Город подробности Прыжки на снегоходах и Наташа Краснова в жюри: чем челябинцев удивят в День города

Прыжки на снегоходах и Наташа Краснова в жюри: чем челябинцев удивят в День города

Афиша праздничных мероприятий на 7 сентября

На 283-летие Челябинска приедет немало звёзд 

В День города для челябинцев увеличат время работы общественного транспорта до двух часов ночи. Основные мероприятия 7 сентября развернутся на четырёх площадках. Их организаторы рассказали 74.ru, чем планируют удивлять гостей.

Праздновать День города в Челябинске в этот раз начнут не с самого утра, как это было в предыдущие годы, а с полудня. Всего в этот день запланировано 25 мероприятий.

Челябинцы не увидят традиционной кавалькады. На этот шаг в мэрии пошли, чтобы не перекрывать движение транспорта в центре города. А традиционную выставку ретроавтомобилей заменило веломотоэкстрим-шоу. Оно начнётся в 14:00 у ледовой арены «Трактор» и продлится три часа.

На веломотоэкстрим-шоу в воздух будут подпрыгивать даже снегоходы

— Мы собрали спортсменов со всей России и Европы, что уникально не просто для Челябинска, но и для всей страны, — рассказал 74.ru организатор экстремального шоу Никита Швалёв. — Будут прыжки на мотобайках до 13 метров, художественная езда на одном колесе, пожжём резину, а также в шоу будет показана очень редкая для России, а главное для лета, дисциплина — прыжки на снегоходе, также до 13 метров в высоту. 300-килограммовая машина будет прыгать без снега, два человека будут делать сальто. В общем, адреналин обещаем всем.

В 17:00 у ледовой арены начнётся выступление Тимати и Feduk.

Вторая крупная площадка — на площади Революции. В 16:00 здесь стартует программа «Голоса и танцы Челябинска», которую будет вести Дмитрий Нагиев. Оценивать участников в жюри будут блогер Наталья Краснова, исполняющий обязанности вице-губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и приглашённый хореограф из Екатеринбурга.

Эмоции зрителей во время шоу «Голоса и танцы» замерят специальным шумомером

— «Голоса и танцы» — это шоу, с которым мы экспериментировали в прошлом году в Екатеринбурге, — рассказал организатор Анатолий Зотов. — Лучшие хореографические коллективы и соло будут соревноваться между собой. Судить их будут жюри и зрители, эмоции которых мы будем замерять шумомером.

После на сцену выйдут Владимир Пресняков, Наталья Подольская и группа «А-Студио».

На новой площадке у кинотеатра «Победа» на Комсомольском проспекте, где два месяца назад ещё был нелегальный рынок, пройдёт фестиваль КВН. Хедлайнером станет женская команда из Иркутска «Раисы». Также челябинцев будут развлекать популярные радиоведущие программы «Бригада У». Гостям праздника обещают розыгрыши и викторины.

Ещё одна новая площадка организована в Металлургическом районе Челябинска. В парке имени Тищенко в 14:00 начнётся флешмоб «Челябинску — 283» и этношоу Zainetdin. Организаторы не стали раскрывать всех секретов, но пообещали завораживающую программу.

Традиционный салют начнётся в 22:00 на набережной реки Миасс. Он продлится десять минут.

— Есть несколько сюрпризов, мы хотим заполнить небо с разных точек и калибров, — рассказали организаторы. — Для этого будут использованы специальные долгогорящие фейерверки-шары, которые расплываются по небу на 150 метров.

Специальные фейерверки расплывутся над Челябинском на несколько сотен метров

После насыщенного дня челябинцы смогут легко уехать из центра в другие районы.

— Городской транспорт и маршрутные такси будут работать до двух часов ночи, то есть жители смогут легко добраться до дома, — сообщил 74.ru заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев. — В 21:30 будет закрыт проспект Ленина. Предполагается, что между 18 и 19 часами будет перекрыто движение на улицах Труда, Красная, Братьев Кашириных. Это решение будут принимать в понедельник, 2 сентября, органы ГИБДД и полиция.

Накануне Дмитрий Нагиев специально для челябинцев записал видеопривет, в котором пригласил всех на празднование Дня города 7 сентября. В ролике актёр заявил, что уже практически выехал в Челябинск.

Есть интересные данные о праздновании Дня города? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления