RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Спешите видеть В Челябинске пройдет Сорочинская ярмарка

В Челябинске пройдет Сорочинская ярмарка

1 апреля в 14:00 в библиотеке №14 им. Н. В. Гоголя отпразднуют день рождения Николая Гоголя «Сорочинской ярмаркой». В Год литературы челябинские библиотекари готовят для читателей насыщенную и увлекательную программу празднования дня рождения одного из самых загадочных писателей.

Придя в библиотеку, участники совершат литературное путешествие в мир Гоголя и его персонажей. Познакомиться поближе с именинником поможет викторина по произведениям Николая Васильевича и необычная выставка-инсталляция «Вечно ваш… Гоголь». На ней можно увидеть предметы быта из произведений писателя, примерить черевички самой императрицы и шинель Акакия Акакиевича, отыскать пропавшую грамоту и сбежавший нос коллежского асессора Ковалева и даже встретить самого черта, укравшего месяц в Диканьке.

Гостей ждут самые настоящие сорочинские забавы и ярмарочные вкусности. Каждый желающий научится плясать украинские народные танцы, плести венки из цветов, примет участие в традиционных конкурсах «Перетяни палку», «Коробейники», «Иголочка и ниточка» и отведает вкусные вареники.

Проникнувшись атмосферой праздника, читатели могут взять с книжной выставки понравившиеся произведения Гоголя и литературоведческие статьи о его творчестве.

Напомню, библиотека №14 им. Н. В. Гоголя расположена по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского, 23в. Тел. 260-46-83. Вход бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления