Развлечения обзор

Прыгаем с парашютом на авиашоу, пляшем разнузданный тверк, откусываем ухо Че Геваре: план уик-энда

Рассказываем то, о чём молчат билетные кассирши, в челябинской афише выходных

Облизнуть Че Гевару с ромом и шоколадом или Чаки со вкусом яблочного пирога можно на фестивале городской среды «Всё просто»

Не взлетим, так поплаваем. В этот летний уик-энд челябинцы могут выбрать для себя приключение по темпераменту — от авиашоу в Калачёво до чемпионата по вейкбордингу на карьере Песчанка. Когда сценарий «работа — дом — работа» надоел до чёртиков, приходит спасительная пятница и несёт с собой кучу приключений: ночи под гитару на берегу озера Увильды, корейскую попсу от сеульской группы, крутые кинопремьеры, фестивали под открытым небом, пляски с собаками и немного обнажённого женского тела. Что, где и почём — рассказываем в дайджесте событий на выходные.

Повторяем за танцовщицами в микроскопических шортах

Танец ягодиц — именно так переводится с английского название клубных плясок в жанре тверк. В деле не только сама попа, но и бёдра, ноги и нижняя часть живота. Чтобы перейти от теории к практике, идём в гриль-бар Jackson's. Сегодня там будут трясти и вилять всем необходимым девушки в микроскопических шортиках. Жарим тверк, стейки и празднуем пятницу.

Когда: 5 июля в 21:00.
Где: bar&grill Jackson's, пр. Ленина, 64д.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 18+.

Становимся меломанами на «Ариэль-фест»

Приличные поклонники живого звука уже сегодня разбивают палатки на берегу озера Увильды. С 5 по 7 июля на турбазе «Омега» состоится первый «Ариэль-фест 2019» федерального масштаба. В музыкальном нон-стопе примут участие лучшие коллективы со всей России. Это 30 групп, выступающих в разных жанрах и форматах — фолк, традиционный рок, тяжёлый металл, ВИА и даже немного электронной музыки. Хедлайнеры фестиваля — «Ариэль» и «Ананасов и Ко». Плавучую сцену установят на воде в 25 метрах от берега. Артистов обещают подвозить на лодках. На мероприятие можно приехать на один вечер или остаться на все три дня. На базе отдыха разобьют палаточный городок.

Когда: с 5 по 7 июля.
Где: турбаза «Омега», озеро Увильды
Сколько стоит: бесплатно, проживание в палатке — 1000 рублей за три дня.
Возрастное ограничение: 18+.

Танцуем собачий вальс

Кинологический клуб «Никас» и дрессировочный клуб «На Орловской» устраивают необычный бал. На «паркет» выйдут дамы с собачками. В субботу в Челябинске пройдут квалификационные и открытые соревнования по кинологическому фристайлу. Пары будут танцевать в классах — от развлекательного до ветеранского. В зависимости от уровня подготовки питомца и претензий на награду хозяева могут использовать на танцполе любимые игрушки и лакомства своего напарника. Говорят, тогда па удаются значительно лучше. На чемпионате по танцам с собаками демонстрируются выправка, талант выполнять команды, реагировать на движения и кружиться под музыку синхронно. На конкурс уже заявлены такие номера, как цыганочка, танго, пасодобль, рок-н-ролл и другие.

Когда: 6 июля в 9:00.
Где: ДК ЧКПЗ, ул. Уральская, 1.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 6+.

Трюкачим на Wake up party

Понятно, что wake up — игра слов: английское «давай, просыпайся» и вейкбординг. Завтра тусовка вейкбордистов соберётся в центре отдыха «Радужная форель» на челябинском карьере Песчанка. 6 июля здесь пройдут соревнования, на которых можно будет не только наблюдать за шоу на воде в качестве зрителя, но и участвовать самому. Одна из номинаций для спортсменов pro-уровня — лучший трюк. Параллельно с катанием на берегу запланированы танцы на пилоне, воздушные гимнастки, борьба в пенном бассейне, конкурсы и призы, а вечером — еда на огне, прыжки с пирса и диджеи.

Когда: 6 июля в 15:00.
Где: центр отдыха «Радужная форель», Бродокалмакский тракт, 3/2, песчаный карьер, между Первым и Вторым озёрами.
Сколько стоит: от 100 до 500 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

Притворяемся королем или кузнецом

Если «Мафия» уже наскучила, то психологическая игра «Королевство» — что-то новенькое. Это неординарный формат мероприятий с полным погружением в ситуацию. Что-то вроде иммерсивного театра, только главными героями становятся все гости события. Итак, приходят люди, знакомятся и получают роль: король, королева, кузнец, торговец и так далее. После игрокам нужно ответить на два вопроса: как вы для себя представляете благополучное королевство и как вы представляете своё собственное благополучие? Далее игра начинается, где цель каждого игрока — повлиять на королевство так, чтобы оно стало благополучным и не развалилось.

Когда: 6 июля в 17:00.
Где: творческое пространство «3 БЛОК», ул. Витебская, 4.
Сколько стоит: 300 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Идём на экопикник с историком-краеведом

Экологический культурный центр Ecoloft зовёт в увлекательной прогулку по лесу. Челябинск — единственный город-миллионник, где сохранился реликтовый сосновый бор с любопытными артефактами. Гидом по лесу станет историк и краевед. В конце прогулки запланирован экопикник в необычном и атмосферном месте. Где именно, узнает тот, кто дойдёт до конца маршрута. Стиль одежды — спортивный. С собой — коврики, пенки, пледы, гитары, термосы и бутерброды.

Когда: 6 июля в 15:00.
Где: место сбора — Ecoloft, ул. Худякова.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 16+.

Узнаём, что корейской может быть не только морковка

Любопытное музыкальное мероприятие для всех, кто балдеет от корейской попсы — K-pop party c группой Violet Tree, специально прибывшей в Челябинск из Сеула. В программе азиатской вечеринки — живой концерт Violet Tree, дискотека с лучшими новыми и легендарными треками в стиле К-Рор, магазинчик, наполненный этническими богатствами, выступления местных cover dance-команд. В продаже есть VIP-билеты с возможностью автограф-сессии с солистами, диском в подарок и общением с ребятами. В клубе будет переводчик с английского. Но фанаты всегда могут попрактиковаться в собственных знаниях корейского.

Когда: 6 июля в 18:00.
Где: music club OZZ, ул. Энтузиастов, 11.
Сколько стоит: 600–2500 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

Знакомимся с корейскими «Паразитами»

В продолжение азиатской темы — анонс национальной кинопремьеры. Самый обсуждаемый корейский фильм лета вышел в прокат. С сегодняшнего дня посмотреть остросюжетную картину «Паразиты» можно во всех челябинских кинотеатрах. Один из ведущих корейских авторов Пон Чжун Хо снял чёрную комедию про семейство бедняков, которые сначала живут, собирая упаковки для пиццы, а потом паразитируют в роскошном особняке бизнесмена. Фильм победил на последнем Каннском кинофестивале.

Когда: с 5 июля.
Где: во всех кинотеатрах Челябинска.
Сколько стоит: от 300 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Смотрим кино про счастье, снятое за три дня

В субботу можно бесплатно попасть на специальный показ киноальманаха «Счастье — это… Часть 2». Картина состоит из семи новелл. У одной из историй народный режиссёр — житель Санкт-Петербурга Николай Шишкин. Вообще-то он пишет сценарии для рекламных роликов, но захотел попробовать себя в большом кино. Парень принял участие в конкурсе от компании Disney при поддержке Tele2 с авторской короткометражкой, снятой на телефон, и выиграл.

Завтра на киноэкраны выйдет его новелла Allegro moderato — история о кларнетисте, который одержим музыкой и мечтает попасть в европейский оркестр. Ленту снимали всего три дня. За этот срок Николай успел погрузиться в новую профессию и влиться в команду начинающих и опытных кинематографистов. Ведущие роли в новелле исполнили народная артистка РФ Лариса Удовиченко и заслуженная артистка России Дарья Мороз. Попасть на предпоказ челябинцы могут бесплатно. Для того чтобы получить свое приглашение, нужно зарегистрироваться на сайте партнёров проекта.

Когда: 6 июля в 15:45.
Где: «Синема Парк» в ТРЦ «Горки», ул. Артиллерийская, 136.
Сколько стоит: бесплатно, нужно зарегистрироваться на сайте партнёров проекта.
Возрастное ограничение: 6+.

Выбираем лучшее уличное кино

И ещё немного субботних просмотров. Завтра состоится конкурсный показ Международного фестиваля уличного кино в рамках проекта «Всё просто». Транслировать фильмы будут под открытым небом на большой парковке возле торгового города «Алмаз». Масштабный фестиваль проходит с 12 июня по 20 сентября более чем в 300 городах России, в проект вовлечено 740 режиссеров и более миллиона зрителей.

На челябинскую площадку приедут организаторы проекта. Они совершают кругосветное путешествие, стартовавшее в Москве. Киноманы смогут поговорить с актёрами, увидеть лучшие короткометражки молодых российских режиссёров и выбрать своего победителя методом светового голосования. Чтобы выделить лучшую ленту, нужно будет включить фонарик, мобильник или зажигалку. Автор самой яркой картины получит концептуальную статуэтку. Награду выплавят из металлолома, собранного в городах-участниках.

Когда: 6 июля в 20:00.
Где: за торговым городом «Алмаз», Копейское шоссе, 64.
Сколько стоит: 200 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Откусываем голову Че Геваре

Только понемножку, чтобы горло не заболело. Почему бы и нет? Если Че Гевара — шоколадно-ромовый на основе сливок. Скульптурное мороженое бренда Stoyn Ice Cream знакомо нам своей формой. Прохладные поп-идолы, исторические персоны и киногерои приедут в Челябинск на фестиваль городской среды «Всё просто». При желании в холодильниках можно найти Микки Мауса со вкусом черноплодной рябины, яблочного Чаки, Дарта Вейдера с кленовым сиропом. Все ингредиенты — с приставкой эко.

На фестиваль имеет смысл заглянуть не только ради арт-мороженого. Как раз в рамках этого масштабного двухдневного проекта и состоится показ уличного кино. А также в программе: выступление театра танца DEEP VISION, школа мужества, гимнастические этюды, выставка продажа хендмейд-товаров, турнир по снукболу, мастер-классы, фуд-корт и лекторий по преображению окружающей среды. Каждый час будут курсировать бесплатные автобусы от Алого Поля до «Алмаза».

Когда: 6–7 июля с 12:00 до 20:00.
Где: площадка за Торговым городом «Алмаз», Копейское шоссе, 64.
Сколько стоит: 200 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

Участвуем в чайных бегах

«Чайные бега» — это набирающий популярность по всей стране беговой флешмоб. Его цель — продвижение спорта в массы и приобщение людей к чайной традиции. Один из таких идейных марш-бросков состоится в эту субботу. Суть общественного движения: в выходной люди собираются в парке, знакомятся, разминаются и бегут несколько километров. После — общаются за чашкой ароматного чая. Если угодно, можно только пить и не бегать. В этот раз запланирована разминка, забег на три километра по намеченному маршруту, чаепитие на пруду в парке Гагарина. Проект благотворительный, поэтому, по желанию, участники делают взнос в фонд «Живи, малыш».

Когда: 6 июля в 9:00.
Где: старт от памятника Курчатову.
Сколько стоит: бесплатно, пожертвование от 200 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

Разучиваем аргентинское танго

На летней эстраде Краеведческого музея пройдёт открытый урок аргентинского танго от танцевального клуба Tango V&T. Это большой летний проект, организованный для тех, кто любит ритмично двигаться, импровизировать и полностью отдаваться движениям. На занятии хореографы объяснят правила танца, расскажут про такт и ритмы. Ведут урок Олег Радужный (Екатеринбург) и Татьяна Шерстобитова (Челябинск). После мастер-класса состоится вечеринка, где покажут класс профи и ученики с небольшим стажем. Напомним, что четыре раза в неделю на летней эстраде музея проходят танцевальные вечера по разным направлениям. Кроме танго, энтузиасты всю неделю разучивают кизомбу, свинг и хастл. Посещение бесплатное и свободное для всех желающих. Но требуется регистрация на мероприятие.

Когда: 6 июля в 17:00.
Где: Краеведческий музей, ул. Труда, 100.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 18+.

Вышиваем золотом по-узбекски

Выставка «Челябинск — Ташкент: диалог культур» стартует в Публичке. Экспозиция рассказывает об искусстве и традициях Узбекистана. Проект раскрывает культурный и социально-экономический потенциалы сотрудничества Узбекистана и челябинской узбекской диаспоры. На выставке представлены: фотографии старого Ташкента, предметы прикладного искусства, текстиль, национальные костюмы, узбекская кухня. Посетители экспозиции смогут принять участие в мастер-классе «Вышивка золотом». Читатели библиотеки также познакомятся с книжной выставкой «Загадочный мир Узбекистана». В экспозиции — книги, художественные альбомы и путеводители по Ташкенту.

Когда: 6 июля с 9:00.
Где: Челябинская областная универсальная научная библиотека, пр. Ленина, 60.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 6+.

Пачкаемся красками и фотографируемся

Вейкбординг-парк GoWake решил красиво отметить свой день рождения. Экстремалы зовут челябинцев на фестиваль красок. Всех, кто хочет пополнить свой Instagram фото в стиле Holly Painting, ждут на озере Круглое. В программе — метание фестивальных красок друг в друга, фотосъёмка и катание на вейке с нырянием в воду.

Когда: 7 июля с 12:00 до 17:00.
Где: вейкбординг парк GoWake, озеро Круглое, ул. Городская, 29/1.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 18+.

Фотографируемся в ромашках в День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности отмечают 8 июля, но гулянья в городском саду имени Пушкина состоятся в воскресенье. В программе праздника: семейные старты, пленэр «Ромашковый букет», мастер-классы по изготовлению леденцов и экозначков «Ромашковый образ», твистинг из воздушных шаров «Дарите ромашки», семейное фотографирование в фотозоне «Ромашковое поле». Символ праздника — ромашку — можно сделать своими руками и прикрепить её к дереву любви, загадав желание. В 18:00 концерт джаз-оркестра под руководством заслуженного артиста РФ Станислава Бережнова. Какие бы развлечения ни выбрали челябинцы, лучше всего провести этот день с семьёй.

Когда: 7 июля в 14:00.
Где: горсад им. А. С. Пушкина.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 0+.

Прыгаем с парашютом на празднике авиации

7 июля Челябинский областной аэроклуб ДОСААФ приглашает челябинцев на ежегодный авиационный праздник «Крылья лета». Большое развлекательное мероприятие для всей семьи будет проходить на аэродроме Калачёво. Можно посмотреть показательные выступления парашютистов, фигуры высшего пилотажа на самолётах, шоу авиамоделей. Кроме того, гости праздника смогут попробовать: полетать на самолетах, прыгнуть с парашютом самостоятельно или в тандеме с инструктором, совершить полет на самолёте в виртуальной реальности, если страшно летать по-настоящему. Множество конкурсов, ценные призы и острые ощущения — гарантированы.

Когда: 7 июля в 11:00.
Где: аэродром Калачёво, Копейск.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 0+.

Снимаемся в YouTube-шоу «Порараз Бирацца»

В Челябинске отснимут один из выпусков «Порараз Бирацца». Это видеопроект с атмосферой неформальной беседы, в которой комики обсуждают всё, что происходит вокруг. Участники YouTube-шоу — профессиональные артисты, резиденты Stand-Up Club #1 в Москве. Таким составом и с таким шоу на Урале они впервые. Ребята отправились в большой тур по России, чтобы записать новые серии, и доедут до Челябинска в воскресенье. Шлифанём вечер воскресенья порцией злободневного стёба и участием в видеосъёмках.

Когда: 7 июля в 19:00.
Где: Galaxy Hall, ул. Труда, 179.
Сколько стоит: 500–1000 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Хотите рассказать об интересном событии в Челябинске? Присылайте сообщения на почту редакции. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления