RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения «Уральский рубеж» жив!

«Уральский рубеж» жив!

Рок не собирается выходить из моды. Все новые и новые группы выкладывают свои альбом в сеть, а жанр постоянно меняется: чтобы пересчитать все возможные ответвления рок-музыки, не хватит пальцев на обеих руках. Пусть рок и перестал ассоциироваться с протестами, он неизменно полон искренности и особой энергетики.

И всей это энергии надо куда-то выплескиваться! Один из вулканов – фестиваль «Уральский рубеж», который ежегодно проводился в Челябинской области с 2007 года. Традиционно гостями становились как знаменитые на всю страну коллективы, так и новички индустрии. Всегда фестиваль собирал внушительные толпы зрителей. «Уральский рубеж – 2012» не должен был стать исключением – целая обойма монстров отечественного рока, куча распроданных билетов, но сейшн по весьма сомнительным причинам так и не состоялся.

1 из 20

И вот, спустя два года, «Уральский рубеж» снова заявил о себе. Берег озера Бирюзовое, что в Еткульском районе, ожидал поклонников и исполнителей рок-музыки. Но погода сыграла злую шутку, и место проведения фестиваля основательно затопило. Меломаны опустили руки. Но буквально за несколько дней фестиваль обрел новое пристанище, им стал челябинский ночной клуб «МегаЧел».

«Да, перенос сказался как на количестве зрителей, так и выступающих, но эта мера была необходимой – на предполагаемую площадку не смог проехать даже грузовик со щебнем, которым должны были засыпать подтопленные участки, – рассказывает организатор Евгения Ковалева. – С другой стороны, хорошо, что фестиваль все-таки состоялся, пусть и в урезанном варианте».

1 из 27

Зрителям, приехавшим из других городов, предложили размещение в хостелах со скидкой. Список участников тоже сократили – фестиваль продлился два дня вместо трех, но организаторы постарались сделать программу более насыщенной.

Хедлайнерами выступили «Калинов Мост», «Монгол Шуудан», Easy Dizzy, «Черный кофе» и «Кукрыниксы». Их выходы на сцену перемежались с местными уральскими группами. Какие-то коллективы (например, «Вето», Jet Cadence) уже известны в определенных кругах, для кого-то это был первый опыт выступления перед большой аудиторией.

1 из 35

Постоянные участники фестиваля, магнитогорцы RabieS поделились, что «Уральский рубеж» потерял немного атмосферы из-за временного переезда в ночной клуб, но музыканты безумно рады, что фестиваль все-таки состоялся.

Заряженные выступления RabieS, «Вето», а также всех хедлайнеров показали, что «Уральский рубеж» жив, и еще как.

Людей было много. Ирокезы, косухи, банданы, футболки и толстовки с логотипами любимых исполнителей – пришедшим в какой-то мере удалось создать дух настоящего рок-фестиваля. Интересно, что были и люди более чем зрелого возраста, так и совсем юные – парнишка лет двенадцати кидал «козу» наравне со старшими братьями по духу.

Надеемся, что в следующем году у организаторов все получится, и фестиваль окончательно встанет на ноги.

Фото: Фото Григория СОТНИКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления