19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
28 ноя 2017 в 17:36

Никогда не понимала, зачем малообеспеченные семьи плодятся, как кролики: Ну что они могут дать своим детям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 17:59

имею трое детей , доход выше прожиточного минимума на сто рублей и все мы обеспеченная семья нам не положены никакие выплаты вот так то, причем оба родителя работаем стараемся, а в соседнем доме такая же семья бухают и сидят постоянно в совбесе государство дает постоянно какие-то деньги вообщем живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 18:07

В загазованном ЧЕЛЯБИНСКЕ - если кто-то решается иметь детей- надо платить в валюте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 18:19

Как всегда просто многодетные в пролёте(

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 19:37

обычно быстро место в саду находят, потому как 10 тыс платить не хочется.

старик
28 ноя 2017 в 19:45

Предвыборные обещалки...! Партия Власти обязалось трудоустраивать матерей, к примеру в деревне куда трудоустроят..... Наше государство богатое, в развитии детей должно заниматься,а не рекламой с заботой о детях

Гость
28 ноя 2017 в 21:25

А у кого двое детей. И они тоже на минуточку не обеспечены местами в детский сад. ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 22:39

Выплачивать пособия до трехлетнего возраста, проиндексировать материнский капитал, выдавать его за каждого ребенка, не отменять категорию многодетная семья при достижении первенца 18 лет - вот это была бы поддержка так поддержка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 08:32

Я многодетная мама. Доход на 5 человек (2 взрослых и 3 детей) 50000 рублей. То есть доход на всех членов семьи ниже прожиточного минимума. Но я не считаю что мы малообеспеченные или неблагополучные. Не получаю никаких пособий от государства и даже не прошу их, даже если что-то и положено. Обидно читать некоторые комментарии, которые всех многодетных под одну гребенку записали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 10:41

Ни кто под одну гребенку не записывает. Просто ассоциации у населения сложились еще с тех времен, многодетный значит ограничивающий себя и детей во всем. Только раньше у многодетных было больше льгот чем сейчас, свои отделы в магазинах. Так складывается что в неблагополучных состоят многодетные семьи.

Гость
29 ноя 2017 в 20:56

Мы 12000 в месяц за садик платим. Скоро третий ребёнок родится. Хоть бы эти суммы компенсировали, и то приятно было бы. Противно такое наплевательское отношение. Мы же не виноваты, что много работаем и в состоянии обеспечить себя и детей! Или теперь обязательно на дне быть, чтобы стать заметным для государства?!

Гость
17 июн 2018 в 04:34

.. отношение к многодетным. Я не нищая, пособий не оформляла, средний достаток, все ок. Помогите найти, где мне должны платить пособие, если ребёнку место в сад не дали...боюсь этих ..в управлении образования иначе не пнуть!!! На работу хочу.

Гость
27 июн 2018 в 09:44

Всё это на бумаге. В помощь многодетным семьям в первый класс.Мы позвонили и нам ответили.что только одиноким мамам.