Развлечения Что у него в голове? Южноуралец израсходовал три тонны железа на арт-объект для туристов

Что у него в голове? Южноуралец израсходовал три тонны железа на арт-объект для туристов

В центре Миасса на болоте появилась огромная голова Святогора

Мужчина любит Пушкина, потому и Святогор

На болоте в центре Миасса появился сказочный арт-объект в виде гигантской головы Святогора. 55-летний Рамис Себгатулин рассказал 74.RU о своей задумке и о том, что на «скульптуру» ушло четыре года и три тонны железа.

— Изначально на этом месте в болоте, прямо в центре Миасса, была мусорка, — рассказал Рамис. — Я этим участком занимаюсь уже 11 лет, сперва построил там избушку Бабы-яги, а потом задумался о чём-то большем и масштабном. В болоте этом нашёл родник на возвышенности, стекавшая вода навеяла мне большую бороду, и я решил построить голову Святогора, потому что люблю Пушкина. Работать над объектом я начал в 2015 году, ходил сюда после завода каждый день, а закончил на прошлой неделе. Осталось немного доделать внутри, хочется облагородить, утеплить получше, хотя сейчас там уже стоит печка.

По словам Рамиса, голова возвышается на одиннадцать метров, основание, каркас и борода сделаны из железа. Лицо разукрашено специальной фасадной краской.

Рамис работает на автозаводе, а в свободное время занимается творчеством

— Много железа ушло, изначально купил 2,5 тонны, но на бороду ушло еще полтонны где-то, — уточнил южноуралец. — Сколько ушло денег на строительство, я не считал, для меня это неважно, потому как я получаю удовольствие от процесса.

Мужчина признаётся, что намерен и дальше обустраивать в этом месте сказку, в ближайшее время хочет построить цветочную арку и приглашать туристов на бесплатные чаепития из самовара.

В Челябинске в конце лета тоже появился большой необычный арт-объект. Печальное лицо и одновременно знаки для инопланетян на площади Революции нарисовал пермский художник Алексей Илькаев.

Увидели интересные арт-объекты? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления