Развлечения обзор Забег в Казахстан, чучело совы и киска для губернатора: 1 апреля смеёмся над новостями

Забег в Казахстан, чучело совы и киска для губернатора: 1 апреля смеёмся над новостями

Ищем юмор даже в горах мусора, смоге и опостылевших сугробах

Сегодня, 1 апреля, отмечают Всемирный день смеха (дурака), и редакция 74.ru решила вспомнить самые забавные, весёлые и порой абсурдные события, о которых довелось писать в 2018 и 2019 годах. Иногда юмор проявлялся в самых неожиданных местах и темах. Улыбаемся вместе с нами и заряжаемся позитивным настроем на весь день.

Живописный сугроб Елистратова из Тефтелевой гряды

Покорять высоту отправились челябинские альпинисты

Южный Урал — край озёр и гор удивительной красоты. А установка на создание туристического кластера толкает чиновников на небанальные решения. Так, Тефтелев в дуэте с Елистратовым поучаствовали в создании самого красивого на Урале сугроба. Если бы не весна, территорию вокруг него в будущем могли признать нацпарком.

Под охраной Минэкологии даже мёртвые птицы

Чучело отобрали у браконьеров, чтобы любоваться самим

Виталий Безруков из челябинского Министерства экологии давал интервью одному из местных изданий и не отказался попозировать с чучелом краснокнижной совы. Реквизит журналисты с собой не приносили, мёртвая конфискованная птица и так обитала в кабинете чиновника. Новость насмешила и главного шоумена страны Ивана Урганта. По его версии, Гарри Поттер сумел пережить смерть Букли и устроился на работу.

Бабуля на интернациональном марафоне

Не всякому молодому хватит сил на 35-километровый забег

77-летняя Антонина Чепухина из посёлка Гогино — спортсменка и непредумышленная нарушительница границы. Однажды утром она вышла из своего дома в Челябинской области на пробежку, догнать её смогли только в Казахстане. Подобному приключению мог бы позавидовать сам Фёдор Конюхов.

Полагаем, южноуральская бегунья хотела посмотреть Нур-Султан, пока его ещё как-нибудь не переименовали. К счастью, всё закончилось хорошо, опытную спортсменку обогрели, накормили и вернули на родину. Надеемся, что въезд в Казахстан ей не закроют.

Поможем Даше-путешественнице найти источник выбросов

Сергей Лихачёв удивил мышлением вне шаблонов и рамок

Продолжая тему экологии, вспомним декабрь 2018 года. Пока Челябинск укутался от мороза плотным одеялом дыма и смога, министр экологии собрал журналистов и браво отправился искать ответственных за выбросы злодеев в металлоприёмках. Такой ход не поняли ни в этих пунктах, ни наши читатели, ни мы. С другой стороны, мы и не министры. Новость весёлая, но сквозь смех пробивается сухой кашель.

Танцор диско

Евгений Тефтелев продемонстрировал недюжинный талант в хореографии

Экс-глава Челябинска Евгений Тефтелев за прошлый год порадовал горожан дважды — своим уходом и зажигательным танцем на вернисаже. 74.ru подробно разобрал хореографию мэра, и потом на Дне города корреспондент даже повторял движения с челябинцами. Говоря языком одного популярного телешоу, Евгений Николаевич, вы в «Танцах»!

Киска для губернатора

Сначала Борис Дубровский отнёсся к кошечке с недоверием

В Челябинске есть свой Boston Dynamics — детский технопарк «Кванториум». Там в декабре побывал занимавший на тот момент пост губернатора Борис Дубровский. Неизгладимое впечатление на него и всех остальных произвела робокошка.

Мусорные фантазии

Надеемся, что поклонники великих художников простят нам такие вольности

В сентябре прошлого года Челябинск едва проглядывал из-за гор мусора, а жители города пытались победить ситуацию всеми возможными способами. Бывший челябинец, а ныне москвич записал песню, а дизайнер 74.ru Полина Авдошина пофантазировала на тему того, как художники создавали бы свои шедевры, живя в Челябинске в это время. Как говорится, картинки смешные, а ситуация страшная.

Научили родину любить

Мальчик, ты хотя бы знаешь, где у митингующих почки?

В прошлом году бойцы Росгвардии в полной амуниции дважды знакомились с недовольными челябинцами. В сентябре на митинге против пенсионной реформы, а в мае жёстко проверяли на прочность горожан дубинками на несогласованной акции сторонников Алексея Навального. С такой предысторией снимок фотокорреспондента 74.ru Татьяны Тихоновой, которая показала, как на празднике в челябинском парке детей наряжали в форму ОМОНа для разгона митингов, взорвал социальные сети. Но над ним не только смеялись, но и реагировали гораздо острее.

Разучился играть из-за развода

Данил Мамаев — теперь бывший. Во многих значениях этого слова

Защитник Данил Мамаев играл за «Трактор» два сезона, имел неплохой долгосрочный контракт. Но семейные разногласия и развод с дочерью директора клуба Елизаветой Сеничевой поставил крест на карьерных амбициях молодого хоккеиста. После расставания Мамаева с девушкой у руководства неожиданно открылись глаза на уровень его игры. Ни один другой клуб КХЛ звать к себе обладателя бронзовых наград Кубка Гагарина не захотел. Не срослось у Мамаева и в командах рангом пониже.

Устами младенца

Будущий врач ставит диагнозы по фотографиям и видео

Маленький магнитогорец Михаил Мараков выступил в программе «Лучше всех» на Первом канале, поразив Максима Галкина знанием анатомии, особенно в отношении звёзд шоу-бизнеса. Юный «профессор» с ходу заявил, что у Ольги Бузовой болят мозги, а после танцев Ивана Урганта предположил, что у шоумена судороги.

С комфортом на Курбан-байрам

Тот случай, когда на дороге может быть толпа баранов

Один из главных мусульманских праздников Курбан-байрам, безусловно, не повод для шуток, но вот сделанный на торжестве снимок — даже очень. Наш фоторепортёр Илья Бархатов увидел и запечатлел то, как барашки отправляются в последний путь с ООО «Комфорт». Предполагаем, что сразу после там же ездят и горожане.

Главный отравитель воздуха

Просто взгляните на это небо, чёрное от смога из-за выбросов «Юности»

Немало шуток в соцсетях вызвало сообщение прокуратуры о том, что дворец спорта «Юность» стал экологическим нарушителем. Иван Ургант отреагировал и предложил других вредителей поискать в детских садах, яслях и школах.

Опостылел «Голубой огонёк»

Возможно, это сделал фанат творчества Noize MC

Утро 1 января 2018 года было для одного из челябинцев особенно недобрым — кто-то в Ленинском районе выбросил телевизор из окна и прямо на автомобиль. Теперь его тачке не нужна прокачка от Xzibit'а — у неё уже есть монитор.

Есть смешные новости? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления