Развлечения Залезть на столб и выиграть телевизор: челябинцев зовут на театральную Масленицу в парк Гагарина

Залезть на столб и выиграть телевизор: челябинцев зовут на театральную Масленицу в парк Гагарина

В программе — шоу скоморохов, блинные жонглеры, мясные деликатесы и сжигание чучела-гиганта

В программе — шоу скоморохов, блинные жонглеры, мясные деликатесы и сжигание чучела-гиганта

Выходные только закончились, а Челябинск уже готовится к следующему огненному уик-энду. В ближайшую субботу в центральном парке им. Гагарина будут провожать зиму и сжигать самое большое в истории города чучело Масленицы. По крайней мере так анонсируют мероприятие организаторы.

В честь Года театра парк им. Гагарина совместно с предприятием «Калинка» решил провести Масленицу в театральном стиле. Героями программы станут царь Горох и его помощник скоморох Емеля. Ведущие превратят традиционный праздник в театральное шоу прямо на глазах у зрителей.

Начало празднования широкой Масленицы 9 марта в 12:00. Сбор возле главной сцены парка.

Администрация парка уже объявила конкурс скоморошьего костюма, в котором может принять участие любой желающий — условия читайте в группе парка во «ВКонтакте».

1 из 9

В зрелищной программе — состязания богатырей. Ведущие будут испытывать участников на силу и ловкость. Показательными выступлениями силачей подивит горожан президент Федерации «Уралстронг — Силачи Руси» Дмитрий Кононец. Любители народных гуляний смогут подпеть лучшим фольклорным коллективам Челябинской области. Не только подпевать, но и петь самим, а еще подбрасывать железные блины, перетягивать канат и участвовать в мини-спектаклях в качестве актера. На языке массовиков-затейников это называется «моментальный театр».

За участие в конкурсах и викторинах ведущие будут вручать подарки от организаторов и партнеров мероприятия. На территории парка также будет проходить ярмарка-выставка «Масленичные ряды».

1 из 10

Генеральным партнером широкой Масленицы выступила мясоперерабатывающая компания «Калинка», которая в этом году отмечает свой 20-летний юбилей. «Калинка» — это крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие Уральского региона с собственной сетью фирменных магазинов. В честь своего юбилея компания уже проводит специальные акции и конкурсы в своей группе во «ВКонтакте» и продолжит радовать призами в течение всего года.

На народном гулянье в парке Гагарина всех гостей ждут специальные розыгрыши, во время которых можно будет выиграть вкусные наборы колбас от «Калинки». Кроме того, прямо на празднике продукцию «Калинки» можно будет и попробовать, и сразу приобрести — организаторы обещают настоящий фирменный магазин под открытым небом. Помимо традиционных колбас и мясных деликатесов, на празднике можно будет приобрести и специальную постную продукцию «Калинки» с благословением Челябинской епархии. Вегетарианские котлеты — морковные, капустные, свекольные и картофельные, вкуснейшие патэ из гречки с грибами и из фасоли с чесноком — новинки смогут оценить все гости праздника.

«Калинка» — это не только широчайший ассортимент колбас, от вареных до сырокопченых, но также замороженные мясные полуфабрикаты, пельмени и котлеты, деликатесы, мясная продукция гриль и постные продукты. «Калинка» — всё включено! Вкусно! Доступно! Наше!

Бесплатные масленичные забавы ищите на аллеях парка. Какие проводы зимы без боя мешками и подъема гири? Самые крепкие мужчины смогут проявить свою силу и ловкость. Главным масленичным состязанием по традиции станет штурм самого высокого «ледяного столба». Принять участие может любой желающий. Участник, которому удастся быстрее всех забраться на его вершину, получит ценный приз — телевизор.

Кульминацией народного гулянья станет сжигание самого большого масленичного чучела. Начало праздничной программы 9 марта в 12:00. Гулянья завершатся в 15:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления