Развлечения Челябинск ждет международный чемпионат по брейк-дансу

Челябинск ждет международный чемпионат по брейк-дансу

8 декабря в столице Южного Урала пройдет финал и гала-концерт 13-го международного чемпионата по хип-хопу и брейк-дансу Energy.

International hip-hop event Energy – одно из крупнейших в мире соревнований по современной уличной хореографии, объединяющее все самые модные и популярные направления уличных танцев: break dance, hip-hop, popping, locking и house. За 13 лет этот чемпионат из регионального соревнования вырос до полномасштабного, респектабельного международного контеста. В прошлом году, например, за призовые места и звания лучших на нем боролись более 1000 танцоров из России, стран Европы, Азии и СНГ.

«В этом году в соревнованиях также примут участие танцоры и коллективы со всего мира» – сообщает оргкомитет чемпионата.

Cогласно регламенту контеста, участники будут соревноваться в течение трех дней (6, 7 и 8 декабря). В первый и второй дни их ждут отборочные этапы и танцевальные мастер-классы от мировых звезд современной хореографии. На третий же день участников и зрителей ждет апофеоз события – финал и гала-концерт Energy-2013!

Специальными гостями финального события станут: рэперы Lentos & Дым, а также Dj Smirnoff из Санкт-Петербурга, Dj Fantastic Fresh из соседнего Екатеринбурга и известный челябинский Dj-проект Shaika Ninja. Не обойдется и без ярких сюрпризов, в числе членов жюри будут звезды, хип-хоп танцоры мировой величины, состав судейской коллегии пока держится в тайне.

Финал и гала-концерт пройдут в челябинском World Trade Center (проспект Ленина, 35). Начало в 18:00.

Организаторы 13-го международного чемпионата по хип-хопу и брейк-дансу Energy – Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска, Главное управление молодежной политики Челябинской области, Челябинская городская дума, Центр поддержки молодежных инициатив города Челябинска, Челябинская федерация хип-хоп культуры, Академия хип-хопа Brooklyn и Центр развития молодежи Altersport.

Подробности и обсуждения на странице Energy «ВКонтакте».

Фото: Фото Александра ТЕПЛЯКОВА, Михаила ИВАНОВА, Павла ФЕДОРОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления