Развлечения обзор 15 идей для выходных: смотрим шоу каскадёров, ждём перемен с Цоем, ползаем под танками

15 идей для выходных: смотрим шоу каскадёров, ждём перемен с Цоем, ползаем под танками

Рассказываем, как интересно провести уик-энд в Челябинске

В экстрим-шоу каскадёры будут прыгать через огонь и поджигать себя, совсем как в голливудском блокбастере

Позади очередная трудовая неделя, а значит, самое время задуматься о планах на выходные. Отсидеться во дворе на скамейке или полоть грядки у бабушки в саду не выйдет, особенно когда такая жара во всех смыслах этого слова. Самые экстремальные забеги и заезды, неординарные спектакли и кинопремьеры, острейшие мастер-классы и самые музыкальные вечеринки — в афише 74.ru.

Смотрим шоу каскадёров «Автородео»

В Челябинск едут первые и единственные в России автомобили-трансформеры, способные не только превращаться в роботов, но и стрелять из пневматического оружия, почти как в рекламе «Сникерса». Зрелищное шоу машин и настоящих каскадёров «Автородео» будет проходить три вечера подряд.

В экстрим-программе запланированы прыжки через огонь, горящие люди и другие леденящие кровь трюки, а также выступление автомобилей Big-foot и Monster-truck, которые крушат легковушки на глазах зрителей. Можно будет увидеть бронемашину с пулемётом в действии, автофристайл с полицейскими разворотами и квадроциклы.

Когда: 21, 22 и 23 июня в 19:00.
Где: на большой парковке ледовой арены «Трактор», ул. 250-летия Челябинска, 38.
Сколько стоит: взрослые —1000 рублей, дети от 5 до 14 лет — 700 рублей, дети до 4 лет включительно бесплатно.
Возрастное ограничение: 0+.

Отмечаем день рождения Цоя

Поклонники группы «Кино» 21 июня отмечают день рождения её лидера, рок-музыканта Виктора Цоя. В Челябинске по этому поводу состоится концерт в клубе Ozz. Цой — автор десятков хитов, которые мы знаем наизусть и запросто можем спеть хором. В этот вечер на сцене два коллектива, которые играют песни группы «Кино» от всей души и максимально качественно: специальные гости — «Братья LUMIER (Tribute Кино, Курган) и челябинская группа «Эспи».

Когда: 21 июня в 20:00.
Где: concert club Ozz, ул. Энтузиастов, 11.
Сколько стоит: от 100 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

Ходим по гвоздям

В Международный день йоги, 21 июня, всех желающих приглашают на открытый мастер-класс по различным направлениям духовных и телесных практик. Берём коврики и идём в сквер имени Колющенко. В программе активные и пассивные асаны, айенгара-йога, которая позволяет стать анатомически безупречным, дыхательные упражнения и даже хождение по гвоздям. После такого насыщенного дня ученики научатся слушать свой внутренний голос и получат заряд на достижение новых целей в карьере и личной жизни.

Когда: 21 июня с 10:00 до 13:00.
Где: стадион им. Колющенко.
Сколько стоит: вход свободный.
Возрастное ограничение: 0+.

Лопаем баранки и паримся в бане на Бажовке

Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества — уникальное самобытное мероприятие, объединяющее собой всех хранителей и ценителей традиций народов. Сотни народных умельцев и творческих коллективов подали заявки на участие. Специальный гость программы — Сергей Глебушкин. Эксперт по традиционным женским и мужским народным костюмам проведёт мастер-классы. Музыкальное сопровождение — группа «Ариэль». Концерт даст оркестр «Малахит», который исполнит свои хиты. В пятницу выступит немецкий духовой оркестр со своим национальным творчеством. Фишки этого сезона — банный фестиваль с Иваном Бояринцевым и калашный ряд, где можно отведать традиционных крендельков, леденцов и баранок.

Когда: с 21 по 23 июня.
Где: около села Демарино в Пластовском районе Челябинской области.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 0+.

Ищем вторую половинку

Вечеринка для одиночек, которые решительно настроены расстаться с холостяцкой жизнью и найти свою половину, — в ресторане «Максимилианс».

— Приглашаем всех холостяков и холостячек найти свою пару! Охомутаем, сосватаем и поженим на нашей вечеринке! — обещают организаторы.

В программе вечера: танцы от шоу-балетов для разжигания страсти, конкурсы от ведущего для объединения сердец. Весь вечер для вас на сцене кавер-группа Headline. Для именинников — скидка на основное меню кухни.

Когда: 21 июня в 21:00.
Где: ресторан «Максимилианс», ул. Труда, 183, ТРК «Гагарин Парк».
Сколько стоит: 200 рублей, депозит при бронировании — 500 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Участвуем в «Гонке героев»

В эту субботу на Чебаркульском военном полигоне спортивно-развлекательный экшен «Гонка героев». В экстремальном забеге более 25 препятствий — рукоходы и переправы, рвы и поля с колючей проволокой, штурм горы под автоматную очередь и прыжки в грязную жижу с высоты сквозь дымовую завесу. Бонус — жетон героя, тарелка гречки с тушёнкой и чувство гордости на финише. Смельчаков ждёт восьмикилометровая трасса. В этом сезоне есть новые испытания и детская полоса препятствий.

Если морально не готовы к участию, можно просто приехать и посмотреть, как мучаются другие. Забег по традиции открывает армейская шоу-программа: парашюты, танки и десантники. Можно самим пострелять из автомата и полазить по военной технике.

Впервые в рамках военно-патриотического проекта по аналогии с «Гонкой героев» пройдёт эстафета «Курсантский бросок». На Чебаркульском полигоне курсанты Минобороны России, а также студенты из Сибири, Башкирии и Урала совершат забег с препятствиями на дистанцию в 10 км. На старт выйдут 12 команд. Им предстоит преодолеть окопы из трубы, двухступенчатый ров, качели, паутину — всего 33 испытания. Те, кто покажет лучший результат, отправятся в Москву.

Когда: 22 июня в 09:00.
Где: Чебаркульский военный полигон, автобус от площади Революции каждый час с 07:00 до 12:00.
Сколько стоит: зрителям — бесплатно, участие в забеге — 2500 рублей.
Возрастное ограничение: 0+.

Танцуем танго у костра

Клуб Tango V&T зовёт в танцевальное путешествие на берег озера Большой Сунукуль. За два дня страстные инструкторы покажут основные па аргентинского танго и технику более простых сальсы и хастла. Будет мастер-класс по практическому применению танго. Уроки ведёт Олег Радужный. Кроме хореографической программы, — ночь у костра, летний релакс на пляже, йога, купание и шашлыки.

На фото Алексей Барболин и Хельга Домашова

Когда: 22–23 июня в 11:30.
Где: база отдыха «Наука», озеро Большой Сунукуль, 90 км от Челябинска.
Сколько стоит: уроки от 100 до 400 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

Учимся метать ножи

В Уральском клинковом клубе — день открытых дверей. Гостей встречают с ножами и учат метать холодное оружие всех желающих. Получить редкий навык могут и мужчины, и женщины. С собой иметь паспорт и одежду, удобную для движения.

Когда: 22 июня с 15:00, по записи.
Где: Уральский клинковый клуб, ул. Отрадная, 25/5.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 16+.

Идем на арт-лекторий в кино

TheatreHD — это трансляции на экранах кинозалов самых известных спектаклей из лучших театров мира — от Королевского национального театра в Лондоне до «Метрополитен-оперы» в Нью-Йорке. Проект включает уникальные фильмы-выставки, которые дают шанс попасть на экскурсию в популярные музеи мира и в деталях рассмотреть полотна Моне, Вермеера, Ван Гога, Рембрандта и других легендарных художников.

В эту субботу в «Киномаксе-Урал» показывают британское кино «Микеланджело: любовь и смерть». Один из важнейших художников эпохи Возрождения, автор Сикстинской капеллы, статуи Давида и «Манчестерской Мадонны» станет объектом новой масштабной выставки в Национальной галерее.

Когда: 22 июня в 15:00.
Где: «Киномакс-Урал», ул. Воровского, 6.
Сколько стоит: от 300 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

Смотрим фильм про войну в парке

22 июня — одна из самых трагических дат в истории страны — начало Великой Отечественной войны. Поэтому в эту субботу в кинотеатре под открытым небом в парке Гагарина состоится особенный показ. В рамках проекта «Кинолето Ретро FM» будут крутить экранизацию одноимённого рассказа Михаила Шолохова «Судьба человека». Это фильм о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь.

Когда: 22 июня в 21:30.
Где: летний театр парка Гагарина.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 16+.

Болеем за пляжных волейболистов

В Челябинск съедутся лучшие пляжные волейболисты. Завтра на стадионе летних видов спорта Pine Beach в парке Гагарина стартует открытый чемпионат по волейболу Уральской пляжной лиги «Челябинск Open» в формате Ural Beach Volley. Чемпионат проходит в несколько этапов в разных городах и регионах — в Екатеринбурге, Пермском крае, Челябинске и Уфе. Приз лучшей команде за первое место — 10 000 рублей.

Когда: 22 и 23 июня с 09:00.
Где: стадион летних видов спорта Pine Beach, ориентир — комплекс им. Е. Елесиной, пр. Ленина, 84.
Сколько стоит: зрителям бесплатно.
Возрастное ограничение: 6+.

Устраиваем гонки на маунтинбайке

23 июня — традиционное открытое первенство Верхнего Уфалея по велоспорту в дисциплине кросс-кантри. Трассы соревнований располагаются в районе лыжной базы на сильно пересеченной местности. Маршрут понравится всем, кто любит просто покататься по лесу и любит спуски–спуски–спуски. Организаторы интригуют техническими изысками, бодрыми торчками и ездой в гору. Съезжалки, контрики, синглтреки и широкие прогоны как вверх, так и вниз... Кочки, бугры и бугорки, повороты, мостик... Всё, что угодно душе настоящего кантрийщика!

Когда: 23 июня в 11:00.
Где: Верхний Уфалей, лыжная база.
Сколько стоит: от 500 до 700 рублей, дети до 15 лет — бесплатно.
Возрастное ограничение: 6+.

Летаем на аэротрубном парашюте

22–23 июня на территории аэродинамического комплекса Skywind в Миассе будут проходить соревнования по аэротрубным парашютным дисциплинам: «Детская лига» и «Аэротруба акробатика вертикальные двойки». Труба предназначена для имитации свободного падения в воздушном потоке. Этот турнир — второе открытое первенство Башкортостана. Можно посмотреть, как летают чемпионы, и попробовать неожиданный вид досуга самому.

Когда: 22 июня с 09:00.
Где: аэродинамический комплекс Skywind, г. Миасс.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 6+.

Отправляемся «По следам детектива»

У любителей чтива про загадочные преступления есть последний шанс попасть на книжную выставку «По следам детектива», которая завершается в это воскресенье в областной библиотеке. Здесь поклонников дедуктивного метода ждут хитроумные преступники, запутанные сюжеты и гениальные сыщики.

На выставке представлены произведения Конан Дойла. Это популярные книги о Шерлоке Холмсе, исторические и приключенческие романы и повести. Среди них — впервые изданные на русском языке: полная версия романа «Загадка Старка Монро» (Москва, 2000), сборник мистических рассказов «Перстень Тота» (Москва, 1992). Исторический любовный роман «Белый отряд» (Пермь, 1994), «Подвиги бригадира Жерара» (Москва, 1987), биографии М. Чертанова «Конан Дойл» (Москва, 2008) и Д. Д. Карра «Жизнь сэра Артура Конан Дойла».

Когда: до 22 июня.
Где: областная библиотека, пр. Ленина, 60.
Сколько стоит: вход свободный.
Возрастное ограничение: 6+.

Смотрим плейбэк-перформанс

Плейбэк-театр — относительно свежее для Челябинска явление. Здесь каждый спектакль рождается на глазах зрителей и больше никогда не повторяется. Любой человек из зала может рассказать о своём личном событии или переживании, актёры подхватят тему и покажут на сцене импровизацию по мотивам вашей истории.

Новый плейбэк-перформанс от театра «Абажур» — в это воскресенье. Здесь нет сценария, нет режиссера, нет костюмов. У актеров нет заранее заданных ролей, нет образов. Так что готовьте свои воспоминания.

Когда: 23 июня в 18:00.
Где: караоке-клуб «Баккара», ул. Кирова, 84.
Сколько стоит: 500 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

Хотите рассказать об интересном событии в Челябинске? Присылайте сообщения на почту редакции. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления