Развлечения «Первые кадры» Детской киноакадемии

«Первые кадры» Детской киноакадемии

В Челябинске состоялся кинофестиваль «Первые кадры», организованный Детской Киноакадемией. Несколько месяцев назад, осенью 2008 года начала свою работу Детская Киноакадемия. Ее первые ученики изучали актерское мастерство...

" src=

В Челябинске состоялся кинофестиваль «Первые кадры», организованный Детской Киноакадемией. Несколько месяцев назад, осенью 2008 года начала свою работу Детская Киноакадемия. Ее первые ученики изучали актерское мастерство, сценическую речь, режиссуру, сценарное и операторское мастерство, участвовали в мастер-классах по таким дисциплинам, как работа актера перед камерой, фехтование, грим, занимались хореографией и вокалом.

Также ученики Детской Киноакадемии посещали одну из городских телестудий, где могли увидеть, как съемочный процесс происходит «по-взрослому». Полученные знания ребята сразу же использовали при съемках своих сюжетов – как правило, веселых киноисторий из собственной жизни.

Дети делились на группы-киностудии, каждая из которых снимала свой фильм.

Оператор и сценарист помогали ребятам придумать и отснять киносюжеты. Режиссер подсказывал, как перевоплотиться в персонажей фильма. Все работы были записаны на специально оформленный DVD-диск, который по окончанию курса получил каждый участник.

Руководитель студии «ЛУЧ», организатор Детской Киноакадемии Елена Чильчагова убеждена: «Кинофестиваль стал итогом немалой работы, проделанной и нашими преподавателями, и родителями, и особенно самими ребятами. Думаю, они смогли понять, что кино – это не только развлечение, но и серьезный труд».

Константин Жаботинский, гость кинофестиваля оценил мероприятие как очень полезное для ребят. «В наших детях огромный потенциал, – считает он, – и такие проекты, как Детская Киноакадемия, помогают ему раскрыться».

Финалом проекта стал кинофестиваль «Первые кадры» – красочный веселый праздник, на котором были показаны все фильмы, снятые за время работы Детской Киноакадемии.

Здесь же ребята экспромтом разыграли с ведущими несколько веселых сценок.

Как на любом подобном торжестве, участников ждали призы, дипломы и подарки. Настоящий восторг у ребят вызвали именные кинохлопушки, которые и стали символом Детской Киноакадемии.

Гость кинофестиваля, председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш в заключение мероприятия выразил благодарность организаторам. «Это действительно хорошее, доброе дело, которое можно и нужно поддерживать, – сказал он. – Дети сегодня почувствовали, что могут сделать многое своими руками, своим талантом. Вполне возможно, что в будущем они смогут прославить Челябинск. Продолжайте развиваться, у вас все впереди!» – пожелал он участникам фестиваля.

Подводя итог событию, Елена Чильчагова заметила: «Возможно, для кого-то занятия в Детской Киноакадемии станут началом блестящей кинокарьеры, и на небосклоне русского или даже мирового кинематографа загорится новая кинозвезда».

В начале будущего года Детская Киноакадемия планирует продолжить свою работу и приглашает всех желающих на съемочную площадку для создания веселых киносюжетов.

Фото: Фото студии «Луч»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления