Развлечения

Школу на паузу: как провести осенние каникулы, чтобы вспоминать о них до новогодних праздников

Среди предложенных вариантов досуга находим тот, что подойдет именно вашему вундеркинду

Наконец-то можно отдохнуть от задачек и лабораторных работ!

Осенние каникулы бывают только раз в году, не так ли? Это отличный повод провести долгожданные свободные денечки незабываемо! Если вы не хотите, чтобы ваш школьник потратил драгоценные дни отдыха на убийство компьютерных монстров, придется разработать четкий план, как провести осенние каникулы насыщенно и интересно.

Сходить в кино за 100 рублей: что посмотреть вместе с друзьями

Каникулы — возможность наконец-то сходить на все желаемые киноновинки. Этой осенью как раз выходит сразу шесть долгожданных фильмов и мультфильмов. Так что посещать сеансы в «Киномаксе-Родник» можно хоть каждый день.

На экраны возвращается притягательная и неотразимая «Малефисента: владычица тьмы». Сказочной чародейке предстоит снова встретиться с людьми. Чем закончатся приключения обитателей волшебного мира на этот раз, будет известно с 17 октября. Возрастное ограничение: 6+

Семейный приключенческий мультфильм «Урфин Джюс возвращается» уже названием настраивает на интригующий сюжет. На этот раз злодей завладел волшебной книгой, исполняющей желания. С 24 октября узнаете, получится ли Элли, Тотошке и влюблённому в девочку Тиму снова спасти Изумрудный город? Возрастное ограничение: 6+

С этого же дня зрителей ждёт волнительное путешествие во времени. Мультфильм «Сельма в городе Призраков» повествует о девочке из приёмной семьи, которая мечтает найти своих настоящих родителей. Древняя книга заклинаний отправит Сельму в другой мир и раскроет секреты. Возрастное ограничение: 6+

Анимационная комедия про «Семейку Аддамс» призвана убедить: странные родственники есть у всех. Да-да, известный фильм перекочевал в формат мультфильма. Почему бы в канун Хеллоуина не посмотреть ужасающе прекрасную историю о мрачных Аддамсах? Возрастное ограничение: 12+

В конце октября стартует показ и вдохновляющей семейной кинокартины «Робо». Мечта 12-летнего Мити рисовать супергеройские комиксы разбивается о предубеждение родителей-инженеров. А вот их творение — робот-спасатель — поддерживает мальчика в начинаниях. Российский фильм о необычной дружбе никого не оставит равнодушным. Возрастное ограничение: 6+

Билеты для школьников даже в каникулы продают по скидкам. В будни с 10:00 до 11:00 сходить в кино можно за 99 рублей, а до 17:40 — за 110 рублей. В это же время дети до 6 лет могут смотреть мультфильмы бесплатно.

Дополнительно скрасить просмотр помогут сладости из бара. «Киномакс-Родник» предлагает школьникам круглосуточные акции:

  • «Комбо шок» — с соленым, сладким или сырным попкорном и с газировкой (спрайтом или кока-колой) — за 160 рублей;

  • «Комбо KIDS MIX» — с попкорном, напитком, конфетами и шоколадным яйцом или игрушкой — за 385 рублей.

Кинотеатр «Киномакс-Родник» предлагает на выбор восемь комфортных залов. В VIP-зале удобные кожаные кресла горизонтально раскладываются. А официанты приносят по заказу напитки и блюда из меню кинобара. Ещё один зал — с подвижными креслами D-Box — погружает зрителя прямо в действие на экране. Датчики в сидениях вибрируют при прыжках, крутых поворотах и быстром беге героя. Так что смотреть кино можно с таким же удобством, как и дома, только ещё и на большом экране.

Кстати, 27 октября в 15:00 «Киномакс-Родник» празднует свой восьмой день рождения. И в честь праздника в холле киноцентра всех ждут запоминающаяся программа, конкурсы и много-много подарков. Приходите, будет весело.

Кинотеатр «Киномакс-Родник»,
адрес: г. Челябинск, ул. Труда, 203, третий этаж;
Kinomax.ru.

Виртуальная реальность, аэрохоккей и акулья голова: зажигаем в «Бухте развлечений»

Досуговый центр подготовил для школьников целый календарь интересных событий:

Школьники придут в восторг от аттракциона «Виртуальная реальность»! Созданный техническими средствами воображаемый мир поможет ребенку ненадолго забыть о сочинениях и лабораторных работах и погрузиться в новую необычную обстановку. Тир, аэрохоккей и баскетбол разбудят в подростках жажду соревнований и побед, разовьют командный дух и сделают отношения с партнерами по играм еще крепче. На площадке — большой выбор игровых автоматов, стоимость от 50 рублей.

Дети просто обожают искать клады и сокровища! Квесты от «Бухты развлечений» — это прекрасная возможность для подростков проявить смекалку, находчивость и лидерские качества. Ребятам предстоит отыскать сундук с сокровищами 30 октября и 5 ноября.

Подростки тоже хотят участвовать в вечеринках, как и взрослые! «Бухта развлечений» дарит им такую возможность — 2 и 7 ноября здесь состоятся детские дискотеки.

На осенние каникулы выпадает детский день рождения? Аниматоры «Бухты развлечений» сделают праздник волшебным! Здесь для вашего именинника подготовят интересную конкурсную программу, захватывающий квест и танцы. Скорее рассылайте приглашения друзьям и настраивайтесь на мегапозитивный день!

1 из 7

В осенние каникулы погода может капризничать. В «Бухте развлечений» — сухо, тепло и всегда очень весело! Сюда, наряду со скучающим школьником, можно привести и ребенка помладше — досуговый центр рассчитан на детей всех возрастов. Малышам понравятся лазалки, сетки и качели, лабиринты, горки и сухие бассейны, аквагрим и, конечно, веселые аниматоры в костюмах фиксиков, пиратов или человека-паука. А сколько восторга вызывает макет акульей головы в натуральную величину! Заглянув в пасть хищнику, можно пересчитать все его острые зубы и сделать эффектные фотографии!

Позвольте вашему школьнику оторваться от гаджетов и испытать новые эмоции и впечатления, ведь они делают нашу жизнь ярче!

«Бухта развлечений»,
адрес: г. Челябинск, ул. Черкасская, 15 (торговый центр «КС»);
тел.: 8 (351) 724–77–04, 8 (904) 947–78–65;
режим работы: ежедневно с 10:00 до 21:00.

У кого что, а в «Кошкуле» каникулы по-советски!

Во времена СССР очень много внимания уделялось здоровью подрастающего поколения: в школе — обязательные оздоровительные пятиминутки во время урока, регулярные «Веселые старты», нередко даже с родителями, с утра до вечера игры на свежем воздухе летом, а зимой — катание на лыжах, санках, коньках… На смену уличным играм пришли телефоны, планшеты, компьютеры, а вместо занятий физкультурой у сегодняшнего ребенка — секции, студии, репетиторы... И рад бы родитель отказать своему чаду в гаджетах хотя бы на время каникул, но чем тогда его занять?

Ответ на вопрос знают в санатории-профилактории «Кошкуль». 25 октября стартует смена «Советские каникулы», куда приглашаются и дети, и взрослые. Организаторы продумали всё, чтобы досуг маленьких и больших гостей был увлекательным, разнообразным, очень веселым, а главное — без гаджетов.

Ежедневно мальчишек, девчонок, а также их родителей ждут:

  • бодрящая веселая утренняя зарядка;

  • всевозможные игры на свежем воздухе: футбол, пионербол, волейбол, дартс;

  • творческие мастер-классы по рисованию, танцам, рукоделию и скрапбукингу;

  • оздоровительная программа: в тур включены посещение бассейна и сауны, детский массаж, фиточай «Кошкуль».

Добавим ко всему перечисленному режим, здоровое и очень вкусное питание, прогулки в сосновом лесу на берегу чистейшего озера Кошкуль, который считается гидрологическим памятником природы, и отдых получится — лучше не придумаешь! Всё для того, чтобы поднять иммунитет, укрепить силы, надолго зарядиться позитивом. Подарите своему ребенку и себе незабываемый, а главное — полезный отдых, ведь вы это заслужили!

1 из 10

Варианты заезда:

  • с 25 октября по 1 ноября. В стоимость тура включены: проживание в номере, трехразовое комплексное питание, увлекательная анимационная программа для детей, досуговая программа для взрослых;

  • с 1 по 4 ноября. В стоимость тура включены: проживание в номере, завтраки, обеды и ужины, оздоровительная и праздничная программы, участие в мастер-классе.

Доступно бронирование от двух дней.

Внимание! Акция! Приобретайте недельный тур и получите сутки в подарок!

Адрес: Челябинская область, г. Миасс,
22 квартал Миасского городского лесничества, озеро Кошкуль;
тел.: 8 (958) 161–88–98, 8 (351) 242–04–02;
«ВКонтакте»;
Instagram;
Кoshkul.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления