28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (758)
Гость
25 ноя 2018 в 09:20

Не понимаю как можно рожать, надеясь на государство, не имея собственного жилья... Дети живут в сьемной двушке... Как!?? Тут с головой не все в порядке, явно.. Плодить нищету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 11:46

Если врачи гинекологи продолжат в таком же духе как они работают, то рожающих женщин станет ещё меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 12:26

Фраза «истинное предназначение женщины - рожать» на фоне обострившихся проблем разницы в меньшую сторону в зарплатах женщин по сравнению с мужчинами на одинаковых должностях, вечный стеклянный потолок в карьерном росте, домашнее насилие, жертвами которого становятся на 90% женщины, общество, считающее себя в праве указывать женщинам как именно им нужно пользоваться своими репродуктивными органами, навязанные «женские обязанности» обслуживать всех и вся.. Эта фраза - это просто издевка на фоне действительно острых проблем, говорить о которых не принято (ведь тогда проблем как бы и нет..)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 15:01

Светлана Завьялова уверена, истинное предназначение женщины — рожать и воспитывать детей

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65660851/?from=centerleftcol_old

Не только рожать, но и воспитывать. Сейчас одному ребенку нормальное образование дать недешево. Люди элементарно жилья не имеют, но рвутся рожать и воспитывать. Чему тут радоваться?

Гость
25 ноя 2018 в 09:09

4 года назад рождаемость была лучше. Надо задуматься местным властям почему так происходит?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 09:49

Светлана Завьялова уверена, истинное предназначение женщины — рожать и воспитывать детей

И сколько Светлана Завьялова родила и воспитала?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2018 в 09:18

Моя тезка сказала -"Иногда в семьях, где всего один-два ребёнка, нет понимания, родители просто не слышат дочку или сына, из-за этого начинаются скандалы."
Интересно .когда же мама может всех детей услышать ?У них же даже возможности нет ..чтобы с каждым ребенком отдельно поговорить ..чтоб другие не слышали .
Вот интересно .мама знает .что хочется ее старшему сыну .какие у него отношения с ребятами в колледже
Мы когда росли с братом ..к нам всегда приходили наши друзья домой ..мама угощала ,.с нами всеми общалась ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 09:20

А она точно знает про контрацепции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 09:55

Так оно все понятно.
Безответственность.
1. Ребенок нездоров, через 2(!) года спохватились
2. Печное отопление, вода из колодца и все равно рожать, так как "захотелось"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 12:01

Искренне желаю этой маме благополучно пережить 9-ые (и надеюсь последние) роды, потому что иначе - бедные дети. Старший уже расхлебывает родительские "хотелки".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 23:52

Большинство комментаторов исходят желчью, противно читать. Родят одного на всю толпу бабушек-дедушек теть, дядь и водят вокруг него хороводы. Этот один вырастает и ноет, что ему одному нужно за престарелыми родителями ухаживать, и такое встречается. Родить и воспитать девятерых детей непросто, но и государство пусть помогает, иначе на кой оно? Как в армию пацанов забирать, то само собой, а как жилье помочь приобрести так "ничего не должно". После ВО войны население СССР увеличилось на 100 млн. человек и страна всех вырастила и выучила, большинству дала жилье. А теперь? Лозунги "живи для себя, ты этого достойна", "не можешь содержать не рожай", так и не рожают, посмотрите статистику. Такая семья, как в репортаже-редкость, так почему бы им не помочь? Напоминаю, праздник называется "День матери", а не "День эгоистичных человеконенавистников".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 10:09

Предохраняться не умеет или не хочет. И все дела. А тут историю сюси-пуси расписали.

Гость
25 ноя 2018 в 10:21

У моей прабабушки родилось 11 детей, из них 20-летний рубеж пережили только 7.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 09:33

Не понимаю. Мужик то не железный, сутками работать нужно, чтобы прокормить такую ораву. А если одна останется? Я тоже хочу много детей, знаю это счастье (и 9 и 10 ...), но, когда включаешь голову - понимаешь, что это невозможно. Желаю этой семье побыстрее получить свою квартиру, хоть за съём не платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 09:29

Вот и рабочая сила подрастает, станок по изготовлению работает

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2018 в 10:06

Думаю, что на 9-ом ребенке они тоже не остановятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 10:33

Странно, но она не рассказывает про физкультуру, утреннюю зарядку и спорт для детей. А где же они делают уроки и когда гуляют, если заняты с другими детьми. Мать, тоже, похоже, с детьми не гуляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 09:07

Безумие какое то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 11:08

нормальная позиция современного дармоеда "я буду рожать не думая, а потом мне все должны".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 11:18

Боже мой,какие безответственные люди..!В съемной двушке табаром живут...Бедные дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 16:00

Меня тоже совсем не умилила эта история. Дети явно никогда не были на море, с малолетства пашут и приглядывают за младшими, постоянный недостаток одежды , обуви и качественного питания..и у женщины жизнь незаметно прошла, реализовалась только в детях. Ни мир не повидала , ни образования хорошего не получила. И на себя времени совсем нет.. когда она последний раз была в кино, театре, ресторане?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 11:36

Как представила-дурно стало,честное слово!((( простите,конечно,но это ужасно!

Гость
25 ноя 2018 в 11:45

Не понимаю, что вы дадите своим детям? И не надо говорить про любовь. Какое будущее своих детей вы видите? Вы осознано обрекаете их на нищее существование. А это - не любовь, это - глупость.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2018 в 10:03

"Чем больше женщина рожает, тем больше она любит своих детей" - Это надеюсь её сугубо субъективное мнение! Не думаю, что многие сейчас с этим согласятся!

Гость
25 ноя 2018 в 10:17

Мама Лариса! Подумайте о своем здоровье! Вам всех этих детей поднимать нужно! Если ваш муж неразумный- так вы о его здоровье побеспокойтесь! Невозможно мужику пахать сутки напролет! Да и внуки у вас на подходе! 12 человек в двузеомнатной съемной квартире! С ума сойти!

ОТВЕТИТЬ
Интересно
25 ноя 2018 в 10:31

Мамочка конечно герой!!! Но...,меня одну смущает,что дети между собой не похожи?!))))

ОТВЕТИТЬ
Лиза
25 ноя 2018 в 19:19

Хорошо там где родители могут воспитывать своих детей в достатке,учить разумному, доброму, вечному, но это не про 9 детей в семье (к сожалению), мамочка вынуждена постоянно просить бесплатные обеды в школе, садике, одежду, еду для своей семьи, дети видя такую картину тоже ждут всего бесплатно. Сама сталкивалась когда в школе с моего ребенка брали плату вдвойне за девочку у которой 10 братьев-сестер и им нечем платить, это не умиляет, напрягает.

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 ноя 2018 в 11:09

Такое количество детей в съёмной девушке... О чём родители думали, когда рожали? Что они смогут дать детям то? Ответ ничего! Я уже молчу про то, что у бедных детишек нет своего личного пространства в таких условиях!

Ирина М
25 ноя 2018 в 13:51

Люблю детей , у самой двое, но 9..... И мне их жалко, очень жалко, парень, 19 лет, с ночной подработки и на учёбу, муж по ночам работает, чтобы днём подстраховаться. У каждого человека должна быть молодость и доля этой молодой беззаботности, а тут ..какая-то безнадёга, и мужу тоже отдыхать надо, нельзя свои материнские инстинкты на близких вешать, и вопрос: водят ли детей в театр, в парк, на праздники, ездят ли куда-нибудь, занимаются ли спортом, посещают ли кружки? ведь, наверняка, ничего этого нет, а вырастут девочки, захотят модно одеться, я уж не говорю об образовании... у меня у каждого был свой велосипед, и вот, дети из семьи, где было 4 детей, не раз пытались у них велосипед отобрать, из той семьи одни гопники вырастают. а если с мужем, не дай Бог, что-нибудь случится..... рожая детей, женщина только на себя должна надеяться и нельзя лишать детей ни детства, ни юности, ни молодости, да и самой надо надо расти и развиваться, чтобы быть интересной для мужа и детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 10:25

Хорошие дети.Хорошая атмосфера.Счастья вам и всех мам с праздником !

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 ноя 2018 в 10:01

У супружеской пары девять детей. Муж приходит после работы домой уставший, а дома — шум, крик, драки… Жена жалуется ему:
— Видишь, что они вытворяют? Самый задиристый из них — Коля.
— Коля? — удивляется муж. — Оказывается у нас есть еще и Коля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 08:04

Офисные планктонши, правильно делаете, что не рожаете, трясите дальше целлюлитом по дешевым клубам и третьесортным курортам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 11:59

Зачем, ну зачем столько детей, если даже жилья своего нет? 10 человек в съемной двушке (и это еще не предел)? И При этом папа и старший сын вынуждены сутками работать, что бы всех прокормить потому, что кое-кому "очень захотелось ещё"... И опять им захотелось, но помощь ждут от государства, Вам же сказали - "государство вас рожать не просило, оно вам ничего не должно". Реальней надо на жизнь смотреть, сможете ли вы всех детей поднять на ноги, если старший учась в колледже вынужден по ночам работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 20:12

Органы опеки очень любят проверять условия содержания детей. По их мнению, у ребенка в нормальной семье должна быть кровать, стол для школьника, одежда-обувь на все сезоны, книжки-игрушки, достаточно еды в холодильнике, фруктов и молочных продуктов, и т.д., нормальная обстановка в доме, чистота, санитарные условия Если этого нет, значит родители не выполняют своих обязанностей и ребенок может быть помещен в детдом до устранения недостатков.
Вопрос: где в "двушке" можно поставить 8 кроватей, пусть даже двухъярусных? Или там кроме кроватей больше ничего нет? Куда смотрит опека?
Почему нельзя выделить этой семье какое-нибудь социальное жилье бОльшего размера, чтобы дети хотя бы жили в нормальных условиях? Они же не виноваты, что их маме нравится рожать и она не понимает, что дети стоят денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 13:41

Видимо старшие детки видят маму только беременной!(всех с праздником!всем добра!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 12:21

Зачем?......

Гость
25 ноя 2018 в 14:47

Ну, заведующая, конечно, наговорила. Никакой логической связи между словами в ее речи. Гинеколог не педиатр. Однако, при том же самом доходе семьи, при рождении нового ребенка доля на каждого ребенка уменьшается. Важнейшая задача раннего детства обеспечить оччччень качественное питание, чтоб развитие состоялось. Посмотрите дети кооторые недоедали: малый рост, низкий интеллект, низкая продолжительность жизни, плохое зрение, плохие зубы. Бесконечно... А обеспечить столько детей качественным питанием нельзя (и калории тут н оцениваются)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 20:24

А мне кажется в таких семьях старшие дети лишены детства...Грустно,когда ребенок постоянно вынужден присматривать за младшими и быть им нянькой...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2018 в 07:28

Я вот чему удивилась .Ребенок не ходил . и его только в 2 года к врачу повезли спросить -почему ? ???
Я начала ходить в 8 месяцев .мой сын пошел в год ,.на свой день рождения .А тут до 2 х лет не задуматься ???

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 ноя 2018 в 11:13

Мечта нашей власти! Живя в двушке, методично производят трудовые массы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 14:41

КАК в двух комнатах с восемью (!) детьми можно делать новых?? В этой семье ответ на вопрос "Откуда берутся дети" ребятишки узнают раньше, чем кто такие колобок и курочка Ряба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 12:30

Я,конечно,понимаю,что дети-это счастье, но зачем рожать ДЕВЯТЬ детей??? Неужели 2-3 детей не хватит? И это в нынешнее время? С Днём матери всех матерей-здоровья,семейного благополучия!

Гость
25 ноя 2018 в 14:42

У этих детей нет детства...

Гость
25 ноя 2018 в 09:31

Почему не взять ипотеку , как многие, купить 3к.кв вторичку на улице Российской , там очень доступный ценник , подобных вариантов тьма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 16:03

Дома ни одной книги, кроме учебников , да и игрушек почти нет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 16:45

Налогоплательщики против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 10:02

Самое главное, что дети растут в семье и они желанны! У меня больше вопросов вызывают женщины, родившие "для себя" и потом ищущие папу своему ребенку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 11:08

фабрика по производству удобного электората

26 ноя 2018 в 08:48

У отца на теплоходе работала одна женщина -мотористкой -убиралась .стирала .из кадров прислали .Вот она была из многодетной семьи .где было 10 человек детей .Мама с ней разговаривала .НУ я помню ..что она рассказывала .Что жили материально плохо ..недоедали ..в обносках ходили ..что была все время зависть к другим детям .это при социализме ..когда в школу в форме ходили ...а не как сейчас .
У одних моих дальних родственников 5 детей .сейчас уже взрослые .Матери давно нет в живых .Так только одна нормальная выросла -давно еще родня говорила . .Два брата по тюрьмам ..что с остальными не знаю.
Желаю .конечно .чтоб в этой семье хорошо все было ..чтоб дети нормальными выросли .
Но многодетность это не так радужно ..как некоторые комментаторы видимо считают .
Дети -это ответственность прежде всего перед ними .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 09:31

Признание на обоях в съемной квартире, думаю хозяева не одобрят. А так что можно сказать, каждому свое. Пусть рожает, если могут обеспечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 14:34

Вы правда считаете, что ребенок обязан следить за младшими? Почему его лишаете детства? Ему и играть, гулять, заниматься надо. Какое там образование, ему получится максимум ПТУ, он слишком занят вместо учебы, чтоб поступить в ВУЗ. Ну и денег не найдут на обучение. И потом, оставлять ребенка с младшими, без надзора взрослых - это законно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 14:59

Как то по телевизору тоже чрезмерно многодетную семью показывали, так там ситуация была следующая:
у главы семейства был то ли комплекс, то ли отклонение какое то, в общем он боялся, что окружающие думают будто он импотент (подробностей не помню, но вроде как они жили в небольшом городке и у него как-то с любовницей не получилось - она его ославила на весь городок), так вот - каждый год жена у него рожала ребёнка (она его фобии знала и поэтому хоть ей это уже и поднадоело, ради спокойствия мужа рожала). И мужик вроде как был в состоянии психологического комфорта, доказывая всему городку что у него все в порядке по мужской линии.
Но проблема там была в другом - старшая дочка уже работала и была вынуждена все заработанные деньги и свое личное время отдавать семья, помогая растить братьев и сестёр. И вот эта девочка ненавидела своих родителей за то что не может себе позволить устраивать личную жизнь.
Это обратная сторона «любви к детям».

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 09:31

Кошмаррр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 12:11

Еще понимаю многодетных матерей из среднего класса, где доход семьи от 200 тысяч в месяц (40 тыс. ну никак не средний класс, а нищета), такие родители могут детям дать образование, развить их творчески и физически. Но зачем рожать, если вам самим не до шика? Что вы дадите детям? Времена не те, раньше можно было луком детей кормить и трудом воспитывать. Сейчас нужны способные, высокоинтеллектуальные люди. Для чего все это? Ради пособия? Ради пенсии в 55? Но ведь никому не секрет, что именно в бедных семьях вырастает большинство асоциальных элементов, что родители ничего в них вложить не могут кроме ежедневных обязанностей по дому. Они кроме рутины ничего не видят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 11:03

Там точно один папа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 10:59

Честно-жесть! В съёмной маленькой квартире такая толпа! Я вот тоже хотел бы ещё детей,но как-то страшно,с нашей то "стабильностью" в стране иметь много детей( а образование потом как дать? И правильно говорит мать-весь день в суматохе( а может дети хотят спокойной обстановки!

Гость
25 ноя 2018 в 15:31

Зачем плодить нищету? Чем думают

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 21:00

Слабоумие и отвага, что тут скажешь.
Судя по фото, не все дети от мужа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 12:05

Даже не знаю,что сказать....я реалистка,хотя у самой 3 детей(уже взрослых)...всего им самого доброго!

Гость
25 ноя 2018 в 15:44

Будущее этих детей,как в анекдоте. ..
-Мам,ты,наверное,внуков хочешь?
-Я,дети мои,на Мальдивы хочу!!!

Гость
25 ноя 2018 в 13:04

У 19 летнего сына спросили, хочет ли он еще братика? Спит-то он на полу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 11:37

У маленькой девчушки ( с кисточкой и красками) все передние зубы в жутком кариесе. и не надо говорить, что молочные зубы лечить нет смысла.
О каком внимании и уходе за всеми детьми здесь идет речь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 12:52

Всё равно мне этого не понять.

Гость
26 ноя 2018 в 08:49

почему она прибедняться и не говорит о том что она как многодетная мать от государство получает зарплату на детей ежемесечную причем сумма приличная более 87 тыс и при этом она ещё говорит что все не так хорошо, и поверьте квартиру специально не берет что бы опять государство выделяло ей бесплатно улучшенную квартиру или коттедж

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 11:24

Надеяться на помощь государства это .... так наивно. У меня двое детей и я знаю что подниму их без помощи нашего государства. Я считаю что в семье должно быть столько детей , сколько сможешь финансово потянуть,без надежды на государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 13:22

Ужас. Не женщина, а какой-то станок по производству детей.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 ноя 2018 в 10:52

Помните такое выражение "Дети это богатство" , долгое время думал что слово "богатство" в этом выражении означает счастье быть отцом(или матерью) , родить и воспитать ребенка . Но со временем понял что раньше , под словом "богатство" , подразумевалась не только это , но и реальные деньги !
Чем больше было детей , тем больше можно было обработать земли , больше иметь скотины , больше что то производить и в итоге продать .
Но в наше время , благодаря телевидению и прочих СМИ, людям вдолбили что жить хорошей жизнью можно только в городе ! В итоге на данный момент молодежи в сельской местности практически нет .
Наглядный пример данная семья , поехала в город за красивой жизнью .
Засилье Пятёрочек , Магнитов , Ашанов и прочих сетей и магазинов , привело к тому что мы имеем острый дефицит в простых но качественных товарах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 11:05

Слушайте, и правда дети не похожи друг на друга. Максимум, два ребенка схожи между собой. Особенно выражено визуально на фото девочек - три абсолютно разных типажа.

ОТВЕТИТЬ
ппц
26 ноя 2018 в 14:20

какое-то нездоровое желание рожать

ОТВЕТИТЬ
Гостья Я
25 ноя 2018 в 11:32

Мама с папой вздрогнут, когда дети учится пойдут в институты, где платное образование!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 10:20

Работы нормальной нет, жилья нет, но зато рожают без перерыва. А потом им все должны-Дайте нам квартиру, подарите машину, платите пособие, мы вам нарожали... Правильно сказала чиновница из Екатеринбурга

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 15:39

Мальчикам сложно придется, а девчонки красивые, выскочат в 18 замуж и у всех все будет хорошо..
Есть у меня подруга, из такой же семьи,9 детей, все выросли, все счастливы, но это, конечно, капец,я даже представить себе не могу..9 детей...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2018 в 07:52

Прочитала все коменты .Ну что сказать .Дети родились .живут .НУ бесчеловечно как то говорить -зачем их нарожали .
Хотя я тоже не понимаю такой тяги к хождению вечно беременной . ..не говоря уже о том .сколько дети требуют внимания ,сил и терпения .пока растут ,.особенно в первые годы жизни .У меня один .но вспоминаю.когда сыну 1-3 года было -так вечная круговерть -накормить ..погулять .,.поиграть ..книжки почитать ..домашние дела ...себя в порядок привести .
Дети очень активные .уследить нужно ,.на той же улице .
Мы летом в парк ходили часто ,.на Волгу ..А школа ? С детьми заниматься нужно ..Когда многодетной маме уследить за всеми и внимание уделить ?
И если отец все время на работе или спит .то как он может принимать участие в воспитании детей ?.
Полагаю .что в семье проблемы не только с жильем и материальными средствами .
С детьми нужно общаться .разговаривать ..отвечать на их вечное -"почему" ? с таким количеством детей успеть только накормить .постирать .спать уложить

Гость
25 ноя 2018 в 11:24

Что же такая богатая страна не в состоянии выделить квартиру многодетным...?! Правитель Эмиратов оплатил 15 млн за умершую россиянку...жест благотворительности,наши пальцем не пошевелили.Страна,для вас столько работяг народили,а в ответ -кукиш. В этой стране не надо рожать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 16:38

Почитала комменты, никогда не повысится рождаемость у русских. И не только из-за политики государства, из-за отношения общества тоже. Все относятся к ним негативно, почти с ненавистью, как будь-то те у них что то забрали или должны. Как рассказывал один отец семерых детей переехали в Дубай, там совсем другое отношение к многодетным, чуть ли не боготворят, а здесь его жену свиноматкой в след обзывали.. Стыдно за все сограждане

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 ноя 2018 в 10:52

Переехать в город , в съемную квартиру двушку , кормить 9 детей гадостью из Ашана , не видеть отца не вылезающего с работы , с сомнительными перспективами на жизнь в городе . Этой семье гораздо лучше было бы жить в сельской местности и работать на себя , и были бы и деньги , и сытые и довольные , и дети всегда под присмотром ! Но телевизор и розовые очки сделали свое дело !

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2018 в 15:02

Мне вот просто любопытно ..ну какой секс в 2- х комнатной квартире с таким количеством детей ?
Я все таки не понимаю .Где мама себя в порядок приводит и когда ?.-ну там эпиляция .маникюр .педикюр ..красивое белье ..интимная обстановка ,.свечи..шампанское ..
Ну если один ребенок ..два ..можно к бабушке с дедушкой отправить .устроить себя праздник .
Ну не заключается вся жизнь только в детях ...хотя мы их любим и обожаем ,.своих кровиночек .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 11:10

а как дела обстоят у Кристины? почему власть не решает вопрос с жильем этой семье?, неужели надо в очереди их столько времени держать? ау Дубровский и заменитель Тефтелева вот вам реальное дело сделать! а кто высказывается в их адрес негативом про столько зачем рожать... - вам то что от этого? рожают и пусть рожают, это их жизнь, их семья и они сами оценивают свои силы. здоровья и счастья семье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 09:11

семья молодцы! дай вам бог всем здоровья, стабильности, благополучия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 17:43

Боже ж ты мой! Какое злое стало человеческое общество! Люди, зачем вы пишете гадости?! Мама - беременная, зачем ей все это читать?! Детям такими словами вы комплексы вселяете. Дети чистые, красивые, ухоженные, семья ни у кого из вас ничего не просят. Вы что сорвались-то как цепные псы?! Одни только деньги, жрачка и отельные фотки у вас на уме. Если бы ваши бабушки после войны не рожали по 9 детей, много кого из вас сейчас здесь не сидело и по клаве не стучало. Утратило наше общество ценности, которым нас учили родители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 13:00

мама только рожает, воспитывают дети друг друга сами, маме некогда, а папе тем более

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 11:44

Дубровский будь мужиком- выдели коттедж с машиной для этой семьи!

ОТВЕТИТЬ
профессор Клячин
26 ноя 2018 в 11:20

Общество неизлечимо больно.Когда детей несколько в семье они учатся ухаживать друг за другом, уступать, помогать, принимать решения-конечно из них не вырастают особи эгоистичные с вот этой вот иждивенческой психологией. А Вам, граждане, квартирка, которую наше государство никак выделить не может, похоже, всем спать не дает. Но ведь не все детишек заводят ради льгот, денег, земельных участков и т.п. Или Вам такое сложно понять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 16:44

Желаю многодетной семье не обращать внимание на выпады неадекватов. Вы молодцы, цените друг друга, свою семью, держитесь вместе и все трудности вы преодолеете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 11:49

Когда человек лежит на смертном одре, он жалеет не о том, что мало времени провел в офисе. Он жалеет о том, что родил мало детей и мало времени уделял своим детям. Огромное уважение этой семье! И мамочку - с Днем Матери! Здоровья всем вам и благополучия!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2018 в 09:55

НАДО ГОСУДАРСТВУ ПОМОЧЬ СВОИМ РОССИЯНАМ А НЕ СИРИИ И ХОХЛАМ СКОЛЬКО ТАКИХ СЕМЕЙ С ПРЕКРАСНЫМИ ДЕТЬМИ И ПРИ ТОМ РАЗВИТЫМИ И УМНИЧКАМИ ЮТЯТСЯ В СЬЕМНЫХ КВАРТИРАХ А НАШИ ОЛИГАРХИ СТРОЯТ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА ДАЧИ И КОТТЕДЖИ ЕСТЬ КОНЕЧНО БОЛЬШАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ

Гость
25 ноя 2018 в 12:02

Конечно, дети это прекрасно, но сейчас время такое, что без денег не дашь ребенку дорогу в нормальную жизнь. Нужно и образование дать хорошее и возможно в жизни материально потом помочь. Тут не знаешь как одного поднять, а у них 9! Были бы они олигархами- без проблем, рожайте хоть 20! Но почему то олигархи как раз таки не рожают столько...

Гость
25 ноя 2018 в 13:25

Красивая, дружная, счастливая семья!!! Вы молодцы!!! Любви и здоровья вам и вашим детям.
А остальным хочется добавить, что счастье меряется не деньгами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 12:54

Бедный папка((

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 14:48

Мужик герой! Не каждый сможет в таких условиях детей производить..

ОТВЕТИТЬ
Многодетный многодед
25 ноя 2018 в 17:38

Люди, люди-человеки!!! Очнитесь, что Вы пишите?! Откуда столько злобы?! Женщина родила, не бросила, растит-кормит, любит, заботится. Не пьет В Ваш карман не лезет, ничего не просит. Вы готовы чиновникам прощать отсутствие социальной поддержки, а на многодетных ополчились, как на врагов народа?! Почему столько претензий к нормальной женщине, которая хочет, может и умеет рожать и растить детей?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 18:34

Люди , которые пишут , что эта семья «плодит нищету», «ужас» и т.д. Зачем вы пишите эти гадости? Многие семьи с 1-2 детьми страдают детоцентризмом и воспитывают инфантилов. А те кто пишет, что у этих детей не будет возможности учиться в ВУЗе, вы верите, что ВУЗ-это гарант того, что у ребёнка будет хорошая профессия ?? Люди , которые считают , что родители должны «дать всё» своим детям (всё-исключительно материальные блага) , вы сами становитесь заложниками своих же детей, не родителями , а источником благ , воспитываете потребителей .

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2018 в 11:21

)) Я тут вспомнила .Когда первый раз сынулю на прогулку собирала .полный макияж сделала .яркий ...наклоняюсь так над кроваткой ..его взять .а он так удивленно -непонимающее на меня смотрит .бровки в кучку собрал ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2018 в 10:54

Папа то сбежал, дабы на работе не заплевали.

Гость
26 ноя 2018 в 07:47

Опека вообще в курсе происходящего?

Гость
26 ноя 2018 в 14:17

Не переживайте, соотечественники, такая семья-одна из очень немногих русских, не сильно вас объедят. В 2018 году уже смертность в России значительно превысила рождаемость. С таким электоратом-неудивительно. Буквально готовы загрызть обычных людей, что рожают и воспитывают много детей. Нет у русских будущего, выше уже писали. Всем "аналитикам" с куриным кругозором посвящается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2018 в 00:16

Вы называете их безответственными это по меньшей мере глупо... Я знаю Ларису она очень заботливая и любищая мама, она все сделает для своих детей и они не когда не будут не в чем нуждаються... А государство у нас не обидняет если что-то подарит многодетной семье, или наши депутаты только свои корманы умеют набивать... Дай Бог чтоб чтоб детки и родители были здоровы... Лариса, я желаю вам здоровья и благополучия, чтоб все у вас было хорошо... ???

Гость
25 ноя 2018 в 18:50

Отличная семьЯ!!!А те кто ноют про деньги так и не оставят на этой земле после себя никого.И будут тешить свой эгоизм всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 08:35

Вот если бы каждый из нас по рублю перевел вместо того что бы сидеть и осуждать ,то можно было бы помочь семье.Что разговорами можно изменить?дети уже родились, живут, познают мир. Пусть будут счастливы,а если каждый из нас может по своим силам помогать ближнему,то мир станет прекраснее и жизнь будет легче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 00:03

Нас в семье было трое.Это ужас,граждане!..Просто тихий...А тут восемь с половиной детей!

ОТВЕТИТЬ