. Его снимок Smoke вошёл в номинацию «Движение». Алексей рассказал 74.ru о создании этой фотографии.

Sony World Photography Awards — престижный мировой конкурс фотографий. В случае победы автор снимка получит денежный приз — общий призовой фонд конкурса составляет 30 тысяч долларов. Также в качестве подарка авторы лучших фоторабот получат новейшее цифровое фотооборудование Sony.

Всего в шорт-лист снимков номинации «Движение» попали 11 работ фотографов из Греции, США, Бельгии, Китая, Польши и Испании. Челябинец Алексей Холод стал единственным участником этой номинации, кто представляет Россию. Его фотографии уже обеспечено попадание в специальную экспозицию в знаменитом лондонском выставочном зале — Somerset House.

Sergio Ferreira Ruiz, Untitled, Испания
Francois Lenoir, Spa F1 Crash, Бельгия
Piotr Cyganik, National Police Day, Польша
Brooke Bartletta, Runners I, США
Michele Allan, Walking on Water, США
Christy Lee Rogers, Harmony, США
Remy Whiting, Night Swim, США
Filippos Alafakis, The Hands, Греция
Qin Fan, SWAT Force 2, Китай
Marlena Kurowska-Jankowiak, Little Wizard, Польша

— Кадр был довольно прост, практически никакого фотошопа, только для исправления мелких дефектов, а для кадра я использовал вэйп и раствор мыльных пузырей, добавил немного жидкого мыла, чтобы пузыри были прочными и сразу не лопались, и с помощью бумажной трубки очень хитрой формы надували пузырь дымом и отпускали перед лицом. Дальше модель лопала пузырь с дымом, и в этот момент я снимал. Времени на съёмку ушло немного, снимков получилось достаточно, сделал их в разных стилях, — рассказал 74.ru автор снимка, челябинский фотограф Алексей Холод.

Алексей Холод — единственный представитель России в номинации «Движения»

Имя победителя международного конкурса объявят 17 апреля на церемонии вручения премии в Лондоне.

Пару месяцев назад снимок южноуральской природы также получил награду известного конкурса. Фотограф из Екатеринбурга Александр Ёжъ Осипов победил во всероссийском конкурсе издания National Geographic, посвященном дикой природе России. Работа Александра под названием «Другая галактика» стала лучшей в номинации «Природа в черно-белых тонах». На ней изображен террикон (отвал пустой горной породы) в районе города Верхний Уфалей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления