Развлечения обзор

Возвращение Пиноккио, любовь в «Белграде» и женщины в море: 11 поводов пойти в кино в марте

Вы будете жалеть, если не увидите эти фильмы на широком экране

И конечно же, в марте будет много кино о героических женщинах

Мы решили каждый месяц рассказывать вам о том, что интересного покажут в кино. И если в феврале из кинозалов можно было не вылезать, то март более сдержан на громкие премьеры. Однако и здесь есть свои жемчужины.

«Отель "Белград"»


Не успели создатели «Холопа» насладиться триумфом (картина стала самым кассовым российским фильмом за последние 10 лет и побила рекорды сборов), как в марте представят очередной комедийный шедевр. Главную роль в «Отеле "Белград"» исполнил Милош Бикович. Он играл Гришу в «Холопе» и Пашу в сериале «Отель "Элеон"». Его нового персонажа также зовут Пашей, что наводит на мысль: уж не сиквел ли это того самого сериала, тем более что в сценаристах — те же самые люди, что создавали известное комедийное шоу? Нет.

На этот раз герой Биковича — владелец отеля в Белграде, который попадает в переплет с местным мафиози. Чтобы загладить свою вину, парень должен жениться на его дочери (видимо, знаменитая белградская традиция). Кроме перипетий подготовки к торжеству с национальными особенностями, в картине много завораживающих пейзажей древнего города, так что даже если вы не любите российский кинематограф, «Отель "Белград"» будет интересно посмотреть как кинопутешествие.

Видео: Супер Сериал / YouTube.com, реж. Константин Статский; «Супер», START, Yellow, Black & White

Когда в кино: с 5 марта 2020 года.

«Один вдох»


Первый российский художественный фильм, снятый в открытом море на стометровой глубине, расскажет историю чемпионки мира по фридайвингу Натальи Молчановой. Она установила 40 мировых рекордов и стала первой женщиной, задержавшей дыхание под водой на девять минут. В августе 2015 года спортсменка пропала во время очередного погружения около острова Ибица, а через два дня поисков ее признали погибшей.

Это не байопик и не фильм про фридайвинг. Авторы фильма решили показать историю сильной личности, не акцентируя большого внимания на биографичности, чтобы оставить себе больше места для творчества. А одним из главных героев стало, конечно же, море. Подводные съемки занимают большую часть экранного времени, сцены снимались в Финляндии и у берегов Мальты. Под такое кино можно и Международный женский день отметить.

Видео: iVideos / YouTube.com, реж. Елена Хазанова; «Общественное мнение»

Когда в кино: с 5 марта 2020 года.

«Женщина»


Французский режиссер Ян Артюс-Бертран дал миру кино несколько красочных и зрелищных кинополотен, где за живописными картинками скрываются щемящие истории. В фильме «Человек» 2015 года он собрал рассказы двух тысяч людей из 60 стран мира, пытаясь найти ответ на вопрос «Что делает нас людьми», в «Земле» затронул проблемные точки отношений человека и окружающего мира. Новая работа, которая выйдет на широкие экраны в начале марта, расскажет об образовании, бедности, правосудии и смелости.

Фильм «Женщина» объединил рассказы двух тысяч героинь со всего света. Они делятся историями о материнстве, образовании, браке, сексуальности и финансовой независимости. Главы государств, королевы красоты, водители автобусов, женщины-фермеры (от России, например, здесь участвует треш-поэтесса Наташа Романова) — многие из них впервые смогли поделиться своими историями перед камерой Яна Артюс-Бертрана. Очередная попытка режиссера сделать мир добрее и заставить нас относиться ко всему не так скептично и цинично в этот раз, возможно, достигнет цели.

Видео: Geomovies / YouTube.com, реж. Анна Микова, Ян Артюс-Бертран; [Merlin] IDOL Distribution, Warner Chappell, LatinAutor

Когда в кино: с 8 марта 2020 года.

«Человек-невидимка»


В конце марта подарок ждет всех поклонников творчества Ли Уоннелла, сценариста половины эпизодов «Пилы» и всех «Астралов». «Человек-невидимка» — его третья режиссёрская работа, и она обещает вам почти два часа напряженного триллера. Бойфренд главной героини, покончив с собой, оставляет ей наследство в 5 миллионов долларов. Но если врачи признают девушку невменяемой, то все это богатство превратится в черепки. Стоит ли говорить о том, что с этого момента у Сесилии начинаются серьезные проблемы, и наследство — не самое страшное, что она рискует потерять?

Видео: iVideos / YouTube.com, реж. Ли Уоннелл; Blumhouse Productions, Nervous Tick, Goalpost Picturesruen

Когда в кино: с 26 марта 2020 года.

«Мулан»


Да, это реинкарнация того самого мультфильма 1998 года, только на этот раз все будет по-взрослому. Поэтому фильм Ники Каро — это больше кино для взрослого или семейного просмотра, чем детское развлечение. Чтобы максимально приблизить к канонам приключенческого жанра китайского фэнтези, режиссер заменила военачальника гуннов Шань-Ю на злую ведьму. Заодно это оправдало присутствие в картине сверхъестественных элементов и персонажей. А необычного здесь — через край.

В остальном это та же история о бесстрашной девушке, которая выдает себя за мужчину, чтобы вступить в ряды армии, противостоящей захватчикам, надвигающимся на Китай. Наблюдая за тем, как она становится одним из величайших воинов, вы получите неповторимое эстетическое удовольствие.

Видео: Disney Россия / YouTube.com, реж. Ники Каро; Walt Disney Pictures, Jason T. Reed Productions, Good Fear

Когда в кино: с 26 марта 2020 года.

«Туннель: опасно для жизни»


У вас еще нет туннелефобии? Будет. Проверьте себя на стойкость вместе с героями норвежского режиссера Пола Ойе. Красивыми северными пейзажами с заснеженными горами долго любоваться не придется. По нелепой случайности из-за обычного пластикового пакета в туннеле происходит авария, взрывается бензовоз, и люди оказываются в смертельной ловушке. Выходы заблокированы, спасатели снаружи делают все возможное, шансы на выживание у людей внутри тают с каждой минутой, и они всеми способами пытаются найти выход на свет.

Добавьте к этому искреннюю любовь всех норвежцев к напряженным триллерам и душещипательным драмам, мастерство нагнетать обстановку и антипатию к художественным сказкам. И если, например, после фильма «Джерри» Гаса Ван Сента (там герои Мэтта Деймона и Кейси Аффлека полтора часа бродят по пустыне) безумно хочется пить, то в случае с «Туннелем…» вы, скорее всего, будете минимум до конца дня ценить солнечный свет.

Видео: iVideos / YouTube.com, реж. Пол Ойе; Capella Film

Когда в кино: с 26 марта 2020 года.

Братья-эльфы, знаменитая кукла и еще четыре фильма для детей


«Вперед»

Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями. Сплошная проза. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий.

Видео: Disney Россия / YouTube.com, реж. Дэн Скэнлон; Walt Disney Pictures, Pixar Animation Studios

Когда в кино: с 5 марта 2020 года.

«Пиноккио»

Сложно найти человека, который не слышал бы об этой самой известной кукле. Персонажа сказки Карло Коллоди «оживляли» с 1995 года, но этот фильм обещает быть самой зрелищной экранизацией. Легендарная история отправит зрителей в невероятное путешествие по миру удивительных созданий и волшебства, где даже деревянная кукла может стать настоящим мальчиком, если пожелает этого чистым сердцем. Кстати, роль Джепетто сыграл Роберто Бениньи, который в 2002 году прикоснулся к наследию итальянского писателя и снял своего «Пиноккио».

Видео: iVideos / YouTube.com, реж. Маттео Гарроне; Recorded Picture Company

Когда в кино: с 12 марта 2020 года.

«В стране чудес»

Неуверенная в себе девушка Аканэ за день до своего дня рождения встречает загадочного волшебника по имени Гиппократ и его помощницу Пипо. Незнакомцы утверждают, что они должны спасти мир, и, прихватив Аканэ, отправляются в некую страну чудес.

Видео: iVideos / YouTube.com, реж. Кэйити Хара; «Кинолэнд»

Когда в кино: с 12 марта 2020 года.

«Тролли. Мировой тур»

Поп-тролли в шоке — оказывается, мир музыки гораздо больше, чем они думали. Рейвы, open air, классические концерты и, конечно, хип-хоп-баттлы — впереди их ждет головокружительное веселье.


Но неудержимая королева Рокс планирует уничтожить все, чтобы миром безоговорочно правил хард-рок! Розочке, Цветану и их новым друзьям предстоит отправиться в невероятное путешествие, чтобы объединить всех троллей и помешать планам Рокс.

Видео: Universal Pictures Russia / YouTube.com, реж. Уолт Дорн, Дэвид П. Смит; DreamWorks Animation SKG

Когда в кино: с 19 марта 2020 года.

«Мой друг мистер Персиваль»

Успешного бизнесмена и счастливого отца семейства Майкла Кингли однажды настигают образы из детства. Он провел его на спрятанном от всего мира побережье океана. Теперь главный герой поделится своей историей с внучкой и расскажет ей о мальчике по прозвищу Штормик и осиротевшем пеликане — Мистере Персивале. Историю опасных приключений и удивительной дружбы, которая повлияла на всю его жизнь.

Видео: iVideos / YouTube.com, реж. Шон Сит; Ambience Entertainment, Screen Australia, South Australian Film Corporation

Когда в кино: с 19 марта 2020 года

Признавайтесь, на какое кино вы пойдете!

«Отель "Белград"»
«Один вдох»
«Женщина»
«Человек-невидимка»
«Мулан»
«Туннель: опасно для жизни»
«Вперед»
«Пиноккио»
«В стране чудес»
«Тролли. Мировой тур»
«Мой друг мистер Персиваль»
Никуда не пойду, буду дома сидеть
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления