Развлечения Спешите видеть «Ильменку» ждет переезд

«Ильменку» ждет переезд

Известный на всю страну Ильменский фестиваль авторской песни, который вот уже почти четыре десятка лет проводился на берегу одноименного озера под Миассом, может сменить прописку и в этом году пройти на территории горнолыжного комплекса «Солнечная долина».

На этой неделе Миасс посетил заместитель министра культуры Челябинской области Вячеслав Харюшин, который осмотрел несколько возможных площадок под проведение Ильменского фестиваля авторской песни. Среди наиболее вероятных площадок, куда может переехать «Ильменка», – это территория горнолыжного курорта «Солнечная долина».

У поклонников авторской песни возможный перенос фестивальной площадки уже вызывает разногласия. «У меня сомнений нет, что это сильно не понравится тем, кому надо чисто выпить на берегу озера, приехать из Миасса или прийти пешком и ночью спеть под гитарку у костра. Уже начали бузить. Мне лично на почту пришло письмо от некоего Петра Павлова с призывом собирать подписи против смены места. Место намоленное, согласен, место исторически то самое, но, ребята, надо ставить на весы – мы сохранили фестиваль, горды им, но вдруг кого-то опять убило сосной… Да, мы сохранили, но какой ценой?» – комменирует ведущий Ильменского фестиваля Игорь Ярцев.

Постановление о месте проведения Ильменского фестиваля в этом году должно быть подписано руководством области в начале апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления