Развлечения обзор Ночь в раздевалке с хоккеистами, выставка за 1 рубль, цирк на воде и ещё 10 идей на выходные

Ночь в раздевалке с хоккеистами, выставка за 1 рубль, цирк на воде и ещё 10 идей на выходные

Куда пойти в Челябинске в большой мартовский уик-энд

На выставку картин из частной коллекции экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана можно будет попасть всего за 1 рубль

Три дня выходных — это круто. Для тех, кто ещё не успел запланировать побег из города на длинный мартовский уик-энд, но не хочет сидеть дома, — наша шпаргалка. В обзоре 74.RU много событий для прекрасной половины Челябинска. Для «Яжемам», которые не знают, куда деть своего малыша, — премьера «Лесной сказки», юниорская гонка на беговелах и цирк на воде. Для самодостаточных леди — курсы молодой бьюти-богини. Для меломанш — концерты от корейской попсы до Дидюли. А для обожательниц брутальных спортсменов — свидание с хоккеистами в раздевалке на Traktor Night.

  1. Проводим ночь в раздевалке хоккеистов «Трактора»
  2. Смотрим картины из коллекции Ройзмана за 1 рубль
  3. Подпеваем корейской K-pop-звезде с московской пропиской
  4. Слушаем акустические баллады Дидюли
  5. Слушаем, как поют на балете
  6. Учимся наводить марафет
  7. Идём в театр, где не нужно отключать мобильные телефоны
  8. Джазим с голосистыми девушками
  9. Восхищаемся дайвершей и боимся невидимку
  10. Устраиваем собачьи бои
  11. Путешествуем вокруг года
  12. Идём в цирк на воде
  13. Болеем за гонщиков на беговелах-лыжах
1

Проводим ночь в раздевалке хоккеистов «Трактора»

«Трактор» завершает сезон двумя большими мероприятиями для болельщиков. В пятницу, 6 марта, владельцы абонементов могут попасть на фестиваль Traktor Night. Ледовую арену поделят на зоны, где фанаты хоккея смогут пообщаться с игроками основного состава. В программе множество интерактивных площадок, фото- и видеозон. Кроме того, впервые за много лет чёрно-белые откроют двери раздевалки для болельщиков. Продолжит мероприятие шоу-программа на льду и массовое катание вместе с игроками.

А 7 марта уик-энд продолжится традиционным матчем «Трактора» с болельщиками. В нём примут участие все лидеры клуба, а также 30 челябинцев — 24 полевых игрока и 6 вратарей. Кроме игры состоятся мастер-шоу, зрителей и участников ожидают розыгрыши клюшек, майки и абонемента на следующий сезон.

Когда: 6 марта в 17:30, 7 марта в 13:00.
Где: ЛА «Трактор», ул. 250-летия Челябинску, 38.
Сколько стоит: вход на TRAKTOR NIGHT по сезонным абонементам, вход на народный матч — свободный.
Возрастное ограничение: 6+.

2

Смотрим картины из коллекции Ройзмана за 1 рубль

В челябинском музее изобразительных искусств открывается выставка полотен из частной коллекции бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Картины принадлежат кисти культового уральского художника Миши Брусиловского. Экспозиция называется «Великий Миша». Она будет открыта с 6 марта до 26 апреля. В честь Международного женского дня — вход 7 марта будет стоить всего 1 рубль.

Живопись и графику Брусиловского ставят на один уровень с Пикассо и Матиссом. Среди картин, созданных с начала 1950-х, ранние и поздние автопортреты, полотна на мифологические, библейские и исторические сюжеты — «Подвиг Геракла», «Леда», «Изгнание из рая», «Пётр и петух», «Дан приказ ему на запад». Будет показана и коллекция графики: этюды, эскизы, наброски к ключевым живописным полотнам, а также ироничные бытовые картинки и скетчи в различных техниках. Владелец частного собрания политический деятель и коллекционер Евгений Ройзман лично представит выставку её первым гостям. С ним состоится творческая встреча, на которой коллекционер расскажет о времени, художнике и о себе.

Когда: 7 марта с 10:00.
Где: Музей изобразительных искусств, пл. Революции, 1, зале имени архитектора Е.В. Александрова.
Сколько стоит: 1 рубль.
Возрастное ограничение: 12+.

3

Подпеваем корейской K-pop-звезде с московской пропиской

Это на сцене он HARU, а в жизни — просто Юра. Музыкант, автор и исполнитель собственных песен, ведущий K-pop Chart на MTV Russia. HARU родился в семье корейцев во Владивостоке, а потом переехал в Москву. В прошлом году у артиста вышло два альбома — «Она» и Zoo. Лучшие композиции Юра исполнит живьём в челябинском клубе.

Видео: HARU / Vk.com

Когда: 7 марта в 21:00.
Где: клуб «Галактика развлечений», Комсомольский пр, 16.
Сколько стоит: 1000–2500 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

4

Слушаем акустические баллады Дидюли

Дидюля выступит в Челябинске с камерным оркестром: со скрипками, альтами, виолончелью и контрабасом. Это один из самых виртуозных гитаристов. На счету музыканта более десятка пластинок, саундтреки к нескольким фильмам, гастроли в лучших концертных залах мира и расписанный на месяцы вперёд гастрольный график. Слушателям, по большому счету, всё равно, оказывают ли стили нью-эйдж и фьюжен какое-то влияние на его музыку. Валерий Дидюля без труда собрал в Челябинске полный зал. Билетов на пятничный концерт почти не осталось.

Когда: 6 марта в 19:00.
Где: ДК Железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54.
Сколько стоит: 1400–2800 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

5

Слушаем, как поют на балете

Балет «Анна Каренина», премьера которого состоялась в прошлом сезоне, иначе зазвучит на челябинской сцене. Те, кто смотрел спектакль раньше, найдут минимум два отличия. В нём появились новые сцены с участием солистов кордебалета. Так хореограф из Санкт-Петербурга Вера Арбузова добавила в постановку некоторые события из книги Льва Толстого. А также использованием широкоугольного объектива, с которым «картинка» спектакля выглядит более качественно.

В балете можно будет услышать солистов оперы. На сцену выйдут сопрано и два тенора. Они исполнят романс «Средь шумного бала» Петра Чайковского на стихи Алексея Толстого, мадригал Lamento della Ninfa Клаудио Монтеверди и русскую народную песню. Кроме того, хореограф ввела в знакомую историю новые действующие лица. Мистические персонажи не противоречат сюжету романа Толстого, а, напротив, помогают понять чувства героев любовного треугольника. Всё это — хорошие поводы сходить на балет «Анна Каренина» даже тем, кто был на премьерных показах.

Когда: 6 марта в 18:30.
Где: Челябинский театр оперы и балета имени М. И. Глинки, пл. Ярославского, 1.
Сколько стоит: 100–700 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

6

Учимся наводить марафет

Накануне 8 Марта челябинкам дадут нехитрые, но очень полезные инструкции — как обрести совершенство. Нырнуть в атмосферу красоты и побеседовать о том, как встретить эту весну изящной, лёгкой, стильной и красивой можно будет в пятницу вечером. На мастер-классе гуру бьюти-индустрии дадут лайфхаки по укладке и макияжу, разберут тему вечного гардероба, познакомят со свежими коллекциями и модными аксессуарами. За лёгким фуршетом состоится разговор о вкусном и гибком питании с пользой. А на закуску — беседа об астрологии и советы разным знакам зодиака.

Когда: 6 марта в 17:00.
Где: Blintz casual cafe, ул. Воровского, 11.
Сколько стоит: 440 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.
На правах рекламы.

7

Идём в театр, где не нужно отключать мобильные телефоны

На этом спектакле зрителей не попросят отключать мобильные телефоны. Как раз наоборот, авторы требуют не забыть захватить гаджеты с собой и зарядить их по полной. Спектакль-перформанс московских художниц Шифры Каждан и Лены Клабуковой называется «По техническим причинам». Это народная пьеса — у неё 29 авторов. Представление состоит из инструкций-пожеланий, которые публике будет необходимо исполнять. Все команды актёры отправят зрителям на смартфон. Между прочим, одна из вдохновительниц проекта ставила эксперименты с групповым гипнозом о чувстве коллективности в искусстве. Говорят, после просмотра «По техническим причинам» в других городах у зрителей повысилась эффективность креативности.

Когда: 8 и 9 марта в 19:00.
Где: студия-театр «Манекен», ул. Сони Кривой, 79а.
Сколько стоит: 300 рублей, по регистрации. Купить билеты непосредственно перед спектаклем будет невозможно.
Возрастное ограничение: 18+.

8

Джазим с голосистыми девушками

Самый прекрасный день начинается с самой прекрасной ночи. В клубе Ozz 8 Марта встретят в компании обаятельных вокалисток. Здесь готовятся к вечеринке «В джазе только девушки». На сцене у микрофонов — голосистые солистки, мужчинам — место за инструментами. До утра живьём будут петь пять разных рок-коллективов. Одна из участниц — электронный рок-дуэт Anomie.

Когда: 7 марта в 22:00.
Где: клуб Ozz, ул. Энтузиастов, 11.
Сколько стоит: мужчинам — 100 рублей, женщинам — бесплатно.
Возрастное ограничение: 18+.

9

Восхищаемся дайвершей и боимся невидимку

Сразу две кинопремьеры с героинями-девушками. Первый российский художественный фильм «Один вдох» (12+), снятый в открытом море на стометровой глубине, расскажет историю чемпионки мира по фридайвингу Натальи Молчановой. Она установила 40 мировых рекордов и стала первой женщиной, задержавшей дыхание под водой на девять минут. В августе 2015 года спортсменка пропала во время очередного погружения около острова Ибица, а через два дня поисков её признали погибшей. Это не байопик и не фильм про фридайвинг. Авторы фильма решили показать историю сильной личности, не акцентируя большого внимания на биографичности, чтобы оставить себе больше места для творчества. А одним из главных героев стало, конечно же, море. Подводные съёмки занимают большую часть экранного времени, сцены снимались в Финляндии и у берегов Мальты. Под такое кино можно и Международный женский день отметить.

Видео: Ivideos/ YouTube.com

«Человек-невидимка» (18+) — это подарок всем поклонникам творчества Ли Уоннелла, сценариста половины эпизодов «Пилы» и всех «Астралов». «Человек-невидимка» — его третья режиссёрская работа, и она обещает почти два часа напряжённого триллера. Бойфренд главной героини, покончив с собой, оставляет ей наследство в 5 миллионов долларов. Но если врачи признают девушку невменяемой, то всё это богатство превратится в черепки. С этого момента у Сесилии начинаются серьёзные проблемы, и наследство — не самое страшное, что она рискует потерять.

Видео: Ivideos/ YouTube.com

Когда: с 5 марта.
Где: в кинотеатрах Челябинска.
Сколько стоит: от 80 рублей.
Возрастное ограничение: 12+, 18+.

10

Устраиваем собачьи бои

Владельцы собак устраивают альтернативный праздник «М» против «Ж». В честь 23 Февраля и 8 Марта любителей активного отдыха со своими питомцами проведут лично-командные соревнования по Pitch&Go. Будут две ростовые категории для собак: «Мини» и «Макси». И две команды для владельцев: мужчины и женщины. В категорию «Мини» пока что заявились только шпиц Тима и схипперке Дарик. За чемпионский титул в разряде «Макси» поборется двадцатка спортсменов — от лабрадоров и малинуа до ризеншнауцеров и веймаранеров. На финише хозяев ждет самовар с плюшками, питомцев — сосиска.

Когда: 7 марта в 15:00.
Где: Механическая ул. 8.
Сколько стоит: участие — 200 рублей, для зрителей вход свободный.
Возрастное ограничение: 6+.

11

Путешествуем вокруг года

Премьера для самых юных зрителей — в Челябинском молодёжном театре. Артисты впервые покажут новые «Лесные сказки». Авторы спектакля позвали ребят в путешествие вокруг года. Гидами по сезонам станут четыре сестрицы Капелюшка, Муравушка, Листвянушка и Снегурушка, то есть Весна, Лето, Осень и Зима. В запасе у девушек — истории о хитрой лисице, трусливом зайце, неуклюжем медведе и других персонажах, которые оживут в воображении ребят. Герои сказок помогут разобраться, как с помощью смекалки, ума и доброго сердца можно решить любые задачи и победить сильных врагов.

Когда: 7 марта в 11:00 и 13:00.
Где: Молодёжный театр, ул. Кирова, 116.
Сколько стоит: 300 рублей.
Возрастное ограничение: 0+.

12

Идём в цирк на воде

Цирковое шоу «Ледяное сердце» поставлено по мотивам любимой сказки про Анну и Эльзу. На представлении вы не увидите дрессировщиков и животных. Зрителей будут удивлять эквилибристы, воздушные гимнасты и акробаты. Циркачи везут в Челябинск не только трюки, но и 140 тонн воды, световую феерию и лазерное шоу, где 14 специальных установок создадут цветные визуальные декорации и раскрасят танцующие фонтаны в тысячи оттенков.

Когда: 9 марта в 11:00; 14:30; 18:00.
Где: ДС «Юность», Свердловский пр., 51.
Возрастное ограничение: 0+.
Сколько стоит: 600––1600 рублей.
На правах рекламы.

13

Болеем за гонщиков на беговелах-лыжах

Пока снег ещё не сошёл, клуб любителей беговелов провожает зиму жаркими скоростными гонками #Bikeme_Racing 2020. Это заезд по крутым склонам пруда Девичьи слёзы. Среди участников — дети от года до шести лет, опытные рейсеры и совсем малыши. Если нет своего #беговелStrider на лыжах и шлема, организаторы предоставят оборудование в бесплатный прокат на время участия в гонке.

Это чемпионы 2019 года

Когда: 9 марта в 10:00.
Где: пруд Девичьи слёзы.
Сколько стоит: для участников — 500 рублей, для зрителей — бесплатно.
Возрастное ограничение: 0+.

Вы считаете, что в афишу выходных в Челябинске не попало важное событие? Ждём сообщений и фото на почту редакции, во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления