Развлечения обзор Великаны на «Пикнике», ночёвка в снежной пещере, пикантное немецкое варьете: афиша 74.RU

Великаны на «Пикнике», ночёвка в снежной пещере, пикантное немецкое варьете: афиша 74.RU

С кем встретить последний месяц зимы в Челябинске — с артистками в кабаре или с туристами на горе

Компанию великанам на концерте группы «Пикник» составят барабанщицы с красными бочками

Жалеете, что зима идёт на убыль? А вы ещё не накатались с горок и не успели как следует помёрзнуть? Надеяться на то, что впереди целый февраль, не стоит. Лучше прямо сейчас смазать лыжи и приготовиться к эстафете. В эти выходные будет большая спринтерская гонка. Набраться впечатлений можно на «Ночёвке в сугробе». Экстремальные туристы собирают команду и идут на два дня в горы. Теплолюбивым челябинцам тоже будет чем заняться: забраться в мягкое кресло в кинозале и пересмотреть все премьеры, влюбиться в красоток из варьете, посетить выставку кошек, поболтать о фарфоровых чашках в музее или заглянуть на концерт группы «Пикник». Девять достойных событий — в нашем обзоре предстоящего уик-энда.

  1. «Ночь пикантного немецкого кино» в кабаре
  2. «Ночь в сугробе» на хребте Уреньга
  3. Виниловая вечеринка в Ohana bar
  4. Концерт группы «Пикник»
  5. Мистический триллер «Эквус» в «Манекене»
  6. Лыжная эстафета в посёлке Слюдорудник
  7. Выставка кошек в ТРК «Гагарин-Парк»
  8. Мировые кинопремьеры
  9. Лекция о фарфоре мануфактуры Meissen
1

«Ночь пикантного немецкого кино» в кабаре

Варьете Show Girls на Кировке призывает мужчин поддаться соблазнам и провести субботнюю ночь в немецком стиле. Вечеринка в кабаре посвящена пикантным фильмам для взрослых. Танцовщицы обещают приоткрыть занавес тёмной стороны Берлина. Состав творческой труппы обновлён. В шоу участвуют девушки из Москвы, Екатеринбурга и Челябинска.

Когда: 31 января в 21:00, шоу-тайм — в 00:30.
Где: кабаре Show Girls, ул. Труда, 105.
Сколько стоит: 2000–3000 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

2

«Ночь в сугробе» на хребте Уреньга

Любители поспать на снегу на вершине горы готовятся к большому восхождению. Фанаты экстремального выживания пятую зиму подряд совершают зимнюю вылазку на перевал Уреньга и ночуют между Второй сопкой и Тремя Братьями. Двухдневная зимовка называется «Ночь в сугробе». Туристам предлагают по желанию забронировать места в тёплой палатке с печкой, в спортивной двуслойной палатке или в одной из построенных днём снежных пещер. Вечер у костра, каша из котелка и песни под гитару — в обязательной программе.

Когда: 1 февраля — 2 февраля, выезд в 07:00.
Где: отъезд от педуниверситета, пр. Ленина, 69, ехать до деревни Веселовка. Координаты: 54.9807353N 59.5629573E.
Сколько стоит: 2900 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

3

Виниловая вечеринка в Ohana bar

Челябинские поклонники винила будут слушать пластинки на вечеринке ONLY VINYL ALL NIGHT. Диджеи готовятся играть в стилях Deep House, SoulFull, Progressive, TechHouse. Всю ночь — музыка с новых виниловых пластинок. По традиции таких тусовок ожидается много танцев и общения в кругу друзей.

Когда: 31 января в 22:00.
Где: OHANA BAR, пр. Ленина, 52.
Сколько стоит: вход свободный.
Возрастное ограничение: 18+.

4

Концерт группы «Пикник»

Гастрольные туры группы «Пикник» — это всегда фантасмагория: гиганты на ходулях, неоновый рыцарь и кукла с человеческим лицом. Программа, с которой Эдмунд Шклярский едет в Челябинск на этот раз, уже произвела фурор в других городах. Музыкально-сценическое шоу, как и последний альбом, называется «В руках великана». По сценарию к зрителю выйдут барабанщицы с красными бочками, вудстоковские танцоры-хиппи и лихой шотландец из смоленского кафе «Буратино». Это, конечно, не все сюрпризы. По заведённой традиции «Пикник» готовит концептуальный видеоарт. Задействованы аниматоры из разных стран. Художники и инженеры поработали над декорациями и обликом персонажей. И, наконец, прозвучат эксклюзивные инструменты: новоегипетский инструмент, световой гиперболоид и живая виолончель.

Когда: 1 февраля в 19:00.
Где: Центр международной торговли, пр. Ленина, 35.
Сколько стоит: 4000–5500 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

5

Мистический триллер «Эквус» в «Манекене»

Если вам любопытно посмотреть, как люди сходят с ума и какие извращённые формы способно принимать безумие, можно купить билеты на спектакль «Эквус» в студию «Манекен». Два вечера подряд представители театрального андеграунда Челябинска будут показывать мистический триллер. Эта пьеса самая парадоксальная и одиозная в багаже драматурга Питера Шеффера. Работу автора инсценировал режиссёр Владимир Филонов. В центре сюжета — мальчик, который очень любил лошадей и выколол им глаза, и доктор, талантливый психиатр, который по ночам в своих снах режет детей.

Когда: 1 и 2 февраля в 18:00.
Где: студия-театр «Манекен», ул. Сони Кривой, 79а.
Сколько стоит: 250 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

6

Лыжная эстафета в посёлке Слюдорудник

В ежегодном лыжном спринте под Кыштымом могут участвовать спортсмены любого возраста — от детей до ветеранов. В командной эстафете «Славура-спринт» шесть этапов. Дистанция нарезана по 800–1000 метров. Преодолевать свой участок трассы предложено свободным ходом. Утюжить лыжню из года в год выходят сотни челябинцев и не только. На дистанции организаторы предлагают спринтерам витаминные напитки, а завершает массовую гонку спортивный праздник. Наличие болельщиков приветствуется.

Когда: 1 февраля в 10:00.
Где: спортивно-туристический центр «Провинция», Кыштым, посёлок Слюдорудник.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 6+.

7

Выставка кошек в ТРК «Гагарин-Парк»

Хотите проверить силу кототерапии на себе? Тогда загляните всей семьёй на выставку кошек. В ТРК «Гагарин-Парк» вас будут ждать вальяжные мейн-куны, ласковые сфинксы, прекраснейшие бенгалы, забавные экзоты, курильский бобтейл и множество других котиков самых разных пород. Говорят, они прекрасные терапевты и помогают справиться с хандрой получше любых антидепрессантов. Пушистиков и лысиков разрешено кормить и фотографировать.

Когда: с 29 января с 10:00 до 20:00.
Где: ТРК «Гагарин-Парк», ул. Труда, 183, этаж 4.
Сколько стоит: 100–250 рублей, дети до трёх лет бесплатно.
Возрастное ограничение: 0+.

8

Мировые кинопремьеры

Фильм «Гензель и Гретель» (12+) — это хоррор по мотивам старинной детской сказки Братьев Гримм. Новую версию знакомого сюжета с детьми лучше не смотреть, она значительно страшнее оригинала. В центре мистической картины оказываются брат с сестрой, которые отправляются в дремучий лес в поисках пропитания. Однако прогулка превращается в настоящий кошмар и схватку со злом.

В Рейтинге / YouTube.com

В прокат вышел фильм Романа Полански «Офицер и шпион» (16+), который в этом году стал сенсацией Венецианского кинофестиваля, получив престижного «Серебряного льва» и приз ассоциации кинокритиков FIPRESCI. По задумке режиссёра сотрудник французской спецслужбы капитан Дрейфус объявлен особо опасным преступником. Официальное обвинение — государственная измена и шпионаж в пользу Германии. Бывший наставник Дрейфуса ведёт собственное расследование, чтобы оправдать его. Ему необходимо найти таинственную секретную папку, чтобы доказать невиновность своего подзащитного. Охотится за трофеем не только он.

GF Трейлеры HD / YouTube.com

Отечественный фантастический триллер «Кома» (16+) не уступает голливудским блокбастерам. Достойный актёрский состав, захватывающая сюжетная линия и впечатляющие спецэффекты. Зрители долго ждали выхода ленты на большие экраны. Дату премьерного показа переносили несколько раз. Кто посмотрел, говорят, ожидание того стоило.

Central Partnership / YouTube.com

Приключения Тора продолжаются в масштабном фэнтези «Вальгалла: Рагнарёк» (12+). Великие боги Асгарда собирают последние силы перед битвой. Двое смертных из Мидгарда вместе с Локи и Тором прибывают в небесный чертог накануне сражения. Вот-вот пробудится чудовищный волк Фенрир и древние исполины из Йотенхейма осадят стены Вальгаллы.

iVideos / YouTube.com

Когда: с 30 января.
Где: в кинотеатрах Челябинска.
Сколько стоит: от 210 рублей.
Возрастное ограничение: 12+, 16+.

9

Лекция о фарфоре мануфактуры Meissen

В музее искусств в субботу будут рассказывать о западноевропейском фарфоре. Лекция «Хрупкое совершенство» знакомит с мануфактурой Meissen — первым европейским фарфоровым производством. История возникновения и становления фабрики больше похожа на детективный роман, в котором были обман, предательства, шантаж, шпионаж, смерть и, конечно, люди, благодаря которым в начале XVIII китайский секрет был наконец разгадан.

Когда: 1 февраля в 16:00.
Где: Картинная галерея, ул. Труда, 92а.
Сколько стоит: 200 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

Вы считаете, что в афишу выходных в Челябинске не попало важное событие? Ждём сообщений и фото на почту редакции, во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления