3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

9 ноя 2018 в 09:23

Понимаю что законы создаются и принимаются не всегда в трезвом уме и твердом здравии. Но почему я не могу купить маячек для наблюдения за перемещением собственного чада? Т.е как следить за гражданами в машине по ГЛОНАСС это нормально, а как обезопасить своего ребенка от нежелательных перемещений, это уже уголовка? Есть адекваты кто может этот запрет снять законодательно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 10:34

Ну или установить маячок в машине супруга(и),и снять розовые очки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 11:05

Нужен маячок для слежения за табуном, могут за ночь далеко уйти. Как в этой ситуации поступать фермеру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 11:22

а у меня соседка по даче следит за кошкой с помощью спецошейника :)

Гость
9 ноя 2018 в 11:23

Клал я большой кластер на запреты по GPS-маячкам. Мне безопасность ребенка дороже законов тупых крюкотворцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 11:53

ГОСУДАРСТВО СЛЕДИТ ЗА НАМИ -ЗАКОННО
ПАПА,МАМА СЛЕДИТ ЗА ДИТЁМ -НЕЗАКОННО
ВЫВОД: БЕЗОПАСНОСТЬ СЕМЬИ ВНЕ ЗАКОНА ?

Гость
9 ноя 2018 в 12:42

В принципе, покупать Российские маяки безопасно, так как они сделаны в России и имеют все документы.
У фирм которые их производят есть все лицензии в том числе из фсб.
Такие как старлайн, автофон, gpsmarker, neomatika.

А вот с алиэкспресс что часы, что маяки заказывать опасно....пример курганского фермера.
Там напомню камень преткновения был микрофон в этом устройстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 13:14

А у меня кот загуливает бывает надолго и очень хотелось бы устройство, помогающее его найти и водворить домой, а не наудачу бегать по всем подворотням в поиске

В "Чёрном зеркале" или в "404" была серия, в которой устройство слежения было подключено ко всем функциям организма. Мамы с планшета могли управлять зрением ребёнка и тд. Очень удобно.

Гость
9 ноя 2018 в 17:53

Сертификат соответствия коду тн вэд
?????? Дальше можно не читать

Гость
9 ноя 2018 в 18:54

"У дорогих моделей (от 2,5 тысячи рублей) срабатывает «противоугонная» функция"

У не дорогих тоже есть такая функция- датчик снятия. На али покупал сыну за 1200 р. Симка МТС 50 р. месяц, , все отлично работает.