27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
27 апр 2018 в 15:43

Моя мама прошла войну в фронтовом госпитале, была в окружении в Сталинграде, вывозили ночью под бомбёжкой, на баржах. Осталась жива. А я мальчишкой дома видел эти "медальоны" - из чёрного бакелита, подобные нынешним футлярам для пипеток, только побольше. Что это - мне не объясняли. Как-то читал, что суеверные солдаты опасались закладывать записки в медальон, считали, что из-за этого могут убить.
Вечная память!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 15:44

Радость со слезами на глазах.

Гость
27 апр 2018 в 15:46

Вечная память!

Гость
27 апр 2018 в 15:51

Читаю и плачу, молодцы ребята. Наконец то родные смогут похоронить деда (даже не деда а молодого парня) по настоящему.

Гость
27 апр 2018 в 15:51

Жуткие времена были.. Кто там еще хочет поныть и поругать правительство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 16:00

Помни

Гость
27 апр 2018 в 16:06

Вечная слава простым людям, погибшим на фронтах!

Гость
27 апр 2018 в 16:11

деду 24 года

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2018 в 16:26

В первой статье написано что 34 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 16:49

Вот чем заканчивается союзничество с фашисткой Германией, а сейчас больные на голову люди кричат, что могут повторить, столько людей погибло на войне и концлагерях Советского союза и той Германии. Для Германии это урок, а Россию не учит не чему, только показушные парады. Нужно жить без воин и заборов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 17:39

Мой дед так же остался навсегда 24летним....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 17:50

земля ему пухом,а поисковикам большой низкий поклон ,теперь есть могила у молодого бойца.

Гость
27 апр 2018 в 18:57

Мой прадедушка тоже безвести пропавший...32 года было...осталась жена и 4 детей.Помню бабушка рассказывала, рано утром ,в 5 утра,ехал мужик на лошади ,был туман.. и кричал:"Люди выходите,выходите-ПОБЕДА,ПОБЕДА ПРИШЛА!!!"

Владимир
27 апр 2018 в 19:08

Молодцы!

27 апр 2018 в 19:30

старший брат моего деда погиб под Харьковом в 43 м. году в 19 лет, тогда почти весь полк погиб включая командира полка, шло наступление..... нашёл информацию не помню уже на каком сайте(включая списки погибших и пропавших), уральская дивизия вновь сформированная была переброшена из подо Ржева под Харьков в феврале 6-7 марта погиб, призван в августе 42го.....

27 апр 2018 в 20:32

Мясом войну взяли

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 20:57

эта радость со слезами на глазах!!

Гость
28 апр 2018 в 00:51

Знали бы за какое будущее они воевали, то они сдались бы немцам без боя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2018 в 11:09

Мой дядя с июля 1941 года пропавший без вести. Всю жизнь мечтаю чтобы нашелся.

Дед.
28 апр 2018 в 11:20

Вожди,будь они прокляты, ради своих амбиций и бредовых идей развязывают войны, а расчитываются за их безумие простые люди своими жизнями и страданиями .

ОТВЕТИТЬ