Развлечения обзор Ищем «закладки» в театре, смотрим лучшее эротическое кино, целуемся с дементорами: афиша выходных

Ищем «закладки» в театре, смотрим лучшее эротическое кино, целуемся с дементорами: афиша выходных

74.RU представляет подборку событий, которые нельзя пропустить в этот уик-энд

Фрагмент фильма фестиваля эротического кино Best Erotic Shorts, который будет проходить в эти выходные

Помните, как правильно целоваться с дементорами? Между прочим, это самый страшный вид казни в мире Гарри Поттера. Во время поцелуя слепые твари высасывают из тебя все самые светлые воспоминания. Дементоры и прочая волшебная братия уже в Челябинске. Накануне выходных в городе открылся шоу-проект «Дверь в Хогвартс». Если вы терпеть не можете «мальчика, который выжил», у нас в запасе есть ещё 14 идей, как провести ближайшие три дня.

Скандальный спектакль о наркопотреблении «Рейв № 228» поймут любители иммерсивного театра без декораций — здесь зрителям предстоит искать «закладки». Сторонники классического искусства смогут посмотреть на больших экранах трансляцию из нью-йоркской «Метрополитен-оперы». Меломанам предложен широкий выбор концертов — от модных поп-звёзд до фолк-музыки, саксофонистов-виртуозов и челябинского рока. Поклонников хорошего кино ждут фильмы 18+ и дебаты про ангелов в «Небе над Берлином». А для любителей спорта в афише — чемпионат по спортивной гимнастике, пятикилометровый забег движения Parkrun и немного хоккея. Тщательно планируем выходные и клянёмся, что замышляем только шалость.

  1. Надеваем лосины на дискотеку 1990-х
  2. Идём на фестиваль откровенного кино Best Erotic Shorts
  3. Подпеваем трио Jony, Elman и Andro
  4. Любуемся королями брусьев и турника
  5. Ищем закладки на спектакле «Рейв № 228»
  6. Смотрим трансляцию оперы «Манон» из Нью-Йорка
  7. Поступаем в Хогвартс
  8. Обсуждаем «Небо над Берлином»
  9. Слушаем квартет саксофонистов-виртуозов
  10. Вливаемся в движение Parkrun
  11. Режем лёд на катке под открытым небом
  12. Слушаем бодрый фолк от «Варвары»
  13. Учимся рисовать зимние скетчи
  14. Наблюдаем баттл Гари Ананасова против «Резинового дедушки»
  15. Снимаем порчу с «Трактора»
1

Надеваем лосины на дискотеку 1990-х

Челябинцы достали с антресолей лосины, штаны-бананы и куртки-варёнки. Сегодня вечером — главная «Супердискотека 90-х». Для желающих впасть в детство обещают устроить ретровечеринку в стиле школьных танцев. Только песни будут звучать не из плёночных магнитофонов, а живьём. На концерте планируют крутить ностальгические видеоролики и исполнять самые крутые хиты нашей молодости. На сцене — Света, Шура, Акула, «Краски», «Вирус», «140 ударов в минуту», Danko, «Револьверс» и специальные гости.

Когда: 22 ноября в 19:00.
Где: ДС «Юность», Свердловский пр., 51.
Сколько стоит: 900–2500 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

2

Идём на фестиваль откровенного кино Best Erotic Shorts

Создатели этих нетленок призывают не стесняться своих желаний. В ближайшие выходные в тёмных кинозалах на больших экранах покажут неприлично прекрасные эротические фильмы. Международный фестиваль лучших короткометражек 18+ Best Еrotic Shorts — это семь лент из Великобритании, Франции, Польши, Испании, Бразилии, Швеции. Картины демонстрируют на английском, шведском, французском, испанском и польском языках с русскими субтитрами. После показа у каждого зрителя будет возможность проголосовать за понравившийся короткометражный фильм вместе со зрителями из 50 городов России. Фестиваль эротического кино Best Erotic Shorts обещает — мурашки по телу и учащённый пульс гарантированы.

Когда: с 22 ноября в 19:00.
Где: в кинотеатрах Челябинска.
Сколько стоит: от 250 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

3

Подпеваем трио Jony, Elman и Andro

Говорят, их синглы разрывают топ-чарты, стриминговые сервисы и покоряют танцполы. Их концерты собирают толпы фанатов. В одном из городов гастрольного тура поклонников Jony, Elman и Andro оказалось настолько много, что образовалась давка и часть зрителей не смогла увидеть своих кумиров. В субботу востребованное музыкальное трио Jony, Elman и Andro из объединения Raava Music выступит в нашем клубе. Если вы до сих пор не догадались, что это за звёзды, жмите play и подпевайте.

Когда: 23 ноября в 19:00.
Где: клуб «Галактика», Комсомольский пр., 16.
Сколько стоит: 1700–2400 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

4

Любуемся королями брусьев и турника

Самые крепкие и фигуристые гимнасты большой страны проведут уик-энд в Челябинске. Короли брусьев и турника из разных городов — от Москвы до Новосибирска — едут на Всероссийский турнир по спортивной гимнастике памяти Анатолия Городецкого. Соревнования пройдут по программам мастеров и кандидатов в мастера спорта. Охотники за крутыми званиями будут соревноваться в личном многоборье и в финалах на отдельных видах многоборья.

Когда: 23 ноября в 13:00.
Где: школа олимпийского резерва ЧТЗ, ул. Савина, 5.
Сколько стоит: вход свободный.
Возрастное ограничение: 0+.

5

Ищем закладки на спектакле «Рейв № 228»

Первый же показ скандального спектакля «Рейв № 228» в Москве сорвала полиция. На площадку, где зрители по сюжету искали «закладки», устроили облаву. Поняв, что никаких наркотиков там нет, попытались увести одного из «зачинщиков». «Рейв № 228» — это проект нового иммерсивного театра «Груз 300». Театра без актёров, декораций, кулис и софитов. Только зритель, которому достаточно иметь при себе заряженный телефон с «Телеграмом», наушники и паспорт.

Это спектакль-променад, иначе говоря — прогулка. Он имитирует поиск «закладок». Но вместо наркотиков — кодовые слова, которые нужно вводить в специально написанный чат-бот, чтобы пройти дальше. Переходя от точки к точке, участники слушают монологи людей — наркозависимых и тех, кому подкинули наркотики. Алгоритм взаимодействия с программой прост: получаете локацию, в которой находится «закладка» с кодовым словом. Вводите секретный код, а затем вам высылают аудиофайл и новый геотег.

Механизм повторяется вновь. Таким образом, участник спектакля сам принимает решение о продолжении или прекращении повествования. В финальной точке квеста происходит представление. Рейв с участием группы «Старость» и реальной девушки — персонажа монологов Насти Марочкиной, чью маму, учительницу истории, осудили на 10 лет, подтасовав доказательства.

Фрагмент спектакля «Рейв № 228»

Когда: 24 ноября в 13:00.
Где: Блюхера, 45.
Сколько стоит: 300 рублей.
Возрастное ограничение: строго 18+.

6

Смотрим трансляцию оперы «Манон» из Нью-Йорка

Проект Theater HD дает челябинцам шанс посмотреть трансляции театральных премьер из разных точек мира. В воскресенье на больших экранах покажут постановку нью-йоркского театра «Метрополитен-опера» «Манон». Язык — французский, субтитры — русские.

Тheatrehd.ru

Когда: 24 ноября в 15:00.
Где: «Киномакс Урал», ул. Воровского, 6, ТРК «Урал».
Сколько стоит: 600 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

7

Поступаем в Хогвартс

«Только не Слизерин». Надеть шляпу-распределительницу и сказать эту фразу можно на полном серьёзе. В Челябинске открылся филиал школы Хогвартс. Вместе с ним магазин Олливандера, где ученики выбирают себе волшебную палочку, точнее, палочка выбирает их. Косой переулок и платформа 9 и ¾ тоже будут. Шоу-парк для фанатов Гарри Поттера «Дверь в Хогвартс» — это гастролирующий проект и в нашем городе всего на несколько месяцев. 80% экспонатов интерактивные.

Подготовка к открытию шоу-парка идёт полным ходом, ребята клянутся, что замышляют только шалость

Когда: с 21 ноября.
Где: ТРК «Космос», ул. Чичерина, 28.
Сколько стоит: от 590 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

8

Обсуждаем «Небо над Берлином»

В киноклубе Публички смотрят и обсуждают фильм Вима Вендерса «Небо над Берлином». Вместе со своим любимым соавтором, австрийским писателем и режиссёром Петером Хандке, он снял одну из своих лучших картин — личную и эпичную одновременно. Первые 90 минут ленты — чёрно-белые. Фильм принес Виму Вендерсу награду Каннского кинофестиваля за лучшую режиссуру. На него неоднократно делались ремейки. Почему бы не поболтать обо всём этом с истинными знатоками кино и настоящими режиссёрами?

Когда: 23 ноября в 15:00.
Где: Челябинская областная универсальная научная библиотека, пр. Ленина, 60, зал № 3.
Сколько стоит: вход свободный.
Возрастное ограничение: 6+.

9

Слушаем квартет саксофонистов-виртуозов

Зал органной и камерной музыки «Родина» приглашает на концерт финалистов и лауреатов телевизионного проекта канала «Культура» «Квартет 4х4». Победители первого международного конкурса ансамблей «Национальная коллекция 2018» выступят в Челябинске с виртуозной программой. Все артисты — выпускники Гнесинки. Каждый концерт коллектива — это путешествие от барочных произведений Баха до музыки французских импрессионистов, от русских романтиков до лучших образцов джаза и эстрады.

Когда: 23 ноября в 18:00.
Где: ул. Кирова, 78.
Сколько стоит: 300–500 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

10

Вливаемся в движение Parkrun

Любители зимнего бега соберутся в парке имени Гагарина. Международное движение Purkrun предлагает совершить марш-бросок на 5 км. Субботние променады можно совершать каждую неделю — бежать на скорость и ставить рекорды совсем необязательно. Допустим любой стиль — от лёгкой пробежки трусцой с собакой до ходьбы со скандинавскими палками. Проект постоянный. Если прогуляете старт в эту субботу, можете влиться в ряды легкоатлетов в следующие выходные.

Когда: 23 ноября с 10:00 до 21:00.
Где: Лесопарковая, 2а.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 0+.

11

Режем лёд на катке под открытым небом

В субботу открываются сразу два городских катка — в горсаду имени Пушкина и на лыжной базе на Северо-Западе. Новый спортивный инвентарь напрокат, свежий воздух и отличный лёд готовы принять всех, кто соскучился по конькам и чаю из термоса на морозе.

Когда: 23 ноября с 10:00.
Где: Горсад им. Пушкина, лыжная база.
Сколько стоит: от 100 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

12

Слушаем бодрый фолк от «Варвары»

Варвара поёт народные песни на разных языках, вплоть до гэльского. Основной материал для концертов собран в этнографических экспедициях. Заслуженную артистку России называют одной из самых притягательных и необычных певиц популярной фолк-сцены. В её творчестве переплетаются невероятный голос, красивые мелодии известных композиторов, а также славянские мотивы. Этно-дива — частый гость в Кремлёвском дворце.

Когда: 22 ноября в 19:00.
Где: ДК ЖД, ул. Цвиллинга, 54.
Сколько стоит: 600–2300 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

13

Учимся рисовать зимние скетчи

Акварельные снегири на рябине или запорошенные остановки в карандаше запросто станут сюжетом ваших рисунков, даже если вы никогда не пробовали рисовать. На бесплатном мастер-классе «Зимний скетч» художники расскажут, как освоить нехитрую технику наброска. Проект приурочен к Международному дню акварели.

Когда: 23 ноября в 14:30.
Где: «Библио-Глобус», ул. Молдавская. 16.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 12+.

14

Наблюдаем баттл Гари Ананасова против «Резинового дедушки»

Ценители экспериментального, но при этом классического старого доброго рока отправятся в один из городских баров, чтобы стать свидетелями суровой схватки. Гари Ананасов против «Резинового дедушки». Легенды челябинского рока намерены устроить акустический баттл. Делайте ставки, кто кого перепоёт.

Когда: 23 ноября в 20:00.
Где: бар Eibauer, ул. Чичерина, 35д.
Сколько стоит: вход свободный.
Возрастное ограничение: 18+.

15

Снимаем порчу с «Трактора»

До конца ноября «Трактор» проведёт ещё три матча дома. Ближайшая игра состоится в воскресенье с нижегородским «Торпедо». Следом встречи с ЦСКА и «Салаватом Юлаевым». Накануне клуб объявил «чёрную пятницу» и устроил распродажу билетов со скидкой 20%. Пессимистично настроенные болельщики шутят в соцсетях, что за «чёрной пятницей» последуют чёрное воскресенье, а потом чёрный сезон, и предлагают снять порчу с команды.

Когда: 24 ноября в 17:00.
Где: ледовая аренда «Трактор», ул. 250-летия Челябинску, 38.
Сколько стоит: от 300 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

Вы считаете, что в афишу выходных в Челябинске не попало важное событие? Ждём сообщений и фото на почту редакции, во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления